Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

vinipux

Купили что то в интернет магазине о оно не появилось сразу на сайте трекинга?
Почему купил в одной стране а высылают из другой?
Почему прошло 40 дней а посылка так и не импортировалась?
Почему почта так медленно работает?
Или просто желаете поделиться свои мнением по поводу своего трекинг номера!?
Вам сюда!

rbob

Где узнать соответствие “переименования” иностранного трекномера в наш родной?

vinipux

как я понимаю это практически не возможно, точнее сколько пытался искать, везде находил ответы что не возможно. Как я понимаю как наши налепили другой стикер на посылку, так и все с концами.

SkyJackeRR
rbob:

Где узнать соответствие “переименования” иностранного трекномера в наш родной?

На почте, при получении ))))

Kotyara

Посылка с Китая, трек бился пока она находилась там, как только покинула, концы в воду. Несколько раз писал продавцу, но он все время утверждал, что его почта подтверждает отправку в Россию. Сегодня не выдержал, прошло сорок дней, написал гневное письмо. Прислал распечатку (на русском) что посылка 26.12.11 покинула таможенную обработку PCI-1 и скоро придет. Откуда информация не колется. Откуда они могут узнавать? Может дурит, прислал от другого отправления.

Thanks very much for your letter.
I have just called the China Post again. They confirmed that the item had already arrived in your country. This is the confirmation provided by them: 26.12.2011 21:29 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена. I think it can arrive to you in the next few days. Thanks so much again for your patience!

SandroID
Kotyara:

Посылка с Китая, трек бился пока она находилась там, как только покинула, концы в воду. Несколько раз писал продавцу, но он все время утверждал, что его почта подтверждает отправку в Россию. Сегодня не выдержал, прошло сорок дней, написал гневное письмо. Прислал распечатку (на русском) что посылка 26.12.11 покинула таможенную обработку PCI-1 и скоро придет. Откуда информация не колется. Откуда они могут узнавать? Может дурит, прислал от другого отправления.

Thanks very much for your letter.
I have just called the China Post again. They confirmed that the item had already arrived in your country. This is the confirmation provided by them: 26.12.2011 21:29 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена. I think it can arrive to you in the next few days. Thanks so much again for your patience!

а что вы покупали и где? ну могут дуртиь стандартной фразой… чтобы прошло 45 дней и вы не могли сделать диспут.
просто откройте диспут в PayPal … это ничего не значит по сути. но у вас будет еще + 20 дней… после которых просто закроете его либо переведете в клайм.

vinipux

www.tamognia.ru/forum/ интерестный форум, иногда после просьбы найти посылку, ее находят и она начинает трекаться. там есть такая модераторша Лера Йонас, вот ей можно написать с просьбой помочь, но всем ее словам дословно верить не нужно, у меня задержали чай, узнал написав ей, она сказала проще что бы он ушел обратно, мол 99% что не отдадут. Но отдали, задержали по неизвестной по причине, отдали после стандартной процедуры оформления. Наверное повезло, т.к в пакетах порошок был и его должны были отправить обратно.

Kotyara а срок какой прошел после Экспорта? у меня рекор около 40 дней, потом трекнулось все прекрано…сейчас второю долгожданную жду, по расчетам была выслана оттуда же, но на 5 дней позже…тоесть скоро должно появиться.
З.Ю. если долго нету еще можно заявление на розыск написать в своем отделении, бланк можно распечатать с сайта почты или взять там, также понадобится копия документа о том что он отправил посылку.
и поседнй вопрос а на каких сайтах вы проверяете?😃 хотя думаю знаете где нужно, но пока изучал видел многое)

post-tracker.ru вот тут можно проверять номера. удобная штука, регаешься, и забиваешь все посылки которые идут и все видно, кто что и где)) не реклама)) есть софт, есть софт для мобильников)))

Kotyara

Проверял на разных сайтах, кстати на том который Вы дали тоже не бьется, единственное на сайте почты Китая, но после того как выбыла тишина.
Трек: RA143741299CN

Панкратов_Сергей
Kotyara:

Посылка с Китая, трек бился пока она находилась там, как только покинула, концы в воду. Несколько раз писал продавцу, но он все время утверждал, что его почта подтверждает отправку в Россию.

У них действительно есть какая-то возможность. Недавно писал продавцу что посылки (без трека) 40 дней с отправки нет.
Он уточнил вначале - не напутан ли адрес , затем через день написал что посылка покинула таможню , жди с дня на день.
И действительно - через пару дней получил.

Kotyara

Только что получил

Please do not worry, the China Post confirmed again the item had already arrived to your country(they tracked it on their inner website), and they are sure it will arrive to you in the next few days. Thanks very much!

Мол, не беспокойся китайская почта через свой вебсайт следит.

vinipux

ну незнаю, мои китайцы ничего не могли сказать, мол ждите привета…я попросил продлить срок ожидания (алибаба), продлили, сидим дальше ждем.
Но я бы ближе к 45 дня дистпет открыл бы…на всякий случай

vinipux

у них сегодня нестабильно сайт работает))

sanyia

Подскажите, кто знает. На кой вообще трек менять, ведь лишняя проблема и для почты и для нас посылкождателей.

vinipux

ну напакостить я думаю)) вот и меняют)