Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

vinipux

www.tamognia.ru/forum/ интерестный форум, иногда после просьбы найти посылку, ее находят и она начинает трекаться. там есть такая модераторша Лера Йонас, вот ей можно написать с просьбой помочь, но всем ее словам дословно верить не нужно, у меня задержали чай, узнал написав ей, она сказала проще что бы он ушел обратно, мол 99% что не отдадут. Но отдали, задержали по неизвестной по причине, отдали после стандартной процедуры оформления. Наверное повезло, т.к в пакетах порошок был и его должны были отправить обратно.

Kotyara а срок какой прошел после Экспорта? у меня рекор около 40 дней, потом трекнулось все прекрано…сейчас второю долгожданную жду, по расчетам была выслана оттуда же, но на 5 дней позже…тоесть скоро должно появиться.
З.Ю. если долго нету еще можно заявление на розыск написать в своем отделении, бланк можно распечатать с сайта почты или взять там, также понадобится копия документа о том что он отправил посылку.
и поседнй вопрос а на каких сайтах вы проверяете?😃 хотя думаю знаете где нужно, но пока изучал видел многое)

post-tracker.ru вот тут можно проверять номера. удобная штука, регаешься, и забиваешь все посылки которые идут и все видно, кто что и где)) не реклама)) есть софт, есть софт для мобильников)))

Kotyara

Проверял на разных сайтах, кстати на том который Вы дали тоже не бьется, единственное на сайте почты Китая, но после того как выбыла тишина.
Трек: RA143741299CN

Панкратов_Сергей
Kotyara:

Посылка с Китая, трек бился пока она находилась там, как только покинула, концы в воду. Несколько раз писал продавцу, но он все время утверждал, что его почта подтверждает отправку в Россию.

У них действительно есть какая-то возможность. Недавно писал продавцу что посылки (без трека) 40 дней с отправки нет.
Он уточнил вначале - не напутан ли адрес , затем через день написал что посылка покинула таможню , жди с дня на день.
И действительно - через пару дней получил.

Kotyara

Только что получил

Please do not worry, the China Post confirmed again the item had already arrived to your country(they tracked it on their inner website), and they are sure it will arrive to you in the next few days. Thanks very much!

Мол, не беспокойся китайская почта через свой вебсайт следит.

vinipux

ну незнаю, мои китайцы ничего не могли сказать, мол ждите привета…я попросил продлить срок ожидания (алибаба), продлили, сидим дальше ждем.
Но я бы ближе к 45 дня дистпет открыл бы…на всякий случай

vinipux

у них сегодня нестабильно сайт работает))

sanyia

Подскажите, кто знает. На кой вообще трек менять, ведь лишняя проблема и для почты и для нас посылкождателей.

vinipux

ну напакостить я думаю)) вот и меняют)

sanyia

Только поговорили, пришла посылка из Америки, а трек так и не трекается шла с 28 ноября

karmann

А у меня дважды:) поступила на сортировку в MIAMI (с Эсприта) 5 и 6 декабря (причём в одно и тоже время!!), после этого след потерялся…

sanyia

У меня тоже с Эсприта, только трек стоял Российский, похоже, какой не смог прочитаться, на тот и цепляют наш трек

vinipux

тоже такая мысль была, что при повреждении наклейки новый номер присваивают, последняя послка пришла в ужасном состоянии, из квадратной она превратилась в круглую и равную…благо заклеили ее на почте)

karmann
vinipux:

она превратилась в круглую и равную

наверно в рваную, эт на доблестной таможне так проверяют😁

vinipux

на таможне она вскрывалась ибо задержали и даже один пакет чая был вскрыт, но уже на таможню она пришла с пометкой “поступило в ММО с повреждениями” или типа того…тесть толи когда в самолет наталкивали, толи в китае, повезло что наклейку не повредили

karmann
vinipux:

“поступило в ММО с повреждениями”

Страхуются!

SkyJackeRR
vinipux:

тоже такая мысль была, что при повреждении наклейки новый номер присваивают, последняя послка пришла в ужасном состоянии, из квадратной она превратилась в круглую и равную…благо заклеили ее на почте)

Тут давал ссылку которая объясняет форму твоей посылки 😃 (углы колются) ))

А вообще в преддверии НГ и темы про почту вспомнился старый анек))

На почте получают письмо адресовное Деду Морозу, но поскольку адресат неточен решили выскрыть, в нем было написано:
- Здравствуй Дедушка мороз! я живу в бедной семье, и нам не на что купить курточку, шапочку, варешки и шарфик. Пожалуйста подари мне на новый год курточку, шапочку, варешки и шарфик. Большое спасибо Петя!
Ну жалко им стало Петеньку решили скинуться, и купить ему : курточку, шапочку, варешки и шарфик. Купили курточку, шапочку, варешки, а на шарфик денег не хватило.
Через месяц приходит опять письмо от этого мальчика: - Здравствуй Дедушка мороз! Большое тебе спасибо я получил твой подарок и теперь хожу в школу. Я получил от тебя курточку, шапочку, варешки, а шарфик наверно на почте сп#зд#ли

vinipux

видос очень познавательный и многое объясняющий!

У меня за неделю встали все посылки) многие уже по 45 дней болтаются где то на почте не обработанные! так что думаю волноваться никому не стоит. будет все но потом)