Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

sanyia

Только поговорили, пришла посылка из Америки, а трек так и не трекается шла с 28 ноября

karmann

А у меня дважды:) поступила на сортировку в MIAMI (с Эсприта) 5 и 6 декабря (причём в одно и тоже время!!), после этого след потерялся…

sanyia

У меня тоже с Эсприта, только трек стоял Российский, похоже, какой не смог прочитаться, на тот и цепляют наш трек

vinipux

тоже такая мысль была, что при повреждении наклейки новый номер присваивают, последняя послка пришла в ужасном состоянии, из квадратной она превратилась в круглую и равную…благо заклеили ее на почте)

karmann
vinipux:

она превратилась в круглую и равную

наверно в рваную, эт на доблестной таможне так проверяют😁

vinipux

на таможне она вскрывалась ибо задержали и даже один пакет чая был вскрыт, но уже на таможню она пришла с пометкой “поступило в ММО с повреждениями” или типа того…тесть толи когда в самолет наталкивали, толи в китае, повезло что наклейку не повредили

karmann
vinipux:

“поступило в ММО с повреждениями”

Страхуются!

SkyJackeRR
vinipux:

тоже такая мысль была, что при повреждении наклейки новый номер присваивают, последняя послка пришла в ужасном состоянии, из квадратной она превратилась в круглую и равную…благо заклеили ее на почте)

Тут давал ссылку которая объясняет форму твоей посылки 😃 (углы колются) ))

А вообще в преддверии НГ и темы про почту вспомнился старый анек))

На почте получают письмо адресовное Деду Морозу, но поскольку адресат неточен решили выскрыть, в нем было написано:
- Здравствуй Дедушка мороз! я живу в бедной семье, и нам не на что купить курточку, шапочку, варешки и шарфик. Пожалуйста подари мне на новый год курточку, шапочку, варешки и шарфик. Большое спасибо Петя!
Ну жалко им стало Петеньку решили скинуться, и купить ему : курточку, шапочку, варешки и шарфик. Купили курточку, шапочку, варешки, а на шарфик денег не хватило.
Через месяц приходит опять письмо от этого мальчика: - Здравствуй Дедушка мороз! Большое тебе спасибо я получил твой подарок и теперь хожу в школу. Я получил от тебя курточку, шапочку, варешки, а шарфик наверно на почте сп#зд#ли

vinipux

видос очень познавательный и многое объясняющий!

У меня за неделю встали все посылки) многие уже по 45 дней болтаются где то на почте не обработанные! так что думаю волноваться никому не стоит. будет все но потом)

Sergo

Моя история.
16.12.11 оплатил на небезызвестном cy-model.com кит тарота 500ого есп.
… тишина …
22.12.11 (спустя 6 дней) - пишу письмо “что за хе#ня ерунда? когда отправите?” - в ответ дал трек, на сайте сменился статус заказа на shipped.
… тишина …
28.12.11 (спустя 6 дней) - информации об этом треке на сайте почты Гонг Конга никакой, даже posted нету. Пишу опять письмо примерно того же содержания, но уже гораздо больше букафф и угрозы Палкой. Буквально спустя 2-3 часа на сайте почты Гонг Конга появилась инфа item was posted 😃 (т.е. он только принес посылку на почту!!!)
29.12.11 - посылка готовится к отправке 😃
02.01.12 - посылка покинет Гонг Конг 😃
Т.е. завтра моя посылка должна покинуть Гонг Конг.
Вот такая мутотень. Я конечно был готов к этому, здесь на сайте есть тема аж на 18 страниц обсуждений этого магазина.

Еще одна ситуация.
Того же числа, 16.12.11, оплатил на readyheli.com гироскоп Спартан кварк. Выслали быстро, в тот же день. Однако мне показалось не понятным то, что трек они мне дали LNXXXXXXXXXUS, который трекается только на ихней америкосовской почте, на российской - нет. Гира то не дешевая - $120 и доставка $27. Как-то не серьезно для солидного магазина.

vinipux
Sergo:

28.12.11 (спустя 6 дней) - информации об этом треке на сайте почты Гонг Конга никакой, даже posted нету. Пишу опять письмо примерно того же содержания, но уже гораздо больше букафф и угрозы Палкой. Буквально спустя 2-3 часа на сайте почты Гонг Конга появилась инфа item

на почту попало, может лежать там и ждать обработки на этой почте до 5 дней…при этом трек номер трекаться не будет. как только оно поедет дальше сразу появится.

Sergo:

02.01.12 - посылка покинет Гонг Конг

она могла его покинуть даже раньше)

Sergo:

LNXXXXXXXXXUS

не волнуйся номер из штатов в РФ

Sergo:

Как-то не серьезно для солидного магазина.

Sergo:

который трекается только на ихней америкосовской почте, на российской - нет.

Т.к пересылка не емсом, то посылка будет трекаться только на территории государства где находится, пока в Штатах буде на ихней почте, как прилетит к нам и попадет на обработку будет на нашей. Страны разные и информацией не обмениваются…

BeetlePRO

Есть вопрос. Сколько длится процедура экспорта посылки из америки в Россию?

Посыль 2 дня ударными темпами перекочевывала из станции в станцию на территории америкосов… как только дошла до сан-франциско, прошла сортировку и с 21 декабря все еще экспортируется в Россию. Экспортируется уже 12 дней… Это нормально или нет??? Не очень хочется начинать диспуты и ругани с почтой, отправителем, палкой и т.п., но ведь деньги не малые…

vinipux

да может 10 дней лететь, а может и 25 и более…в праздники не жди раньше 20х чисел января)

SandroID

экспорт - значит улетела.
а импорт - это когда работник почты возьмет именно вашу из огромной горы прилетевших… и зарегистрирует ее…
т.е. она уже лежит у нас… где-то , но пока ее никто еще не взял…
тут не работает, прилетел самолет тут же все оприходовали и импорт проставили…все сваливается в кучу… в очередь…

vinipux

причем кучу перемешивают постоянно, смешивают старое и новое, поэтому бывает выслали раньше, а пулучили на месяц позже)

Sergo
vinipux:

может лежать там и ждать обработки на этой почте до 5 дней

Однако на тот момент прошло уже 6 дней (7-ой шел) и движухи ни какой не было, пока я не дал пендаля продавцу… ну да ладно, хрен с ним. Сегодня новый прикол с этим треком. Как можно объяснить вот это:
02.01.2012 The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 😃
02.01.2012 The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 😃
03.01.2012 The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 😃 😵

vinipux:

не волнуйся номер из штатов в РФ

😃

vinipux:

Т.к пересылка не емсом

Да, не емс - USPS Priority Mail, у которого тоже бывают треки которые превосходно трекаются по России, например CJxxxxxxxxxUS, CPxxxxxxxxxUS. Вот.
А вот скриншот моего заказа:

vinipux:

Страны разные и информацией не обмениваются

А вот это им (РедиХели) в минус. Не буду описывать способа, что бы не подстрекать коллег по форуму, но в этой ситуации можно покупателю остаться и при деньгах и при купленном товаре 😉

vinipux
Sergo:

деньгах и при купленном товаре

только ели номер посылки сменят) а так очень редко когда посылка не трекатся на почте, но приходит)♦

Sergo:
  • USPS Priority Mail

Это американская почта, типа нашей…

Sergo:

02.01.2012 The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 02.01.2012 The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 03.01.2012 The item will leave Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation

Думаю типа транзита что то)
правда пока сам не знаю, как трекаются посылки в промежуточных точках, в смысле через какую почту)

Sergo
vinipux:

только ели номер посылки сменят

Что значит сменят? Кто сменит? Смотрите, тот трек что у меня на скриншоте, трекается только на американской почте и нигде более. Когда посылка доберется до России, наши почтовики импортнут ее как безтрековую и наклеят на нее наш трек, российский, и сопоставления американский-российский трек в базе у них ИМХО не отражается… Ладно, замяли эту тему 😃

vinipux:

Это американская почта

USPS (United States Postal Service - как-то так) - американская почта. А вот Priority Mail, Priority Flat rate, First Class Mail, Express Mail - все это что-то вроде способов отправки

vinipux:

Думаю типа транзита что то

Фиг его знает, может вы и правы. Скажу только одно, что получал с Гонг Конга более 20 посылок и никогда такого не было.

Drju

Shipment Accepted, December 30, 2011, 10:12 am, CHICAGO, IL 60607
Processed Through Sort Facility, December 28, 2011, 6:52 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 28, 2011, 6:51 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)

Насколько я понимаю, предпоследняя строка означает экспорт?
А что тогда произошло 30 декабря? Трекинг почты России эту строчку не показывает.

SandroID
Drju:

Shipment Accepted, December 30, 2011, 10:12 am, CHICAGO, IL 60607
Processed Through Sort Facility, December 28, 2011, 6:52 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrived at Sort Facility, December 28, 2011, 6:51 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)

Насколько я понимаю, предпоследняя строка означает экспорт?
А что тогда произошло 30 декабря? Трекинг почты России эту строчку не показывает.

С большой вероятностью это означает, что посылка вылетела.
В любом случае, следующая запись будет уже импорт. это дней через 10 ~ 20, как повезет

Drju

За пол года пришло штук 15 посылок, и всегда после подобных записей (экспорт)
Processed Through Sort Facility, December 28, 2011, 6:52 pm, ISC
через 5-7 дней (за исключением последней, прилетевшей к нам в конце декабря за 22 дня) шла операция импорта в России.
А вот такой записи “Shipment Accepted, December 30, 2011, 10:12 am, CHICAGO” спустя пару дней после экспорта еще не было.