Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Саригор
Andrew91:

Люди, у кого за сколько доходят крупные посылки весом от 3 кг? Есть мнение, что они доходят быстрее, чем мелкие. У меня вот посылка дошла за 12 дней. Хочу понять, это из-за жалобы в Роскомнадзор или из-за того, что она крупная (коробка 3 кг).

возрадуйтесь,это из-за того что она крупная,а жалобу я думаю они еще и рассмотреть не успели)))))

Andrew91
Sergo:

Я не понял, вы хотите сказать, что пока эти дооооолгие 12 дней к вам ехала посылка, вы успели жалобу накатать?

Нет, я неправильно выразился. Я не на нее написал жалобу. На другую посылку. Причем не по шаблону. Выглядела жалоба очень грозно, и вот теперь думаю, вдруг я после этого в белом списке у ПР и они мои посылки в ускоренном ритме обрабатывают. Или это просто потому, что посылка крупная.

maksvile
Andrew91:

Или это просто потому, что посылка крупная

скорее потому что крупная. жалобы не влияют на скорость доставки

Andrew91

Так у кого-нибудь есть статистика по срокам доставки крупных посылок?

Elms
Andrew91:

Выглядела жалоба очень грозно

А можно здесь олубликовать?

Elms

Чегой-то я не вижу ускорения по факту. А нарисовать можно что угодно…

Lesnoe

RQ159495043SG Алилуя трекнулась в Москве из питера посыль с ли-по, после сортировки Питера за 14 мая. Как у остальных дела???

Саригор
Elms:

А можно здесь олубликовать?

думаю не стоит этого делать,контингент разный тут тусит,всякое может быть…

Elms

Ну в личку тем, кто попросит… Я прошу…

Святослав

Сегодня получил посылку с ХК, с момента оплаты 20 дней! А вот мелкий пакет, оплаченный на 20 дней раньше, до сих пор числится в экспорте

x-hunter

CP913096554HK
вот вам большая посылка. 6 дней лежала после растоможки, наконец хоть какоето движение началось

SpeeDriver

Действительно, заметил, что посылки стали быстрей импорт проходить, последняя 16 дней до импорта, not bad.))

GVG
x-hunter:

CP913096554HK
вот вам большая посылка. 6 дней лежала после растоможки, наконец хоть какоето движение началось

О, земляк 😃
Мне везет меньше, CP910331236HK тоже заказал большую посылочку. 14 мая отправили и вот уже 30 дней тишина 😦

oldbye

праздники полезная вещь! посылка из германии, после отправки болталась две недели, а вчера импортнулась и была выпущена таможней, и все за два часа))

Elms

У меня ничего пока не подвинулось (одна из посылок на сортировке РСI-1 уже две недели) поэтому решил для успокоения позвонить на “линию качества” пр, и сегодня повезло - попалась адекватная тётенька которая не стала отнекиваться и нести чушь как попугай, а дала номер УФПС по Москве - (495)6287206. Там сказали - мы не виноваты, обращайтесь в транспортный отдел (конкретно по международным посылкам) (495)2234444 доб. 3-47, 3-48, 3-49 - там сказали, да, задержка, но почему - мы не знаем…
Мои звонки как бы ни на что не повлияли (пока), но номера решил опубликовать тут. ЗвонИте…

Toboe

RQ195639479SG

На импорте застряло конечно, но по стране прошло довольно быстро) пойду сегодня забирать

Porebuh

Из гонконга уже даже 60 дней прошло…буквально недавно за 20-30 доходило!!!

sergiev

Подскажите товарищи…живу в тюмени и посылка пришла в тюмень RQ195556054SG…но не на мое отделение почты…на отделении мне сказали что она на глав почтампе. Побывав там мне сказали что она отправлена с главпочтампа и у них ее нет и они ничего не знают…посылка уже больше 10 дней в городе но где именно не понятно…подскажите что делать в такой ситуации из за нее не могу собрать второй вертик…заранее спасибо

texass

CG088130008US с таможни вышла 31 мая
CG088110887US вышла 05.06
До сих пор нету. Две недели нашей говнопочте мало с Нагатинской до Чертаново посылку перевезти.
Зато по телевизору про нанотехнологии, Сколково итд.
Моя в шоке.

Elms

Сюда звоните:

Elms:

обращайтесь в транспортный отдел (конкретно по международным посылкам) (495)2234444 доб. 3-47, 3-48, 3-49