Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

vander
saigo:

Господа, может кто разъяснит (может было у кого такое). Заказал на bevrc подвес плюс мелочь (больше 200 у.е) и … посылка EMS уже две недели циркулирует по китаю. Причем bevrc дает уже третий трек-номер.

У меня примерно месяц назад такое было, заказывал с алли экспресс, телефон и планшет, в одной посылке, доставка емс, в итоге 2трек номера и 6экспортов, посылка не могла отойти таможню, китайцы сказали, что мол ужесточили на таможне досмотр посылок… По этому никак не могла пройти таможню. Но мне кажется, что продавец специально тянул время… Так телефон подешевел за это время…

e_kalin

Здравствуйте.
Вот впервые такой случай-заказ оформил и оплатил на ХК.Они дали трек-номер и уже 16 дней статус " постутило на почту Китая" не меняется. На страничке сапорта ХК есть сообщение от 16 августа вроде что изза погоды трудности сотправкой.
Что посоветуете ? И как идут посылки с ХК сейчас?

SandroID

я чуть выше писал что посылка с ХК пошла из сингапура. 3 сентября вышла. и вот 14 импорт был.

SandroID

нет в Самаре. Я сам в Самаре. Уже вторая посылка подряд импорт тут же. неужели логистику наладили…

алексей952
SandroID:

нет в Самаре. Я сам в Самаре. Уже вторая посылка подряд импорт тут же. неужели логистику наладили…

нет, это везение! Я живу в НН. А посылочка с Сингапура в Питер прилетела растомаживаться.
Я понимаю Москва,Самара - всё же ближе, чем Питер.

Focus_Nik

Подскажите, где на хобикинге посмотреть трэк номер, слышал что посылка бывает безтрэковойи, но тогда как узнать судьбу заказа?

Elms
Focus_Nik:

посылка бывает безтрэковойи, но тогда как узнать судьбу заказа?

Ни как.

Focus_Nik:

Подскажите, где на хобикинге посмотреть трэк номер

На странице заказов самая правая колонка.

Orbit80

трек RC937274395HK

это шоу какое-то…
Почему-то посыль уходит с Казанского вокзала, хотя в те края идут с Ярославского.
Потом она вообще приходит в Архангельск! и мало, того… висит там как “В месте вручения” !!! (???)
Хотя прекрасно видно ,что и адрес и индекс СОВСЕМ другой. И в итоге они $^#@ через месяц ожидания делают возврат ее назад в Гонконг… это капец!!!
Типа не дождались адресата. Ну не клоуны.? А переслать по нормальному адресу не судьба им было??
просто зла не хватает… ну и как бороться с этим?

zwadim
Orbit80:

Типа не дождались адресата. Ну не клоуны.? А переслать по нормальному адресу не судьба им было??

Зря ждали. Указявки пересылать по правильному адресу нет. Не получил -> отправителю.

Надо было как только увидели, сразу писать заяву на розыск с обязательным скринами инвойса и всего заказа что бы и трек было видно и содержимое и адрес. Тогда есть шанс что она перешлется куда надо. Проходил лично, получилось. Но на почте заверили это 50\50 😃

Focus_Nik
Elms:

На странице заказов самая правая колонка.

А можно подробнее? Вот это номер 2007670328?

Orbit80
Focus_Nik:

А можно подробнее?

нет, самая правая колонка. вот она:

Focus_Nik

У меня эта колонка пустая, причем прошло уже неделе две. Как быть? Еще сегодня прислали такое письмо:

Thanks for contacting the HobbyKing Support Team.

I have checked your payment. However, the payment details such as the account holder’s name does not match with your hobbyking account’s name so we need you to provide a payment proof such as banking statement related to the payment of this order.

Thanks for emailing support.

If you have any other questions, please let me know.

Regards.
Gabriel

Orbit80

ууу… вон оно как.
Их поддержка говорит, что ваше имя в платежной системе не совпадает с именем в Аккаунте самого ХоббиКинга… и они просят какие-либо подтверждения из банка об этом платеже.
На самом деле я не раз отправлял со своего аккаунта ,по другим адресам и проблем не было… Но у вас что-то сложнее.
Проверяйте свои рег.данные в платеж.системе (чем платите банк.картой или есть PayPal счет привязанный?) и данные в ХоббиКинге… должно быть все честно.
После оплаты, в поле “статус” будут появляться зеленые галочки… (посмотрите мой скриншот выше). Когда товар оплачен, потом подготовлен и отправлен, должно появится все 4 галочки… и только в таком случае появляется трек-номер.

Focus_Nik

С палкой работаю давно, заказывая с ебея, башни, алиэкспресс. А где на хобинге свои данные посмотреть?

Focus_Nik

Почти все заполненно, кроме города, индекса. Если их заполнить и выйти, то при следующен заходе опять эти поля пустые.

Harm-Racing

пришли два пакета сегодня от 13 и 28 августа

Markizz

Всем привет.
Я вместе со стампом заказывал запчасти, шины но они не пришли…
мне дали коробку только с машинкой…,где запчасти понятия не имею. На башне написано number of Packages Shipped: 2
Как я понял это две коробки, но трек один дали…может кто сталкивался с таким?

Focus_Nik
Markizz:

Всем привет.
Я вместе со стампом заказывал запчасти, шины но они не пришли…
мне дали коробку только с машинкой…,где запчасти понятия не имею. На башне написано number of Packages Shipped: 2
Как я понял это две коробки, но трек один дали…может кто сталкивался с таким?

У меня сейчас также, пульт прислали, а симулятор нет. Написал им, ответили следующие:

Thank you for contacting Tower Hobbies. Your order was only shipped in
one box, we can tell by the weight that our warehouse failed to place
the real flight in the box. We apologize for any inconvenience caused by
this oversight and will ship the missing item right away.We appreciate
your time and your business with us.

Markizz

Сергей,скопируйте мне ваше сообщение, которое вы им отправили. ))
А то напишу им,а они скажут отдыхай