Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

ARXITEKTOR

Про ограничение вроде до 1000 евро в месяц.

belaal
Miroslav:

Человечек в Ростове на Дону продает Е-реву и детали к ней по интересной цене,
Я будучи в магадане хотел бы её купить и оплатить когда удостоверюсь что я покупаю именно то.

А человек в Ростове видя подобный аккаунт, должен все бросить, побежать на почту и отправить нажитое непосильным трудом под Ваше честное слово, лишь бы Вам было комфортно. 😃 ИМХО я бы на подобное предложение даже не ответил бы.

Miroslav:

Как Вы бы решили такую ситуацию?

Если Вы до такой степени боитесь обмана - купите новое в магазине, через Pay Pal. Барахолка - это не бизнес и не магазин и если далее будете следовать этой формуле все встанет на свои места.

ARXITEKTOR:

Про ограничение вроде до 1000 евро в месяц.

Да, все верно 1000 евро в месяц или если мне память не изменяет до 31 кг весу. Но, за календарный месяц мне приезжали коробки общей стоимостью около 1400 евро и проблем не возникало. Базы по контрагентам у таможни похоже нет и самое главное не складывать все в одну корзину.

Miroslav

2 belaal

belaal:

А человек в Ростове видя подобный аккаунт, должен все бросить, побежать на почту и отправить нажитое непосильным трудом под Ваше честное слово, лишь бы Вам было комфортно. 😃 ИМХО я бы на подобное предложение даже не ответил бы.

Если Вы до такой степени боитесь обмана - купите новое в магазине, через Pay Pal. Барахолка - это не бизнес и не магазин и если далее будете следовать этой формуле все встанет на свои места.

Я тут человек новый и не совсем понимаю концепта олдфаг аккаунта который даёт сразу +100500 к доверию. Ну както не привык я к этому 😁
Но возможно Вы правы и не следовало бы ни мне ни ему заморачиваться.

Меня больше волновала возможность проведения безопасной сделки где гарантом выступит третья сторона, а регдейт или посткоунт, както так.

По части магазинов, на башне сейчас скидки 20-25% ===>
Саважик безколекторный 640$ - 150$ скидка =490$ + /- 90 $ за доставку итог менее 600$

Для Ревы последней: 750$ + какогото хлама на 51$ и имеем скидку 200$ как итог около 700 с доставкой + налог если не повезет.

Меня больше заинтересовали сроки в данной сделке, нетерпелив я 😛
Хотя надо признать что и товар по цене весьма интересный.

По сабжу темы:
Есть у меня пара треков которые молчат около месяца (LJ926459460US-LN267622594US-LN267622594US-LN267799013US ). как можно узнать судьбу этих посылок? сайт ЕМС говорит: Хз кто такие, не нашинские поди 😁

Посоветуйте будьте добры

ПС извините за оффтоп и за чрезмерное любопытство для новичка.

belaal

Все четыре трека это мелкие пакеты. После попадания в Россию им будут присвоены новые российские номера и по американским они уже отслеживаться не будут. Российский трек можно узнать только в момент получения конверта. Вариант один - ждите извещения и по Америке загляните в тему “Срок доставки с Башни”

srt_igr
belaal:

А человек в Ростове видя подобный аккаунт, должен все бросить, побежать на почту и отправить нажитое непосильным трудом под Ваше честное слово, лишь бы Вам было комфортно. 😃 ИМХО я бы на подобное предложение даже не ответил бы.

Если Вы до такой степени боитесь обмана - купите новое в магазине, через Pay Pal. Барахолка - это не бизнес и не магазин и если далее будете следовать этой формуле все встанет на свои места.

Да, все верно 1000 евро в месяц или если мне память не изменяет до 31 кг весу. Но, за календарный месяц мне приезжали коробки общей стоимостью около 1400 евро и проблем не возникало. Базы по контрагентам у таможни похоже нет и самое главное не складывать все в одну корзину.

Большое спасибо за ответы!!

Probelzaelo
ARXITEKTOR:

Передано таможне 07.05.2012 16:21 104001 МОСКВА PCI-1 0,190 0 0 Вопрос что делать ?

Завтра посмотреть, после “Передано таможне” очень часто бывает “Выпущено таможней” задержаться там может от 30 минут и до нескольких дней… но если, не в праздники, задержалось там на 2-4 дня, то есть смысл связаться, возможно требуется вмешательство в процесс…

ARXITEKTOR:

ограничение вроде до 1000 евро в месяц.

Или 40 000 рублей. Но это не ограничение на посылку/покупку, а ограничение на БЕСПОШЛИННЫЙ ввоз. Все что сверху попросят оплатить. Если будут считать цену, то в стоимость включат и сумму доставки/пересылки! так что будьте внимательны! С неделимым вложением все по другому, там очень запросто может получиться что возьмут пошлину со всей суммы/веса, что больше выйдет…

cross_tver

10.04.2012 Поступило на почту Гонконга
13.04.2012 Готовится к отправке из Гонконга
14.04.2012 Будет отправлено из Гонконга
14.04.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
6.05.2012 13:28 Импорт МОСКВА PCI-1
8.05.2012 11:57 Передано таможне МОСКВА PCI-1
8.05.2012 11:59 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
11.05.2012 6:23 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

Заказ оформил и оплатил 5.04, ВЧ модуль и два приемника, вес ХК определили до 200гр, хотя в российских треках значится 239гр., ну и соответственно габариты тоже минмальные

Мелкий пакет заказной

Итак уже больше месяца идет, но смотрю и по нескольку месяцев у некоторых идут посылки…
Собственно вопрос: Сколько мне ее еще ждать примерно?

ЗЫ: Просто у нас есть хорошее поле с хорошей взлеткой, но там помеха на 35 и 40 мГц, вот и приходится летать “где попало” пока мой 2.4Г комплект на оленях везут 😦 И самоль лежит плачет, который жалко было бы в очередной раз из-за потери сигнала разбить…

BlackFlash

Ткните меня мордой в какой-нить софт или удобный сайт, где свои посылки можно удобно отслеживать. 😃
А то посылки копятся, и где-то ездят… 😦

crown
BlackFlash:

кните меня мордой в какой-нить софт или удобный сайт, где свои посылки можно удобно отслеживать

Года два пользуюсь, очень удобная прога www.trackchecker.info

cross_tver

Я хоть и первую посылку весе еще не дождусь, но post-tracker.ru гораздо оперативнее чем (рекомендованный одним фанатом “ебеев” и проч забугорных интернет магазинов) gdeposylka.ru , удобства конечно же при регистрации, которая бесплатна, за деньги дополнительные “удобства”

BlackFlash
cross_tver:

гораздо оперативнее чем (рекомендованный одним фанатом “ебеев” и проч забугорных интернет магазинов) gdeposylka.ru ,

Не очень удобная штука. 😦 Я её попробовал, но иногда проще самому пробивать посылки 😦

Stas31

Столкнулся с проблемой. До этого заказывал с ХК штук 20 посылок и все приходило без проблем, но в этот раз следы посылки теряются после прохождения ею таможни 27.04.12. и “покинуло место международного обмена” тем же 27.04.12. т.е. уже больше двух недель движения по треку нет, звонил на почту говорят пишите заявление на розыск. Подскажите кто сталкивался такие задержки это нормально? и что надо предпринимать? надо-ли открывать диспут на палке? В саппорт ХК сегодня написал о проблеме.

cross_tver
Stas31:

“покинуло место международного обмена”

А какие еще должны быть движения? У меня еще не такие сроки, но и так уже долго посылка идет. Интересно, через какие приключения она еще должна пройти? Или после выхода из ММО сразу в пункт выдачи попадает?

Probelzaelo
Stas31:

покинуло место международного обмена" тем же 27.04.12. т.е. уже больше двух недель движения по треку нет,

Почти наверняка на таможне отлеживается. Ждут каких то телодвижений, почтари не будут шевелиться даже если это ЕМС, надо связываться с почтой, в Питере это все решает посещение главпочтампта, вероятно в Москве все примерно так же …

Stas31
Probelzaelo:

Почти наверняка на таможне отлеживается. Ждут каких то телодвижений, почтари не будут шевелиться даже если это ЕМС, надо связываться с почтой, в Питере это все решает посещение главпочтампта, вероятно в Москве все примерно так же …

Так диспут на палке надо открывать, а то осталось 3 дня?

Probelzaelo
Stas31:

Так диспут на палке надо открывать, а то осталось 3 дня?

Вопрос не имеет ответа. Если хочется можно открыть, выбор за тобой. )) Другое дело будет ли толк от диспута? Отправка произведена, может ли отправитель повлиять на почту не известно. В твоем случае уже давно следовало связаться с почтой, и решить вопросы растаможки, после чего в течении максимум пары дней, если не в тот же самый и прямо там, получить посылку…
Или у тебя уже было в статусе “Выпущено таможней” ?

Stas31:

Подскажите кто сталкивался такие задержки это нормально?

Однозначно не нормально! Тк доставка по городу никак не должна быть дольше 3-5 дней…

Stas31
Probelzaelo:

Или у тебя уже было в статусе “Выпущено таможней” ?

В том то и дело что таможней выпущено.

Probelzaelo
Stas31:

В том то и дело что таможней выпущено.

Тогда розыск пора делать. Насчет диспута, нет уверенности что это поможет… думаю что не помешает одно другому…

Erema

Открывать конечно, сли не хотите подарить свои деньги кому-то. НА это и сделана палка, пока не получите свою посыль(ей без разницы почему) она на вашей стороне

aland
Erema:

пока не получите свою посыль(ей без разницы почему) она на вашей стороне

Теоретически - да, но бывают нюансы. Особенно с теми, кто делает только первые шаги. Иногда Палка отказывает в возмещении, если крупный продавец предоставляет доказательства отправки человеку, сделавшему первую-вторую покупку и открывшему диспут. На форуме некоторые об этом писали.

Самарский

Подскажите, я туплю. Заказал с Башни.
Доставка International Air это что? С треком? Без курьера?