Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

alexdaft

мдеее, а ведь до этого все было так хорошо)

Mikik
alexdaft:

RC197952883HK покинуло Гонконг 15го числа а у наших так и не объявилось.

Почему? Импортнулось сегодня в 9:02 на PCI-1

alexdaft

мистицизм, стоило написать месагу, и сразу на дроид свалилось уведомление.

Probelzaelo

Однако, пора начинать радоваться. Чую я “Евро” закончилось!!! Посылка с НК, самой простой и дешевой почтой вышла 7 числа, а к месту прибыла уже 17го, а я не сном не духом, собирался ждать еще пару недель, заглянус случайно.
Самое увлекательное! От импорта в Россию до приезда на место прошло, вот тут -Варнинг!!!, 4(четыре) дня! На все включая таможню, переезд из Москвы в Питер и все остальные сортировки.

“А жизнь то, налаживается!”(С)
Тройное тьфу, через левое вроде плечо?

Геннадий10

Не стоит так сильно радоваться,это всего лишь случайность.Об этом Вы убедитесь на следующем отправлении.

sashaNar

А вот как USPS через всю страну шлет:

26.07.2012. Electronic Shipping Info Received
26.07.2012 17:27:00. Shipment Accepted, MIAMI, FL 33162
26.07.2012 19:49:00. Accepted at USPS Origin Sort Facility, MIAMI, FL 33181
26.07.2012 21:04:00. Processed at USPS Origin Sort Facility, OPA LOCKA, FL 33054
27.07.2012. Depart USPS Sort Facility, OPA LOCKA, FL 33054
27.07.2012 22:29:00. Processed through USPS Sort Facility, CINCINNATI, OH 45235
28.07.2012. Depart USPS Sort Facility, CINCINNATI, OH 45235
28.07.2012 5:39:00. Arrival at Post Office, MASON, OH 45040
28.07.2012 8:03:00. Sorting Complete, MASON, OH 45040
28.07.2012 8:13:00. Out for Delivery, MASON, OH 45040
28.07.2012 11:26:00. Delivered, MASON, OH 45040

Из Майями в пригород Цинциннати, Огайо.
Это был видеопередатчик с Ренжвидео. Отправили тоже оперативно, в утром 26го заказал.

Probelzaelo
Геннадий10:

это всего лишь случайность.

Возможно. Проверка на всякий случай уже запущена… ))

xotabih

У меня также, из Гонконга вылетела 20.07.2012 в Екатеренбург прилетела 29.07.2012 так что может и наладится все с нашей таможней и почтой.

Linkol

привет всем!!!
Я новичок…
Подскажите пожайлуста, как вообще можно заказать товар в интернет магазине, ну например с hobbyKing. Если можно то все сначало(выбрал с этого сайта товар) - что дальше? куда идти? как оплатить? на сколько дороже товар, если у нас в магазине серва 300р. то сколько будет стоить если я закажу в интерн.-мага., где забирать товар???
спасибо заранее

Esquire

Linkol,

  1. идти в банк.
  2. заиметь карту пригодную для оплаты в и-нете (Visa, MasterCard, etc)… зачислить туда необходимую сумму.
  3. желательно зарегистрироваться на paypal.com, зарегистрировать там свою карту, обозначить адрес доставки.
  4. оплатить заказ, выбрав оплату через PayPal. ждать, когда отгрузят.

сравнение цен делать Вам, сопоставив цену товара на ХК + доставку с теми ценами, которые у Вас.
“забирать” товар можете в том почтовом отделении, к которому “привязан” Ваш почтовый адрес.
фсе.

Linkol

А как определить цену доставки?

Probelzaelo
Linkol:

А как определить цену доставки?

Будь проще, в любом их интернет магазине когда делаешь заказ, видишь цену, если “наступишь” далее попадешь в “зону оплаты” но прежде чем взять с тебя деньгу, с тобой “согласуют” возможные варианты доставки, сам выберешь тип и значит стоимость, которая будет указана для твоей корзины, тк вес набранного уже известен… все просто )) а вообще цена доставки величина сильно эмпирическая и колеблется от 0 и вправо… может и превысить стоимость заказа, если купить всего одну серву за 2 доллара и отправить ее по EMS еще за 10 долларов ))) впрочем тогда примерно минимальная магазинная цена и получится )))

Esquire:
  1. идти в банк. 2. заиметь карту пригодную для оплаты в и-нете (Visa, MasterCard, etc)… зачислить туда необходимую сумму.

Обязательно задать в банке вопросы, 1) пригодна ли эта карта к оплате через интернет! 2) Разрешено ли использование Paypal (некоторые банки эту систему не любят, ВТБ24 например) Если один из ответов отрицательный, надо идти в другой банк!

Esquire:
  1. желательно зарегистрироваться на paypal.com, зарегистрировать там свою карту, обозначить адрес доставки.

Категорически настаиваю на Обязательной регистрации в Paypal и не менее категорически рекомендую воздержаться от оплаты без использования Paypal-а во всех неизвестных или непроверенных магазинах. Да и вообще не нужно лишний раз “светить” номер своей карты в интернете, даже если магазин сто раз проверен.

Esquire
Probelzaelo:

Обязательно задать в банке вопросы, 1) пригодна ли эта карта к оплате через интернет! 2) Разрешено ли использование Paypal (некоторые банки эту систему не любят, ВТБ24 например) Если один из ответов отрицательный, надо идти в другой банк!

ну, если он откроет те карты, которые я обозначил (или более достойные) - вопрос о пригодности отпадает… даже самая дешевая в обслуживании Visa Electron - способна к оплате.
второе - разрешение к использованию карты для оплаты в и-нете дает не банк, а, скорее компания, которая выпускает карту… потом сам PayPal. банку абсолютно по-фигу, в какое место Вы пристроите свой пластик после ее (карты) покупки и оплаты ее (карты) годового обслуживания.

Probelzaelo:

Категорически настаиваю на Обязательной регистрации в Paypal и не менее категорически рекомендую воздержаться от оплаты без использования Paypal-а во всех неизвестных или непроверенных магазинах. Да и вообще не нужно лишний раз “светить” номер своей карты в интернете, даже если магазин сто раз проверен.

с этим согласен. но, если это карта не зарплатная, и если Вы не собираетесь там копить деньгУ… для разовых (закинул-оплатил) платежей - “засвет” номера карты - ерунда… я Вам могу предоставить полный номер - попробуйте что-нибудь сделать со счетом 😉

Linkol
Esquire:

с этим согласен. но, если это карта не зарплатная, и если Вы не собираетесь там копить деньгУ… для разовых (закинул-оплатил) платежей - “засвет” номера карты - ерунда… я Вам могу предоставить полный номер - попробуйте что-нибудь сделать со счетом

А если выдали карту в универе(степуха), и там написана Visa Electron(сбербанк) то что дальше? ее нужно регистрировать на PayPal и можно делать заказ?

belaal

Не прокатит, в PayPal не зарегистрируетесь, идите в сбер и просите, чтобы поменяли на Visa Classic или MasterCard

Esquire
belaal:

Не прокатит, в PayPal не зарегистрируетесь, идите в сбер и просите, чтобы поменяли на Visa Classic или MasterCard

я сменил уже 3 карты и на всех стояло Visa Electron - проплаты проходили и проходят на “ура”.
для самоудовлетворения можно, конечно, поменять на Classic, но она дороже… зачем платить больше?

Linkol

дак чо делать? оставлять так или идти менять?

belaal

При регистрации PayPal НЕ предлагает выбрать тип карты Visa Electron (только классик или мастеркард), попробуйте зарегистрироваться, если получится и оплаты будут проходить, то ничего менять не нужно, как сказал коллега: “Зачем платить больше?”, а за спрос денег не берут.

Sergo

Именно сбербанковские электроны к палке не вяжутся. Специально только что проверил.
Нет, добавить то она добавляется, но вот что пишет при попытке привязать:

We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card.

Esquire
Sergo:

Именно сбербанковские электроны к палке не вяжутся. Специально только что проверил.
Нет, добавить то она добавляется, но вот что пишет при попытке привязать:

странно слышать, но приятно… =)
карты Visa Electron от Сбербанка в России, видимо, сильно отличаются от Visa Electron от Казкоммерцбанка в Казахстане. 😉
где подвох?
Linkol , давно бы попробовал зарегистрировать карту на Пэйпале. пройдет - гуд, нет - значит в банк за другой карточкой… хотя, странно…
платежная система одна - банки разные, какая разница каким банком выпущена карта?..