Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

POMAH007
Probelzaelo:

что это их собственный сервак

Уважаемый, Вы что-то путаете - у TrackChecker’а нет своего сервера.

Probelzaelo
POMAH007:

Уважаемый, Вы что-то путаете - у TrackChecker’а нет своего сервера.

Даже если я что то путаю, то тот ресурс на котором валяется, и крутится(хостится) сайт у TrackChecker’а можно самым безсовестным образом назвать сервером. Интересно чего же я тут попутал?

OTR1UM

Знаю, что задаю идиотский вопрос 😃 но всё же
20.08.12 посылка вылетела из Гонконга в страну назначения
Сегодня посыль трекнулась, что прошла импорт, передана таможне, и таможенное оформление завершено.
Почтовое отделение - Москва PCI-1
Я правильно понял, что посыль уже в Москве? Просто времени как-то мало прошло 😉

POMAH007
OTR1UM:

Я правильно понял, что посыль уже в Москве?

Эт не отделение, а международный почтовый терминал. Для мелких почтовых отправлений, вроде бы. Потом в сортировочную, почтамт, отделение.

OTR1UM:

Просто времени как-то мало прошло

Повезло 😉

King-Lion
POMAH007:

Эт не отделение, а международный почтовый терминал. Для мелких почтовых отправлений, вроде бы. Потом в сортировочную, почтамт, отделение.
Повезло 😉

Даже очень, хотя это от размеров посылки зависит тоже! мне вот мелкие пакеты с запами/акками до 25 дней шли, а вертолет через 14 дней был у меня в руках, причем доставка обычная. А вообще скорость на разных этапах разная - у меня долго зависают посылки на сортировочных пунктах в МСК 😦

POMAH007

Похоже теперь китайский трекер заДДОСили. Есть альтернативные китайские трекеры кроме 183го (intmail.183.com.cn)?

Probelzaelo
POMAH007:

Похоже теперь китайский трекер заДДОСили.

183 постоянно еле живой, работает раз в неделю… если не отвечает, топереспрашивать его надо, через полчасика…

Djekitos

Народ, скажите пожалуйста; заказал на амоксе запчастей всяких на 170$, а сумма доставки выходит 63$ - это нормально?, а то мне чего то кажется дорого.
П.С. заказываю первый раз, подскажите если не трудно.

Probelzaelo
Djekitos:

заказал на амоксе запчастей всяких на 170$, а сумма доставки выходит 63$ - это нормально?

Смотреть нужно на вес посылки и выбранный тип доставки, стоимость товара на цену доставки особо то не влияет. Вряд ли кто то сможет ответить на твой вопрос по другому.

Djekitos

Весу там получается 2,5 кг, я так думаю что дело в том, что :
“На данный момент доступен только единственный способ доставки”
и этот единственный способ. “Priority Mail International (20-30 дней ). 60.00$”
ПС Я так прикинул по стоимости мне проще за з/ч в Х-Моделс сгонять… не на много дороже выйдет. 😉

Probelzaelo
Djekitos:

ПС Я так прикинул по стоимости мне проще за з/ч в Х-Моделс сгонять… не на много дороже выйдет.

Хорошо коли так, у нас куда не гоняй получается втрое дороже 😉

rusGo

Да ладно если дороже, вот действительно начинаю верить, что Петербург это большая деревня… Модельных магазинов очень мало, а те, что есть, торгуют китайским барахлом. Даже на баху запчастей нет(

xmlns

Народ, подскажите - заказал с securitycamera2000 камеру, приехала в Питер 06.08, затем 10.08 прибыла в сортировочный центр и до сих пор (а сегодня 28.08) находится там - почти 20 дней (см. вложение). Это нормальная практика или лучше идти на почту и писать заявление на поиск?

Probelzaelo
xmlns:

Это нормальная практика или лучше идти на почту и писать заявление на поиск?

Это очевидно практика, хотя и не нормальная… скорее всего забИли ввести информацию об выходе с сортировки и отправке в Москву и оно неожиданно появится уже рядом с домом )) хотя могут и засортировать недельку что тоже запросто ((
у меня было случай когда уехало с районной сортировки(последней по курсу) и две недели не появлялось в “место вручения”, езды то километров 5 )) обычно же не позже следующего рабочего дня прибывало …
а в другом случае у меня уже на руках извещение и плюс повторное! а мне заявляют что “еще не прибыло” )))) стажеры блин какие то …

serj

Бывает такое, что трек не пробивается? Заказал на Банггуде ребенку игрушку (машинку р/у), дали код 3 дня назад, 25 августа, и он до сих пор видится как несуществующий…
код RA521754901CN
Проверял на гдепосылка и пост-трекере…

rusGo

Я получил извещение о подшипниках. Америка. Первые буквы LN, дальше не помню. Трекинг последний был экспорт США. На извещении трекинг рода RA-RU. Этот идентификатор почта отслеживала с момент импорта в Россию - то есть трекинг сменили. Возможно, так же и с вашей посылкой

Voldemaar
rusGo:

Возможно, так же и с вашей посылкой

Нет, не возможно. Три дня - не срок, тем более для китайского магазина, торгующего всем подряд. Номер посылке присвоили, но до самой почты, скорее всего, еще не донесли. Как только посылка “лично” прибудет в китайское почтовое отделение - трек сразу начнет пробиваться на сайте почты России (если его в очередной раз не заDOSят)

rusGo

У меня китайцы недели 2 назад “отправили” - выдали трекинг - до стх пор везде глухо, что у нас, что на китайском сайте

POMAH007
serj:

и он до сих пор видится как несуществующий…

Рановато забеспокоились. Он может быть ещё в недрах FlyTExpress’а, а там идентификатор другой.

rippers

а что российская почта отключила свой сервер для трекинга.
у меня прога уже недели 2 висит в ауте

POMAH007
rippers:

у меня прога уже недели 2 висит в ауте

TrackChecker? Обновите файл сервисов