Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

ARXITEKTOR

Если посылка где то виснет то я звоню на почту и прошу её поискать мне дали телефон отдела розыска я просил поискать 2 раза посылка зависала на покинула сортировосный центр я звонил и она начинала трекаться дальше.

Ta6yRED

Жду первые свои 2 посылки с ХК вот треки RB478813414HK и RB486276156HK

Когда смотрю статус на сайте Гонконгской почты
The item (RB486276156HK) left Hong Kong for its destination on 7-Sep-2012
The item (RB478813414HK) left Hong Kong for its destination on 11-Sep-2012

покинули они поднебесную, а дальше как их смотреть? =) Почте России эти номера не нравятся =)

Probelzaelo
Ta6yRED:

покинули они поднебесную, а дальше как их смотреть? =) Почте России эти номера не нравятся =)

через недельку примерно они окажутся в руках наших почтарей и треки станут “нравиться” и почте России, до этого она предпочитает ни чего не знать про почту из китая ))

Кстати, поискать посылку можно не только на сайте russianpost.ru она точно так же ищется и на сайте emspost.ru за тем исключением что ответ получишь более вменяемый, типа
“Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России.”

Probelzaelo:

еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России.

Вот это и есть ключевая информация. Перевозчик не наш и ответственность не наша )) Хата с краю …

Ta6yRED
Probelzaelo:

Вот это и есть ключевая информация. Перевозчик не наш и ответственность не наша )) Хата с краю …

славная у нас почта =)

по теме спасибо за ответ, будем ждать =)

Sergo

Рано кипишуете, Глеб. В сравнении с другими, из Гонконга сейчас импортируется довольно таки быстро, у меня самое быстрое было 1 день.
Вон глядите, от 7 сентября уже импортнулась 😉

Алексеич

А у меня посылка из Гонг Конга зависла в Швейцарии, 06.09. прибыла туда и тишина. RU464017662CH

aland

Ничего никуда не прибывало, ничего нигде не зависало. 6.09 эта посылка вылетела из Сингапура. Теперь объявится только в России. Скорее всего. Скоро.

Алексеич
aland:

Ничего никуда не прибывало, ничего нигде не зависало. 6.09 эта посылка вылетела из Сингапура. Теперь объявится только в России. Скорее всего. Скоро.

Т.е., вот здесь www.swisspost.com где я пробивал трек, там прописано что посылка только вылетела из Сингапура? Я то просто думал что она уже прибыла в Швейцарию и экспортируется в Россию))

aland

Да, это и означает, что вылетела из Сингапура. А в Швейцарию она может вообще не залетать. Во всяком случае в последнее время отметок об этом нет.

Дымстон

Свершилось. Спустя 4 месяца посылка обрела своего хозяина.
я писал про потерю посылки Почтой Росии. rcopen.com/forum/f23/topic260232/753
Как оказалось она и не терялась, лежала себе на Онежской и ждала моей ругани.
Её трек в систему не вносился, есть отметки об отправке извещений, но ни одного так и не пришло, раз в месяц навещал почту, а ответ был стандартный “в системе посылки нет”. Если бы не почтовый работник, который вспомнил мою фамилию на посылке, именно вспомнил! а не нашел в журнале она бы там лежала до возгорания Липолек-))). А главное что виноватых нет!
Желаю Всем быстрых посылок.

POMAH007
aland:

А в Швейцарию она может вообще не залетать.

Если сравнить треки с “залётом” и треки без них, то по кол-ву дней между экспортом из ГонКонга и импортом в Москве они подозрительно похожи. ИМХО, разумеется.

Дымстон:

лежала себе на Онежской

Я так понимаю, это Ваше отделение?

Дымстон
POMAH007:

Я так понимаю, это Ваше отделение?

Да, отделение адресата.

gips

Скажите, пожалуйста, а я могу в промежуточом сортировочном пункте получить посылку? Или мне ее там не отдадут, только в конченом?

ARXITEKTOR

Сделал заказ в авионикс
трек RA292117034CN
Отправлен
08.09.2012

странно что в треке 1 запись.

OTR1UM
gips:

Скажите, пожалуйста, а я могу в промежуточом сортировочном пункте получить посылку? Или мне ее там не отдадут, только в конченом?

Я пробовал - посылают во всем известное место 😦 “Получайте в конечном”
Поэтому скорее всего нет, но может у вас по-другому

Артемка

Коллеги, подскажите пожалуйста, ситуация такая:
8.08.2012 из Германии отправили посылку, обычной DHL, в Москве растаможили, посылка попала на склад ЕМС в Видном (посылка не ЕМС), пролежала неделю, потом отправили в Подольский сортировочный центр, 02.09.2012 г. посылка покинула его и больше никакой информации нет. На почту ходил, в ЕМС (раз уж отправили на склад ЕМС) звонил- информации 0. Что делать?

Demidoff

А писали тому кто отправил? Чего говорит?

У меня посылка поступила на почту китая 5.09, 8.09 экспорт и тишина, стоит бить тревогу или подождать?

Чето с почтой беда какая та, летом 3 посылки получил с гонконга по 3 недели каждая. Осень, пора кризисов. 😁
Летом три посылки с гонконга, три недели за каждую.

ARXITEKTOR:

Сделал заказ в авионикс
трек RA292117034CN
Отправлен
08.09.2012

странно что в треке 1 запись.

11 прием, чето китайцы работают плохо.

OTR1UM:

Я пробовал - посылают во всем известное место 😦 “Получайте в конечном”
Поэтому скорее всего нет, но может у вас по-другому

Да они такие ленивые, прям незаменимых работников из себя строят. Ничего не получится.

POMAH007
Demidoff:

У меня посылка поступила на почту китая 5.09, 8.09 экспорт и тишина, стоит бить тревогу или подождать?

или подождать

У моей последней бандероли с Бангуда между экспортом и импортом - 17 дней. 😃

Артемка
Demidoff:

А писали тому кто отправил? Чего говорит?

Шнапс пъет до 10.10.2012, хад, с почты только информационное автописьмо что меня не будет до 10.10.2012.

tab

Привет!
Моя посылка дошла в Питере от сортировки до получения 10дней. Получилось так - пошёл в своё почтовое отделение и пообещал объявить в розыск через отправителя. В этот же день квитанция была в почтовом ящике.
Может поможет кому такой способ…
tab