Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

jiny
madraptor:

Так и есть, вопрос где смотреть? hongkongpost.com там почемуто только 9 знаков?

На сайте почты России. Где посылка.ру

Demidoff
Петрович_53:

Уважаемые Гуру проконсультируйте при заказе с BEVRC.COM вписал не правильный индекс,что можно предпринять или это ничем не грозит? Номер трек дали EMS:EE691882383CN 26.10 но он не трекается.
Спасибо

А в чем проблема?

EE691882383CN

madraptor
jiny:

На сайте почты России. Где посылка.ру

там не трекается, сайт почты китая или гонконга может??

aland
madraptor:

Так и есть, вопрос где смотреть? hongkongpost.com там почемуто только 9 знаков?

Откуда Вы это взяли? Стандартный трек из 13 символов. Там и пробивайте

madraptor:

сайт почты китая

А почему не Англии или Франции?

madraptor

Потому что, в ентом окне вставляю как в примере:

Please input the item number (both letters and numbers, maximum 13 alpha-numeric characters). For example : EE123456789HK

Online tracking information on the delivery status of registered mail/parcels sent overseas is available for selected destinations. You can connect to the mail tracking website of the destinations below directly. For destinations not on the list, tracking information is only available up to departure from Hong Kong.

Note : most of the tracking websites serve Speedpost service only.

А мне отвечают:

To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A:

To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form. Or please provide the item number, enquiry reference number (if available), details of sender, addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office at (852) 2868 4723. You can also email or call our Mail Tracing Office at (852) 2921 2211 during office hours. 😃

Может я 😵- поправте:)

где обычно смотрите с гонконга треки на каком сайте???

POMAH007
madraptor:

To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form.

Вспомнил, вспомнил! Ну, да - там и я не смог пробить посылку. А на post-tracker.ru пробовали?

Сам-то я TrackChecker пользуюсь.

madraptor
POMAH007:

А на post-tracker.ru пробовали?

тоже не бьется( отправлено по типу 26.10.12:(
может рано паникую… но с пендосии все красивее было…

POMAH007
madraptor:

может рано паникую…

2-3 суток отсчитайте от отправки и начинайте тревожиться 😁

Андреяшка

[QUOTE=jiny;3719621]Может трек сменили на российский?
А новый трек уже не узнать???

jiny

[QUOTE=Андреяшка;3730050]

jiny:

Может трек сменили на российский?
А новый трек уже не узнать???

Если трек сменили, то его узнаешь при получении. Будет вида RA…RU.

SergeR

Никакие треки не менялись, просто еще рано. Посылки из Гонконга надо пробивать на сайте почты Гонконга. Если появляется второе окошко с непонятным текстом и непонятным количеством знаков, просто нажми ввод. И тогда все увидишь.

jiny
SergeR:

Никакие треки не менялись, просто еще рано. Посылки из Гонконга надо пробивать на сайте почты Гонконга. Если появляется второе окошко с непонятным текстом и непонятным количеством знаков, просто нажми ввод. И тогда все увидишь.

Ответ был на пост 939.

Porebuh

Люди, подскажите,а с эмейна у кого-нибудь были проблемы с доставкой?
Посылка уехала 16 сентрября и не аллё…
Причем вторая посылка уехала 8 октября и дошла за 2 недели…
Трека нет, хрен отследишь что,как и где…

madraptor
SergeR:

Никакие треки не менялись, просто еще рано. Посылки из Гонконга надо пробивать на сайте почты Гонконга. Если появляется второе окошко с непонятным текстом и непонятным количеством знаков, просто нажми ввод. И тогда все увидишь.

так и сделал + выбрал страну прибытия в окошке и о чудо трек ожил!!! post-tracker.ru тоже стал видеть ))) всем спасибки)

heify

Добрый день, сам я с Москвы, сделал заказ на хобях вес ориентировочно 2 кг, посылка пришла на импорт в Россию, но в ней указано следующее:
Импорт 03.11.2012 16:33 104003 МОСКВА PCI-3 3,080 0 0 644105 ОМСК, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ(место назначения)

Место назначения ОМСК.

Связался с хобями с просьбой проверить правильность выданного трека, объяснил ситуацию, они сказали, не смотря на то что уже указан другой адрес, разница в весе больше чем в килограмм, связывайтесь с почтой России. Куда можно позвонить и узнать что нибудь об этой посылке? Или пока она таможню не пройдет бессмысленно? Но ведь пройдя таможню, если ни чего не измениться в адресе, она сразу уйдет в Омск.

Позвонил на нашу почту, сказали да действительно посылка пойдет в Омск, и посоветовали пока посылка не прошла таможню, то есть у меня есть 3-4 дня написать в своем почтовом отделении заявление на розыск посылки, попросил посмотреть получателя, вдруг действительно хоббикинг дали не тот трек номер, и получатель будет другой, и я чужую посылку перебью на себя, сказали что получателя они посмотреть не могут. Кто что может посоветовать? может это действительно не тот трек, получатель какой нибудь петров, а моя посылка где то тоже таможиться, а я высматриваю чужой трек. Или хобби могли на мою посылку наклеить другой адрес? Судя по предыдущим посылкам, они печатают инвойс и там адрес все на одном листе формата А4, и тут врядли могла быть ошибка.? Что делать?

aland
madraptor:

о чудо трек ожил

Просто посылка дошла до почты и начала трекаться. Не надо было раньше времени дергаться.

vovanich
Porebuh:

Люди, подскажите,а с эмейна у кого-нибудь были проблемы с доставкой?

Да, 104 дня - спасибо нашей почте

heify:

Что делать?

Ждать 45 дней и если ваша посылка к вам не пришла, то открывать диспут и возвращать деньги.

aland
POMAH007:

Вспомнил, вспомнил! Ну, да - там и я не смог пробить посылку. А на post-tracker.ru пробовали?

Сам-то я TrackChecker пользуюсь.

Все эти программки и сайты используют базы почтовых служб. Если в этих базах информация еще не появилась, они тоже ничего не покажут.

vovanich:

Ждать 45 дней и если ваша посылка к вам не пришла, то открывать диспут и возвращать деньги.

45 дней уже поздно. Открывать диспут нужно на 43-44 день.

Porebuh
vovanich:

Да, 104 дня - спасибо нашей почте

Ждать 45 дней и если ваша посылка к вам не пришла, то открывать диспут и возвращать деньги.

Сильно…вообще такого никогда не было, хотя из америкосии постоянно что-то таскаю…но как говорится всегда бывает первый раз…а что делать интересно в таком случае…тупо ждать и надеяться на чудо? Трека нет, да даже если бы и был, толку от него…самое интересное то, что посылка заказанная там же неделю спустя пришла за 2 недели…

vovanich
aland:

Открывать диспут нужно на 43-44 день.

Ну да, до 45и дней, спасибо за поправку!

Porebuh:

а что делать интересно в таком случае

Я ждал, потом через диспут вернул деньги. Когда пришла посылка, написал в саппорт Амейна, что хочу её оплатить. Они ответили, что уже не нужно, страховка все покрыла.