Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Андреяшка

[QUOTE=jiny;3719621]Может трек сменили на российский?
А новый трек уже не узнать???

jiny

[QUOTE=Андреяшка;3730050]

jiny:

Может трек сменили на российский?
А новый трек уже не узнать???

Если трек сменили, то его узнаешь при получении. Будет вида RA…RU.

SergeR

Никакие треки не менялись, просто еще рано. Посылки из Гонконга надо пробивать на сайте почты Гонконга. Если появляется второе окошко с непонятным текстом и непонятным количеством знаков, просто нажми ввод. И тогда все увидишь.

jiny
SergeR:

Никакие треки не менялись, просто еще рано. Посылки из Гонконга надо пробивать на сайте почты Гонконга. Если появляется второе окошко с непонятным текстом и непонятным количеством знаков, просто нажми ввод. И тогда все увидишь.

Ответ был на пост 939.

Porebuh

Люди, подскажите,а с эмейна у кого-нибудь были проблемы с доставкой?
Посылка уехала 16 сентрября и не аллё…
Причем вторая посылка уехала 8 октября и дошла за 2 недели…
Трека нет, хрен отследишь что,как и где…

madraptor
SergeR:

Никакие треки не менялись, просто еще рано. Посылки из Гонконга надо пробивать на сайте почты Гонконга. Если появляется второе окошко с непонятным текстом и непонятным количеством знаков, просто нажми ввод. И тогда все увидишь.

так и сделал + выбрал страну прибытия в окошке и о чудо трек ожил!!! post-tracker.ru тоже стал видеть ))) всем спасибки)

heify

Добрый день, сам я с Москвы, сделал заказ на хобях вес ориентировочно 2 кг, посылка пришла на импорт в Россию, но в ней указано следующее:
Импорт 03.11.2012 16:33 104003 МОСКВА PCI-3 3,080 0 0 644105 ОМСК, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ(место назначения)

Место назначения ОМСК.

Связался с хобями с просьбой проверить правильность выданного трека, объяснил ситуацию, они сказали, не смотря на то что уже указан другой адрес, разница в весе больше чем в килограмм, связывайтесь с почтой России. Куда можно позвонить и узнать что нибудь об этой посылке? Или пока она таможню не пройдет бессмысленно? Но ведь пройдя таможню, если ни чего не измениться в адресе, она сразу уйдет в Омск.

Позвонил на нашу почту, сказали да действительно посылка пойдет в Омск, и посоветовали пока посылка не прошла таможню, то есть у меня есть 3-4 дня написать в своем почтовом отделении заявление на розыск посылки, попросил посмотреть получателя, вдруг действительно хоббикинг дали не тот трек номер, и получатель будет другой, и я чужую посылку перебью на себя, сказали что получателя они посмотреть не могут. Кто что может посоветовать? может это действительно не тот трек, получатель какой нибудь петров, а моя посылка где то тоже таможиться, а я высматриваю чужой трек. Или хобби могли на мою посылку наклеить другой адрес? Судя по предыдущим посылкам, они печатают инвойс и там адрес все на одном листе формата А4, и тут врядли могла быть ошибка.? Что делать?

aland
madraptor:

о чудо трек ожил

Просто посылка дошла до почты и начала трекаться. Не надо было раньше времени дергаться.

vovanich
Porebuh:

Люди, подскажите,а с эмейна у кого-нибудь были проблемы с доставкой?

Да, 104 дня - спасибо нашей почте

heify:

Что делать?

Ждать 45 дней и если ваша посылка к вам не пришла, то открывать диспут и возвращать деньги.

aland
POMAH007:

Вспомнил, вспомнил! Ну, да - там и я не смог пробить посылку. А на post-tracker.ru пробовали?

Сам-то я TrackChecker пользуюсь.

Все эти программки и сайты используют базы почтовых служб. Если в этих базах информация еще не появилась, они тоже ничего не покажут.

vovanich:

Ждать 45 дней и если ваша посылка к вам не пришла, то открывать диспут и возвращать деньги.

45 дней уже поздно. Открывать диспут нужно на 43-44 день.

Porebuh
vovanich:

Да, 104 дня - спасибо нашей почте

Ждать 45 дней и если ваша посылка к вам не пришла, то открывать диспут и возвращать деньги.

Сильно…вообще такого никогда не было, хотя из америкосии постоянно что-то таскаю…но как говорится всегда бывает первый раз…а что делать интересно в таком случае…тупо ждать и надеяться на чудо? Трека нет, да даже если бы и был, толку от него…самое интересное то, что посылка заказанная там же неделю спустя пришла за 2 недели…

vovanich
aland:

Открывать диспут нужно на 43-44 день.

Ну да, до 45и дней, спасибо за поправку!

Porebuh:

а что делать интересно в таком случае

Я ждал, потом через диспут вернул деньги. Когда пришла посылка, написал в саппорт Амейна, что хочу её оплатить. Они ответили, что уже не нужно, страховка все покрыла.

Demidoff
heify:

Что делать?

Просите у магазина скан почтовый с адресом и станет все ясно, кому и куда отправили.

Роман-С

Почта России
Статус: Прибытие в ММПО, Швейцария SGSINS
Дата: 22.10.2012 11:21

Почта России Статус: Экспорт, Швейцария SGSINS
Дата: 22.10.2012 11:21

Почта России
Статус: Приём, Швейцария SGSINS
Дата: 22.10.2012 11:21

Почта Швейцарии
Статус: Покинула почту Швейцарии, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 22.10.2012 11:21

Почта Швейцарии
Статус: Подготавливается для отправки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 22.10.2012 11:21

Почта Швейцарии
Статус: Прибыла в почтовое отделение, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 22.10.2012 11:21

Почта Швейцарии Статус: Обработка посылки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 22.10.2012 11:21
Что-то я не понял, посылка обратно вернулась. Или это просто ошибка в очередности отметок?

Владимир1961418
Роман-С:

ошибка в очередности отметок?

Именно. Моя посыль что-то подзастряла на нашей почте:с 4го числа числится "покинула место международного обмена"и почему-то нигде не всплыла до сего момента,обычно через два дня писали что покинула сортировочный центр в Мытищах,и практически одновременно что покинула сортировку в Наро-фоминске.

grtalex
Владимир1961418:

с 4го числа числится “покинула место международного обмена”

У меня так же.

Владимир1961418
grtalex:

У меня так же.

Сегодня с утра появилась запись что покинула сортировку в Мытищах 6го числа,а у меня там второй аккум и сервы для сбача(зелёный от пилотажа),винтики 11"*5,5" для джокера под мотор турнигу ХР 35-36 1250об\вольт,ато с 10" против ветра почти не летит.

Probelzaelo

Кто то расскажет как возможно привезти “посылку” весом 200 кг? Китайцы предлагают ЕМС, причем странно дешево, почтовики не верят что это у них получится, я тоже.

Syberian
heify:

Добрый день, сам я с Москвы, сделал заказ на хобях вес ориентировочно 2 кг, посылка пришла на импорт в Россию, но в ней указано следующее:
Импорт 03.11.2012 16:33 104003 МОСКВА PCI-3 3,080 0 0 644105 ОМСК, ОМСКАЯ

посылка попала в мои жадные лапы 😃
таможня запаковала в мешок и прилепила мой адрес. я думал, это мне второй квадрик отдельно послали… сижу, офигеваю.
написал в личку. перешлю без вопросов.

heify

Олег еще раз Вам огромное спасибо, переслал денег для почты, ну и Вам на пиво, обмоете квадрики 😃))))