Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Роман_С_А

Спор,как я понимаю, надо открывать по истечении крайнего срока доставки по датам,что указаны в заказе?

ZAGUS

Я за пару дней до конца срока просил продавца продлить защиту например на месяц. Если нет то открываю спор. Обычно товар приходил.

Роман_С_А

В заказе написано… " Ориентировочный срок доставки 17 августа 2018 - 26 сентября, 2018 " Значит,24 сентября можно начинать возмущаться ? )

tuskan
Роман_С_А:

Компанией СДЭК.

трек номер формата ZESZE********YQ?
Это ТК Ешун, он же Жень-Шень, Он же - Карачун.

Приедет. Но джолго.

ZAGUS
Роман_С_А:

Значит,24 сентября можно начинать возмущаться ? )

На АЛИ в личном кабинете там где сделаны заказы стоят все сроки.

1 month later
Stary100

Как упаковать модель для отправки любимой почтой России. Неплохой вариант с примером в картинках.
www.yaplakal.com/forum3/topic1814024.html
(Для просмотра регистрация не требуется)

Виктор
Stary100:

Как упаковать модель для отправки любимой почтой России.

Я бы не стал рисковать. Есть компании им конкуренты, цена не дороже, ответственность больше, например СДЭК, пользовался.

Stary100

Не каждый балован наличием транспортных компаний в городе. У нас городок маленький, до ближайших ТК 150 км.

Виктор

понятно…
Мне присылали видео передатчик. Так он в упаковке ( хозяин запаковал, очень хорошо), был стэплером прибит в к внутренностям европоддона, что за его габариты даже не выходил, не сразу нашли посылку.

7 days later
хыр2

Интересно, в связи с переводом части безтрека на Владивосток, не случится ли опять типа коллапса? На переходной период проблемы обычно неизбежны.

Что-то у меня сразу 3 безтрека застряли. На третий месяц счет пошел. Хотя я в самом Владе и сижу 😃

ZAGUS

По видимому коллапс какой то наблюдается. 8 числа пришла посыль в Россию а сегодня уже 26 ни слуху ни духу. Никаких отметок нет.

хыр2

Зашел недавно на почту. Картина маслом:

Обычно за стойкой 2-3 человека и неизбежная очередь. Что вижу: за стойкой 8 (!!!) человек и все равно стоит та же неизбежная очередь. Почему? А потому что перед остальными 5 работниками ПР лежит по стопке писем налоговой для граждан. И они их регистрируют - сканер, печать, в какую-то корзинку, сканер, печать, в другую корзинку. Население участка около 30 тысяч… очередь тихо звереет.
За стойкой голоса: “Мань, у меня закончилось, дай мне другую кипу.”

Почта уже продвинутая, после ремонта, по стандартам ПР, висят плакатики: “Если очередь больше 5 человек, звоните туда-то”.

(почти с гордостью): Россия-матушка. Ничего ее не берет! Никакие ремонты и стандарты. Человек - тля.

tuskan

А у нас 2 отделения, их разделили - одно обрабатывает письма, а другое - посылки. И стало сильно легче.
Еще бы шизанутых убрать, которые за квартиру платят на почте…
И других шизанутых, которые покупают с наложенным платежом.
Из-за них 90% тормозов

хыр2
tuskan:

Еще бы шизанутых убрать, которые за квартиру платят на почте…

Их все меньше и меньше, естественная убыль.

Talentfrei

Отслеживал сегодня посылку, написано было что в отделении связи 111975. Решил посмотреть где это и вот…))) Туда я точно обращаться не буду)))

3 months later
chinuk

www.trackitonline.

Проверьте, если не трудно, работает или нет.
Что то не получается зайти

6 months later
ARXITEKTOR

Заказал на Али товары.
Дали трек RU445185230HK
Сайты его видят но приложение почты России нет.
Это глюк Али или нет.
Причем track17 не видит посылку а track24 видит.

karmann

По отслеживанию посыль 29 июля прибыла в место вручения , Пушкино. А что не так?

ARXITEKTOR
karmann:

По отслеживанию посыль 29 июля прибыла в место вручения , Пушкино. А что не так?

На почте её не видят. По треку на www.pochta.ru/tracking# она не отслеживается.
На горячей линии её тоже не видят. Говорят что она из Китая еще не уехала.
На track24.ru все отслеживается.
Таких посылок всего 2 шт.
RU445185711HK
RU445185230HK
В субботу попробую сходить на почту и попрошу чтобы поискали.
Или буду писать заявление на розыск.

karmann

Конечно лучше на почту обратиться.
По отслеживанию она (посылка) сейчас на сортировке в Ивантеевке, вес 1,544 кг

Евгений93
ARXITEKTOR:

В субботу попробую сходить на почту и попрошу чтобы поискали.

Если верить сайту gdeposylka.ru отправление ждет вас на почте. Там же написано:

Служба Aliexpress Standard Shipping предоставила дополнительный трекинг-номер: RU446753935HK

Может по этому номеру найдется.

ARXITEKTOR
Евгений93:

Может по этому номеру найдется.

Огромное спасибо все нашел.
Сегодня получил. 02.08.18