вопрос про ebay

kabuum
chiken:

Какие мнения?

Цена в 100$ у продавцов с нулевым рейтингом вызывает большие сомнения…

J_MoToR
chiken:

Какие мнения?

уже было про покупки GoPro за 50$

Aloha

Сегодня забрал с почты бандероль , долго думал что же это пришло . Все что было заказано ранее либо давно пришло , либо вернули деньги . Пришли 2 помпы на 15 баксов суммой . Но шли они до меня почти пол года . . . Написал продавцу , что готов оплатить 70% , потому как использовался купон , который при возврате потерял актуальность . Прод на удивление ответил , что “пусть это будет подарок на НГ” . Что вот сказать на это , крайне приятно , хотя и не актуально уже .

ganzales

добрый день. подскажите пожалуйста
сделал заказ на ебее 11.10.2014, расчетное время доставки 03.12.2014. товар до сих пор не пришел 😦 что делать???
вот информация для отслеживания товара:

Освобожден от таможни
Окт-21-14, 13:41 PM, РОССИЯ RUMOWS

Передан в таможне
Окт-21-14, 3:26 утра, РОССИЯ RUMOWS

Прибытие в сортировочный центр
Окт-20-14, 15:30, РОССИЯ RUMOWS

Отправка из сортировочный центр
Окт-17-14, 14:03 PM, ШЕНЬЧЖЕНЬ

Прибытие в сортировочный центр
Окт-17-14, 13:29 PM, ШЕНЬЧЖЕНЬ

Отправка из сортировочный центр
Окт-16-14, 22:26 PM, ШЕНЬЧЖЕНЬ

проводка
Окт-16-14, 17:48 PM, ШЕНЬЧЖЕНЬ

возникает еще один вопрос: что значит товар освобожден от таможни?? это он прошел без задержек и проверки или ему вообще не дали добро на пересечение границы?
дайте пожалуйста умный совет
и еще как его отслеживать по предоставляемому номеру?

maksvile

есть два вопроса: 1) могли бы скинуть трек? 2) где отслеживали?

2 months later
max160878

всем привет
заказ сделал на ебей у этого продавца www.ebay.com/usr/hobbyspare 20.03.2015г, все было отправлено и предоставлен трек номер RQ014953452SG
так вот дело в том что до сих пор нигде не отслеживается,подскажите что делать?и где отследить можно?

Alexm12
max160878:

все было отправлено и предоставлен трек номер

Лежит оно на почтовом складе и ждет подходящего контейнера, для отправки в BELGOROD. А всю информацию лучше всего у продавана спрашивать.

max160878
Alexm12:

Лежит оно на почтовом складе и ждет подходящего контейнера, для отправки в BELGOROD. А всю информацию лучше всего у продавана спрашивать.

конечно спрашивал
вот ответ
Спасибо за ваш запрос. Отслеживая цифры верны, но, как пояснили в порядке обновления сообщение отправлено Вам в момент оплаты, посылка не отслеживается онлайн, когда он еще находится в Австралии. Вы увидите первый скан, когда он достиг транзитного центра в Сингапуре в течение 7 до 10 рабочих дней от отправки (которая является 24-марта Мельбурн).
Вы должны ожидать доставки около 25 рабочих дней. Пожалуйста, используйте http://www.quantiumsolutions.com.au или http://www.trackitonline.ru чтобы отслеживать его

я так понимаю надо ждать?

а до какого момента ожидать,что бы не прозевать в написании претензии
спасибо

Alexm12
max160878:

а до какого момента ожидать,что бы не прозевать в написании претензии

Палкой платили?

Alexm12

Не знаю как сейчас, но раньше у Палки был крайний срок 45 дней, до их истечения можно было открыть спор.

Stasich
Alexm12:

Не знаю как сейчас, но раньше у Палки был крайний срок 45 дней

Сейчас 180 дней.

max160878

все нормально,я спокоен,на квантум начала отслеживаться

1 month later
Aloha

до 10 мая купон на 5$ скидки от 20$ CFASHION5 , пробуйте у меня сработал .

1 month later
Vasilich11

А на ебеях можно где то смотреть какой логистической компанией будет отправлена посыль? Что бы не попасть на долгую доставку ненадёжными компаниями.

6 months later
Максим_Сафронов

Подскажите пожалуйста о диспуте

Заказал три приколюхи у разных продавцов, одну самую большую принесли вручили прямо в руки, другой пакетик нашел в почтовом ящике, третий пакетик 3$ видимо где то затерялся, после последней даты доставки, открыл диспут, продавец ответил что готов решить проблему , я попросил повторно выслать товар, но понадежнее с доставкой, он написал что вышлет повторно, но просит закрыть диспут.
У меня опыта в этом нет, поэтому и спрашиваю. Оплату проводил через Paypal ( там я так понимаю можно спорить в течение полугода)

maksvile
Максим_Сафронов:

но просит закрыть диспут

да закрой, и он вышлет.

Aiwan

Если Вам нужен сто процентный результат и что бы не кинули, то Ваши действия должны быть такие: в диспуте просите возмещение средств, после покупаете новый товар. У меня восемь диспутов, все на небольшие суммы, из них раз пять продавцы типа “выслали” товар, идите, ищите. Некоторые писали письма, “я бедная китайская женщина, у меня магазин доход…”. Некоторые живут на таком (в смысле продают не отправляя товар), смотрите историю продавца и решайте сами. Второй раз диспут уже не откроете. В пейпале не открывал диспутов, на те суммы что брал, оно того не стоит. Да и грамотной переписке с Ебей достаточно.

UFO747

Всем привет! Товарищи, собираюсь купить кое-что относительно недешевое (~15 тыс. руб.) - подскажите, пожалуйста, что следует знать/учитывать для успешного совершения такой покупки? В частности, насчет таможни - сохраняются ли на данный момент старые правила (покупки на сумму до 1000 евро в мес. массой до 31 кг - беспошлинно)? И насчет оплаты - стоит ли пользоваться PayPal’ом или заказать напрямую с карточки? Цену (т.е. оценочную стоимость посылки) указывать реальную, или как раз это может создать проблемы?

Спасибо заранее!

PS Пытаюсь сам выведать актуальные таможенные правила, но почти везде говорится, что принятие окончательного решения по этому вопросу откладывается до 2016 г. Ну вот он наступил - и что? Может, что-то автоматически вступило в силу?

maksvile
UFO747:

сохраняются ли на данный момент старые правила (покупки на сумму до 1000 евро в мес. массой до 31 кг - беспошлинно)? И насчет оплаты - стоит ли пользоваться PayPal’ом

правила сохраняются. новые таможенные правила не то что не приняты, их даже не обсуждали. перенесли на 2016 только обсуждение, т. к. не могут прийти к оптимальным расценкам (хотят и рыбку съесть, и на … посидеть). так что заказывай пока без проблем, и занижать стоимость нет смысла. для большей уверенности оплачивать лучше палкой, чем напрямую. палка посредник, гарантирует возврат средств в случае чего. но берёт свою небольшую долю.