PayPal - MC999 Слишком много диспутов

baalbes

ebay-forum.ru/…/77368-mc999-слишком-много-диспутов…

Вчера пришло сообщение от саппорта в котором говорится, что я открываю слишком много диспутов и если так будет продолжаться, то не разрешат больше открывать диспуты или совсем удалят меня.

по данной проблеме ни у кого нет конкретики? много диспутов - это сколько?

J_MoToR
baalbes:

много диспутов - это сколько?

Может правильнее привести свою статистику?
Т.к. у Вас таки МНОГО… а мы как раз и узнаем сколько это.
Из своего предположения - количество диспутов от количества покупок (за единицу времени)

baalbes
J_MoToR:

Т.к. у Вас таки МНОГО…

Т.е. Вы таки за мной следите?

sanyia

У меня за все время был один диспут, шла из Англии ЕМС 40 дней, пока не открыл продавец не шевелился. Выписываю уже 4 года из разных магазинов.
Много наверное считается за определенное количество времени. Если в данном магазине косячат, то лучше там не заказывать, а то “пай паловцы” думают, что Вы специально заказываете чтобы диспут открыть, поди их разбери.

J_MoToR
baalbes:

Т.е. Вы таки за мной следите?

свой первый вопрос перечитайте… или это Вы так хвастаетесь?

Вот, например, за НГ каникулы 11 заказов по 3м из них диспуты были и ни одного замечания от Палки… т.е. 27% - еще не предел

baalbes
J_MoToR:

свой первый вопрос перечитайте…

Да-да, перечитайте мой первый вопрос:

baalbes:

по данной проблеме ни у кого нет конкретики? много диспутов - это сколько?

Все что выше - цитата из сообщения по ссылке. Читаем внимательно!

sanyia:

поди их разбери.

В этом и проблема.

Возможных вариантов напридумывали и на том форуме. Чужие статистики так же не интересны. Меня интересует конкретика, в идеале со ссылкой на правила палки.

Пока ясно только одно:

уж сколько раз твердили миру не “бодаться” за копеечные лоты. Вот результат.

J_MoToR
baalbes:

Меня интересует конкретика, в идеале со ссылкой на правила палки.

Конкретика?
Вам пишут - много… значит, сколько у вас есть и является загадочной цифирью…
Мне самому было интересно узнать - сколько ж это… но, если нравится нагонять на себя таинственность - удачи!

baalbes:

Чужие статистики так же не интересны.

в таком случае - вопрос не по адресу… вообще не по адресу… тут только к прорицателям.

baalbes:

в идеале со ссылкой на правила палки

Дык, вот у них и спросите… я даже ответ знаю - “… наша система безопасности считает…” и т.д. и т.п.

baalbes

зачем столько букв, если по сути вопроса сказать нечего?

Sergo
baalbes:

Пока ясно только одно: уж сколько раз твердили миру не “бодаться” за копеечные лоты. Вот результат.

А что считается копеечным лотом?!
Для меня, например, и $20 баксов совсем не копейки. А менее этой суммы покупки бывают редко - все как-то от $50 до $300 😉
За период со 2ой половины декабря по 1ую половину февраля шло 7 посылок, на 3 из них были открыты диспуты по неполучению. В итоге 2 закрыл т.к. товар все-таки дошел, а 1 в последствии был переведен в претензию по несоответствию. Сколько это в процентах считайте сами 😉
ИМХО, с диспутами надо быть очень аккуратным. Если открывать то на 43-44 день, не раньше. Переводить в претензию (если продавец так и не ответил) на 19 день после диспута.

baalbes
Sergo:

ИМХО, с диспутами надо быть очень аккуратным. Если открывать то на 43-44 день, не раньше. Переводить в претензию (если продавец так и не ответил) на 19 день после диспута.

Да, с этим согласен. За 44+19 дней 99% отправлений благополучно доходит.

Человек с “того” форума любил тариться у мутных людей с низкими рейтингами в надежде на палку. За что и поплатился.

Такое ощущение, что палковские операторы футболят неадекватов без особых заморочек и регламентов. Сложно их за это упрекать, но порядок должен быть - чай не туалетной бумагой торгуют.

Конечно, если покупать в проверенных местах, соблюдать регламенты и делать поправку на нашу почту - риски всей этой фигни минимальны. Можно спокойно поддрючивать тот же DX c HK и за копеечную шнягу - чтоб тонус держали 😃

J_MoToR
baalbes:

Человек с “того” форума

Я то подумал, что речь о Вашей проблеме…

baalbes:

палковские операторы футболят неадекватов без особых заморочек и регламентов

Палковские операторы основываются на решении программы (системы безопасности), которая основанна на ирациональном принципе…
Друга два года банили на Плке из-за того, что его первая покупка (брелок на ключи за 3$) была сделанна у продавца, которого заблокировали из-за большого количесва жалоб…
Аргумент был простой - продавца забанили, а ты не выдвинул претензий на компенсацию… значит сам аферист.
Железная логика!
А через два года пришло письмо с Палки - чего не пользуетесь своим аккаунтом для покупок? 😃