www.fast-lad.co.uk - доставка, вопрсы

maxdoll
stryker:

Здравствуйте.
Ребята, расскажите секрет. Как на fast-lad можно выбрать доставку UPS?
На сайте можно выбрать или “International Order Shipping” или “International Express Courier”.
Выбирал “International Order Shipping”, моя посылка шла 29 дней.
Других вариантов доставки в Рязань не нашел.

Пожалуйста, если можно, опишите процесс по шагам, как для тупого, как заставить fast-lad выслать UPSом…

Тоже интересно. Может кто поделится информацией?

5 months later
perec

Гуд дэй! Как в этом магазе связаться с поддержкой? 6.01.14 оплатил заказ. С доставкой вышло 130 $ (трек кстати так и не дали!) Сегодня забрал с почты посыль. Вместо моторамы положили третью опору для вала двигателя, а она мне как зайцу стопсигнал. Понять их можно, номера деталей на одну цифру отличаются, RF50835 и RF50835-5 и цена одинакова. Но мне от этого не легче. Можно как то выбить у них мою мотораму? Куда стучаться к ним?

11 days later
АндрейСТ

Они мне вообще 3 акка не хотят посылать. Заказ оплачен неделю назад, трека нет. Пишу, когда вышлете? В ВАШЕЙ СТРАНЕ ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ!
Ну и чего???

2 months later
Станислав_243

Здравствуйте! Ребят сколько по времени с fast lad идет посылка, она безтрековая вроде, прошло 24дня и тишина чет? Им пишу в ответ тишина…

27 days later
InterceptorRC

Кстати, для информации, а как у них с вычитанием европейского налога? Толком ничего не написано.
На чекауте пишут что-то про компенсацию International Order Shipping (up to 2kg, £30 compensation), но на оплате цена, вроде не меняется.

Sergo
InterceptorRC:

Кстати, для информации, а как у них с вычитанием европейского налога?

Если у вас возник такой вопрос, значит вы там еще даже не зарегистрировались. 😉
Например, когда я захожу на сайт просто так, не логинясь, то v-bar стоит $284.89, а когда под своей учеткой - то $237.41

InterceptorRC

Не, уже зарегистрировался, но не обратил внимания, действительно, батарея так идет 138 фунтов, а под логином уже 115.

4 months later
zh2r1k

Кто нибудь киты вертолетов заказывал с фастлада?
Я вот заказал гоблина500, отправили UPS’ом. Вот сижу думаю, попаду ли на растаможку или нет. Скорее всего в инвойсе указали полную стоимость отправления, а она больше 200 евро. Как вообще дела с растаможкой у юпиэса? Сам на таможню приехать, как понимаете не могу…

АндрейСТ
zh2r1k:

а она больше 200 евро.

Сейчас 1000 евро! Ничего не поменялось!

zh2r1k
АндрейСТ:

Сейчас 1000 евро

Если посылка идет обычной почтой то да, а для UPS DHL и прочих курьерских служб, упрощенное таможенное оформление только до 200 евро. В этом вся и проблема.

АндрейСТ

Когда мне Фаст-Лад присылал аккумуляторы, инвоис точно занижал! На сколько не помню, было весной. Тагда еще неразбериха с таможней была, я еще подумал, вот теперь на Фаст-Ладе можно будет затариваться)

zh2r1k

Написал в магазин с вопросом суммы инвойса который они указали на посылке, посмотрим что ответят.

zh2r1k

Ответили, что указали полную стоимость а это 303 фунта стерлингов плюс 49 фунтов доставка, а это 461 евро. Думаю надо к таможне готовиться.

АндрейСТ

Я не понимаю))) Меньше 1000 евро - пошлины нет! С Хелидиректа приходят посылки USPS 950$ - пошлины нет! 950 в инвойсе!)

Mikik
АндрейСТ:

приходят посылки USPS

Не путайте с UPS! USPS - обычная почта, UPS - коммерческий. Пошлины до 1000Е не будет, но будет таможенное оформление (не упрощенное, как при доставке ПР) и всё бы ничего, но оно требует личного присутствия или брокера, но уже за деньги.

zh2r1k
АндрейСТ:

USPS 950$

USPS - united states postal service - это почтовая организация, она имеет право работать с МПО. А UPS - это частная логистическая компания, такого права она лишена. И соответственно согласно правилам таможенного союза, все посылки, чья таможенная стоимость выше 200 евро подлежат обязательному декларированию. То есть надо заполнить пассажирскую таможенную декларацию по форме ТД-6 и предоставить комплект документов на таможню.
Никто не говорит об уплате пошлины.

Mikik:

но оно требует личного присутствия или брокера, но уже за деньги

вот и я про это. Начитавшись отзывов о нерасторопной работе брокеров ЮПИЭС и их пофигизму, волей не волей начинаешь беспокоится