кто покупал в rc-Expert?

user2005

Поделитесь опытом про покупки и доставку с этого сайта www.rc-expert.com.
Они в Китае? Как платить? (у меня Visa Electron). Как с растаможкой? Друзья - поделитесь опытом - хочу там верт заказать. Заранее спасибо.

Слепой_Пью
user2005:

Поделитесь опытом про покупки и доставку с этого сайта www.rc-expert.com.
Они в Китае? Как платить? (у меня Visa Electron). Как с растаможкой? Друзья - поделитесь опытом - хочу там верт заказать. Заранее спасибо.

А форум почитать или поиском попользоваться?..

user2005
Слепой_Пью:

Alex]А форум почитать или поиском попользоваться?..

Я только и нашел инфу про “цветочный магазин”, или что нужно в банк звонить и происть “открыть Китай” для транзакций, и что не все банки свои карты для Инет транзакция открывают - короче сплошная каша и нет конктретики -
КТО НИБУДЬ ПЛАТИЛ VISA ELECTRON на rc-expert??? А то, что при оформлении карты был указан адрес по прописке, а живу я в другом городе - будут ли проблемы?

Слепой_Пью
user2005:

Я только и нашел инфу про “цветочный магазин”, или что нужно в банк звонить и происть “открыть Китай” для транзакций, и что не все банки свои карты для Инет транзакция открывают - короче сплошная каша и нет конктретики -
КТО НИБУДЬ ПЛАТИЛ VISA ELECTRON на rc-expert??? А то, что при оформлении карты был указан адрес по прописке, а живу я в другом городе - будут ли проблемы?

Все давно уже написано и описано… Электрон не проканает, нужна нормальная карта.

Добавлено

Слепой_Пью:

Alex]Все давно уже написано и описано… Электрон не проканает, нужна нормальная карта.

Хотя нет, народ пишет что оплачивал виртуалами…

serg420

Когда не было карты, я зашел в первый попавшийся на пути банк (Автобанк Никойл) и перевел деньги по реквезитам которые дали в Rc-expert. Через три дня после отправки денег посылка улетела и Гонконга.
Правда шла она три с лишним недели.

user2005
serg420:

Когда не было карты, я зашел в первый попавшийся на пути банк (Автобанк Никойл) и перевел деньги по реквезитам которые дали в Rc-expert. Через три дня после отправки денег посылка улетела и Гонконга.
Правда шла она три с лишним недели.

Вот это уже конкретика 😉 Т.е. вы наличными внесли? Или со своей карты?

serg420

Да я внес наличными рублями. Взяли с меня за перевод рублей 400, точно не помню. Общая сумма перевода около 10т.р.

Игорь_Петр
serg420:

Да я внес наличными рублями. Взяли с меня за перевод рублей 400, точно не помню. Общая сумма перевода около 10т.р.

Здравствуйте!
Про оплату картами в форуме неоднократно обсуждалось. Пожалуйста, нельзя ли поподробнее про оплату переводом через Western Union, нет же смысла ради одной (пока?) покупки заводить карту. На сайте rc-expert реквизитов я не обнаружил.
А если сумма покупки около 10 тыс.рублей? Все шансы раскошелиться на +30% растаможки?
rcopen.com/forum/f23/topic28071
Или только +30 % от суммы, превышающей 10 тыс.руб.?

alexander4
Игорь_Петр:

нельзя ли поподробнее про оплату переводом через Western Union, нет же смысла ради одной (пока?) покупки заводить карту.
А если сумма покупки около 10 тыс.рублей? Все шансы раскошелиться на +30% растаможки?
rcopen.com/forum/f23/topic28071
Или только +30 % от суммы, превышающей 10 тыс.руб.?

Завести визу виртуон стоит всего 100р, вестерн за свой перевод возьмет гораздо больше.
Пошлина берется с превышения 10 тыс р - если обычной почтой.

serg420
Игорь_Петр:

Здравствуйте!
Про оплату картами в форуме неоднократно обсуждалось. Пожалуйста, нельзя ли поподробнее про оплату переводом через Western Union, нет же смысла ради одной (пока?) покупки заводить карту. На сайте rc-expert реквизитов я не обнаружил.
А если сумма покупки около 10 тыс.рублей? Все шансы раскошелиться на +30% растаможки?
rcopen.com/forum/f23/topic28071
Или только +30 % от суммы, превышающей 10 тыс.руб.?

По поводу реквизитов надо дать запрос в rc-expert, а 30% только с суммы превышающей 10000р.