Продавцы и заказы на Aliexpress.com / Alibaba (Китай)

Koleka24

miaoqing yang:

00:09 Mar 31,2013

Most people of the world are using paypal,
it is a popular and convenient!
PayPal is one of the most secure payment method,
The most trusted online payment solutions.
paypal protect buyers.
If you receive the goods are not satisfied.
Can complain to our account!
paypal will return your money.

Me:

00:09 Mar 31,2013

What guarantees do you give that will send the goods and that the one?

miaoqing yang:

00:01 Mar 31,2013

hi
we do not accept aliexpress payment.
after you paid in 24hours.
there are cancel button in the order.
you should click it.
then we will accept that.
after you cancel the order.
you can get your money back.
we accept the payment bank transfer and paypal.
which method you will choose ?
then we can give you our account.
and you can pay it directly.
after we check your payment.
we will sent the item to you and give you tracking number.
thanks!

Me:

23:58 Mar 30,2013

I pay just over aliexpress. because there are safeguards

miaoqing yang:

05:26 Mar 30,2013

hi,
1:1 good quality,
what you see just get you see,
ship by EMS or DHL.
payment : bank transfer, western union, paypal,
what payment method you use ?
thanks

Elms

Не вижу причин не доверять палке.

Koleka24

а можешь объяснить как они работают? по какому принципу ?

вот что написано у него в инфе AliExpress Seller Since: 28 Mar 2013

Elms
Koleka24:

Since: 28 Mar 2013

Так он только что родился… Лотерея. Но и причин не доверять особо не видно.

Koleka24:

по какому принципу

Не буду баянить. В поиск.

Koleka24

Если я оплачиваюю через пейпал его товар, то какие гарантии они мне дают ?

Andrew_Stick
Koleka24:

after you paid in 24hours. there are cancel button in the order.

А я бы эту переписку в суппорт алиэкспресса отправил. Пусть высосут ему мозг через трубочку

Трофим1229

К черту палку, поставщик по сути кинуть не может Али передаст деньги поставщику после получения Вами товара, или по истечении 60 дней, работаю с ними давно, и нареканий нет, выше писали что 6 дней готовится товар, а Вы прежде чем делать заказ смотрите на сроки подготовки там есть в низу, бывает от 1 дня до 20, выгодно оплачивать КИВИком без процентов и мгновенно! После отгрузки трекается примерно на 3 день, где то так, обязательно смотрите статистику продавца и сроки исполнения это ускорит процесс доставки! Удачных покупок!
Кстати не когда не оплачивайте товар в обход торговой площадки Али, потеряете деньги (это китайский способ поживиться)!

SpeeDriver
Трофим1229:

К черту палку, поставщик по сути кинуть не может Али передаст деньги поставщику после получения Вами товара

Так там речь шла о том, что продавец, торгуя на али не хочет принимать оплату через него, а только через палку, это уже должно насторожить. Можно предположить, что он ищет лоха, типа если прокатит, то деньги в карман, если попадется прошаренный, то он вернет деньги через палку и без ущерба репутации на али. А если ты заплатишь ему через али и он тебя кинет, то репутация ему будет подмочена. Как то так я думаю.

Voldemaar

Может, ему деньги срочно нужны. И через палку он может их вывести сразу, а не через пару месяцев, как на Али, когда посыль доставит наша черепашья почта.

SpeeDriver
Voldemaar:

И через палку он может их вывести сразу

Разве может? Я думаю что палка перечисляет ему средства по истечении 45 дневного срока, если получение посылки состоялось. Сильно сомневаюсь, что продавец сможет получить деньги раньше…

Трофим1229

В любом случае все операции с деньгами нужно проводить через саму торговую площадку, тогда и гемороя не будет, а то что ему срочно деньги нужны это сугубо его проблемы, глазки у них хоть и узенькие а денежку считать умеют))))) Еще меня убивает когда они пишут тебе слово “Друга”!))))

Andrew_Stick
SpeeDriver:

Я думаю что палка перечисляет ему средства по истечении 45 дневного срока

Где это вы вычитали такое?

Elms

Почти всё написанное Трофимом Козмеску начиная с поста 152 - чушь.

Danuvas

Под такие слова нужны веские аргументы. Иначе - тупо оскорбление

Elms
Трофим1229:

К черту палку, поставщик по сути кинуть не может

Любой поставщиу может кинуть и палка от этого - лучшая защита. Почитайте предыдущие страницы - сколько проблем с оплатой через карту на али…

Трофим1229:

выгодно оплачивать КИВИком без процентов и мгновенно!

Не выгодно! Палка лучше. Она работает практически везде, на ебее, на али, в магазинах… Кивик где у вас примут? И с каких пор он стал беспроцентным…

Трофим1229:

обязательно смотрите статистику продавца и сроки исполнения это ускорит процесс доставки!

Каким образом это ускорит?

Трофим1229:

Кстати не когда не оплачивайте товар в обход торговой площадки Али, потеряете деньги (это китайский способ поживиться)!

Трофим1229:

В любом случае все операции с деньгами нужно проводить через саму торговую площадку, тогда и гемороя не будет

Чушь собачья. Всегда платил и плачу продавцам на али через палку. Ни одного кидка на десятки покупок. И все довольны, и я, и продавцы. Ещё и скидку дают, и поторговаться можно…

Danuvas

Виктор, ну Ваши соображения тоже не бесспорны. Не стоит быть столь категоричным. Хотя в чем то и верные.
В чем не совсем согласен.

Elms:

Почитайте предыдущие страницы - сколько проблем с оплатой через карту на али…

Не факт. Почти под сотню покупок на Алиэкспрессе (кстати, там не возможности платить через Палку). Ни разу проблем не было Т-Т-Т:)
С другой стороны, масса случаев в сети на различных форумах, когда Палка отказывалась возвращать деньги. Там то же много своих подводных камней - точно не помню, но вроде как продавец должен быть акредитован (или как это называется) на Палке как продавец, а иначе перевод денег это ваше с ним личные договоренности. Потом, если сделка оплачивается не для площадки, значит условия (качество, количество, комплектация, гарантия) это чисто на совести продавца. Прислал он хрень (простите за мой французский:)), трек есть, Вы получили. Все, адью. Палка не примет претензий, т.к. продавец может сказать, мол такая договоренность была. И нигде не проверите, т.к. нет подтверждения с площадки (в отличии, например, от покупки через тот же Ибей).

Elms:

Не выгодно! Палка лучше. Она работает практически везде, на ебее, на али, в магазинах… Кивик где у вас примут? И с каких пор он стал беспроцентным.

Ни на Алибабе, ни на Алиекспрессе Палку через площадку не принимают. Там своя система оплаты и защиты покупателей. И ее продаваны больше бояться, чем ту же Палку на Ибее.

Elms:

Всегда платил и плачу продавцам на али через палку. Ни одного кидка на десятки покупок.

Вот с этим надо быть осторожным. Хотя, если продавец это производитель товара, с многолетней репутацией, с кучей отзывов, то я покупал напрямую (только с Алибабы, с Алиэкспресса проще через карту). Треккеры, камеры и пр. брал у производителей. Они не выставлялись на Алиэкспрессе, торгуют оптовыми партиями, но не прочь отправить и одну штуку. Вдруг вы потом закажите вагон треккеров:) Списываешься через Алибабу. Потом в личной почте обговариваешь условия, оплачиваешь через Палку и получаешь. Кидать - это не их бизнес. Только потом достанут ком. предожениями на поставку партий от 10 000шт. 😃
Но если продаван явно не производитель, репутации у него не больше месяца, отзывов нет, то ну его нафиг. Из Алибабы продаван формирует заказ и я оплачиваю его через Алиэкспресс. Нормальноу продавцу обычно пофиг, как вы оплатите. Если платите через Палку, к цене добавят процент, взымаемый Палкой.

Вот такой мой ИМХО:)

Трофим1229
Elms:

Почти всё написанное Трофимом Козмеску начиная с поста 152 - чушь.

Это почему это чушь, во первых свои мысли и доводы прошу оставить при себе, или решили выделится таким способом, мне все равно как и где и почему вы расплачиваетесь палкой, я выразил свое мнение в отличии от Вас, мягче к людям надо быть а не как собака показывать оскал!

Ильвир

Тоже куча заказов с Алиэкспресс. Оплата через карту. Если есть задержка по отправке, то списываюсь с продавцом. Отвечают почти мгновенно и адекватные ответы дают. При заказе выбираю товар с ФриШипингом. Даже если товар стоимостью в несколько центов, трек-номер дают всегда.
Деньги продавец получает после нажатия мною кнопки о получении товара. Многие продавцы даже со спасибками отписываются после.

Koleka24

Извиняюсь ) Вопрос исчерпан ! Продавец удалился ( или удалили ) из алекса ! Всем спасибо кто спас мои денежки )

Evguenis
Danuvas:

Там своя система оплаты и защиты покупателей. И ее продаваны больше бояться, чем ту же Палку на Ибее.

Да ничего они не боятся! Я сделал заказ, оплатил, получаю письмо от продавца- товар давно продан. Дескать, отмени заказ через признание своей ошибки в заказе. Отменил-указал причину реальную, т.е. отсутствие товара у продавца. И все! Никакой клиентской службы у них нет, т.к. площадка предложила мне самому договариваться с продавцом! Договорился. Зашибись все, только денег мне до сих пор не вернули , уже скоро месяц. И это не единственный случай с экспрессом. Так что, ворон ворону глаз не выклюет. Покупаю снова в проверенных магазинах.

Elms
Трофим1229:

Это почему это чушь

Да вот тебе последнее сообщение! #165.

Трофим1229:

свои мысли и доводы прошу оставить при себе

Сам свои оставь. Неча чушь писать тут и людей вводить в заблуждение.

Трофим1229:

я выразил свое мнение

А мне, значит, нельзя? Твоё мнение выглядит на 100% как реклама торговой площадки. Пользуйтесь только ей, платите только через неё…

Трофим1229:

мне все равно как и где и почему

Ну так не надо других науськивать…

Danuvas:

Не факт.

#165 - факт. Как и всё остальное. Это не первый случай, и не второй. А оплатил бы человек через палку и не было бы этих проблем. Тему почитайте - там уже несколько аналогичных случаев на предыдущих страницах.