Продавцы и заказы на Aliexpress.com / Alibaba (Китай)

Трофим1229
Elms:

#165 - факт. Как и всё остальное. Это не первый случай, и не второй. А оплатил бы человек через палку и не было бы этих проблем. Тему почитайте - там уже несколько аналогичных случаев на предыдущих страницах.

Если на то пошло на али нет палки, так что муть не надо поднимать и вводить людей в заблуждение!

Danuvas
Evguenis:

Да ничего они не боятся! Я сделал заказ, оплатил, получаю письмо от продавца- товар давно продан. Дескать, отмени заказ через признание своей ошибки в заказе. Отменил-указал причину реальную, т.е. отсутствие товара у продавца. И все! Никакой клиентской службы у них нет, т.к. площадка предложила мне самому договариваться с продавцом! Договорился. Зашибись все, только денег мне до сих пор не вернули , уже скоро месяц. И это не единственный случай с экспрессом. Так что, ворон ворону глаз не выклюет. Покупаю снова в проверенных магазинах.

А диспут по заказу открывали? Еще проверьте карту, некоторые банки возврат платежа за бугор до месяца могут держать на проверке.
У меня было две отмены заказа по похожей причине по первому случаю деньги вернули сразу, а банк перекинул их на мой счет только через неделю. По второму - не было у продавца только части заказа (какая то мелочевка на 10$). Он сбросил мне десятку на счет в Палке, а я ему подтвердил получение этой позиции на Алиэкспрессе. Все остались при своих и довольны

Evguenis
Трофим1229:

так что муть не надо поднимать

Вы читать умеете? Где я написал, что Pay Pal?

Danuvas:

А диспут по заказу открывали?

Открывал, карту проверяю каждый день, т.к. пользуюсь часто. Может Вам повезло. В так называемой “защите покупателя” я вижу другой смысл- защита интересов площадки, т.к. для получения возврата необходимо получить согласие продавца!
Короче говоря, не вижу смысла в дискуссии, из-за кажущейся экономии трепать себе нервы?! Знаю несколько замечательных продавцов из Китая, давно и много у них покупаю; здесь прочитал восторженные высказывания явно заинтересованных лиц, ну и повелся. Как говорят, неудачный опыт, никто не заставлял. А написал так много букв для того, чтобы люди знали и об этой стороне работы площадки. Всем удачи!

Трофим1229
Evguenis:

Вы читать умеете? Где я написал, что Pay Pal?

Евгений не Вам было адресовано!

Elms
Трофим1229:

Если на то пошло на али нет палки, так что муть не надо поднимать и вводить людей в заблуждение!

Палка есть везде! Вопрос только в согласии продавца получить оплату через неё. И я никого не обманывал. А ты позволяешь себе противоречащие фактам утверждения.

Кстати, раньше палка на али была официпльно. Теперь она оттэда ушла. Знаете почему?

Danuvas
Evguenis:

здесь прочитал восторженные высказывания явно заинтересованных лиц, ну и повелся.

Это наверное в мой адрес? Простите, заинтересованных В ЧЕМ? В продвижении плащадки Алибаба/Алиэкспресс? Не смешите мои тапочки:) С таки же успехом можно Вас обвинить в продвижении платежной системы PayPal или “нескольких замечательных продавцов из Китая”. Трудно предположить, что бы Палка или Али платили или предоставляли какие либо преференции кому то за посты на форуме:)
В этой ветке уже были случаи, когда люди не разобравшись до конца, не почитав мануал, кричали, мол, “обдуриловка и обдираловка и где мои деньги”. Никто ничего Вам не собирается доказывать. Просто привожу свой опыт и считаю, что если делать все по правилам площадки и в срок, то никаких проблем ни с заказами ни с возвратом денег не будет. И Вам удачных покупок!😃

Evguenis
Трофим1229:

Евгений не Вам было адресовано!

Пардон.

Danuvas:

Это наверное в мой адрес?

А вы рекламировали?

Danuvas:

когда люди не разобравшись до конца, не почитав мануал, кричали,

поверьте, не стал бы писать, не разобравшись, не первый год заказываю.
P.S.Рекламой не считается высказывание, к котором не приведены наименования товаров, имена продавцов и названия магазинов.

Aleko84

Коллеги, подскажите, данный продавец адекват?
www.aliexpress.com/item/…/357162007.html

Списался с ним, всё рассказал, через неделю готов выслать. Трек номер дают. Оплата через алиэкспресс.
Машину отправят одной посылкой, АКБ другой. Сказали не все службы отсылают. В чем маза не понял.
Пока что это единственный продавец на али с рейтингом и данной моделью.
Связываться?

Зы, отсылать буду чайнойпост

Danuvas
Aleko84:

подскажите, данный продавец адекват?

ИМХО, полный адекват 😃
Скорее всего это от завода торговая точка или специализированный магазин - такое количество ассортимента по одной тематике, 3 года регистрации, 1159 отзывов, рейтинг 96,3%.
Если будут отправлять двумя рейсами, то должны дать два трека. Обговаривайте это сразу. Бывает, что не все почтовые службы возят батареи самолетами. Хотя с ЧайнаПост вроде проблем не было с липохами. Большинство посылок с Али идут через ЧайнаПост, чуть меньшая часть - ГонконгПост, еще меньше - Почта Сингапура и Почта Швейцарии

Aleko84

Сказали, что два трека идут. Из-за дороговизны, отправят чайной пост.
А какие нюансы оплаты на Али? Как я понимаю я застрахован и через 60 дней если что, мне вернут деньги?
С Али, первый раз работаю.

Danuvas

Там моного нюансов. Читайте тут. И ветку внимательнее. 99% вопросов снимется. Главное, все далеть вовремя - связаться с продавцом, если срок доставки подходит к концу, а товар не доставили, добиться от него продления срока доставки до его (срока) окончания, если нет ответа - открыть диспут, вовремя отвечать на предложения продавца и вовремя перевести диспут в клайм. Еще, если Вам товар понравится, не забывайте оставлять положительные фидбеки - Вам не тяжело, а продавцу приятно и полезно:)

Aleko84

Ок. И еще как подстраховаться, что товар придет нужный? Просто в описание указан менее мощный двигатель чем есть, хотя в переписке подтвердили что он будет нужным. Да и у них есть версия с 2wd,она дешевле. Я же смотрю 4wd. И они подтвердилил что будет 4wd. Но, могут ли они случайно перепутать и что потом делать.

Фак прочитал.
И последний вопрос, адрес дочтавки можно указать такой же как указан у меня на пайпеле/ебее? Или же на али есть своя специфика?

Danuvas
Aleko84:

Просто в описание указан менее мощный двигатель чем есть, хотя в переписке подтвердили что он будет нужным. Да и у них есть версия с 2wd,она дешевле. Я же смотрю 4wd.

Вот это как то настраживает. Я в таких случаях предпочитаю не рисковать, тем боле сумма не копеечная. Просто, если дойдет дела до разбирательства (т.е. Вам пришло не то, о чем договаривались), продавец скажет - отправлено то, что в ордере (на сайте) и площадка закроет диспут и ваша с ним переписка в личной почте не будет рассматриваться. Попросите продавца сформировать отдельный лот с нужными Вам характеристиками/комплектацией товара. И по нему сделаете заказ.

Aleko84

Спасибо.
Я так смотрю, там у многих какой то стандартное описание на разные модели, не заморачиваются.

J_MoToR
Aleko84:

Коллеги, подскажите, данный продавец адекват?
www.aliexpress.com/item/1-5-s...357162007.html

Aleko84:

Из-за дороговизны, отправят чайной пост.

позвольте, в условиях точно указанно - бесплатная доставка ЕМС

Danuvas
J_MoToR:

позвольте, в условиях точно указанно - бесплатная доставка ЕМС

Просто, как я понимаю, Aleko84 запросил у них более мощный движок, чем в описании. Вот они и сказали, что цена таже, но доставка ЧайнаПост, а не EMC. Никто денежки терять не хочет:)

Aleko84:

Просто в описание указан менее мощный двигатель чем есть, хотя в переписке подтвердили что он будет нужным.

А вообще, я бы рискнул, если очень хочется машину эту:) Несколько раз сталкивался с тем, что продавцы выполняли обещания, данные в переписке. Хотя суммы были там на порядок меньше. В общем, тут на усмотрение каждого.

Aleko84

Там же и чайна указана.
Что лучше чайна или емс? Гонг конг пост, для было бы надежнее.
Я ничего не захотел, если выдно как товар называется ххх 30сс хххх, а в описание некое 26/28сс, поэтому и спросил. А так изначально эти машины должны с 30сс идти с завода. Если конечно кто-то не занялся подделкой на подделку.

Danuvas
Aleko84:

Что лучше чайна или емс? Гонг конг пост, для было бы надежнее.

ЕМС - это экспресс доставка. Всегда дороже на порядок.

ЗЫ. Посмотрел на площадке, все равно это лучшее предожение. По объему - похоже, что у модели 94050 есть два исполения - RTL (23cc) и PRO (28cc), ну и типа округлили до 30сс:)

vander

подскажите как теперь оставить отзыв, если время от отправки и до получения истекло… кнопка подтверждения пропала…
можно еще как то оставить отзвыв???

SergeR

Если не прошло месяца с момента окончания срока доставки, то отзыв можно поставить. Надо зайти в Мой алиэкспресс, раздел управление отзывами. Там есть вкладка Отзывы, которые нужно поставить продавцу.

vander
SergeR:

Там есть вкладка Отзывы

спасибо! спасибо! спасибо!!!
щас я ему оставлю отзыв!!!