Продавцы и заказы на Aliexpress.com / Alibaba (Китай)

Danuvas

Там моного нюансов. Читайте тут. И ветку внимательнее. 99% вопросов снимется. Главное, все далеть вовремя - связаться с продавцом, если срок доставки подходит к концу, а товар не доставили, добиться от него продления срока доставки до его (срока) окончания, если нет ответа - открыть диспут, вовремя отвечать на предложения продавца и вовремя перевести диспут в клайм. Еще, если Вам товар понравится, не забывайте оставлять положительные фидбеки - Вам не тяжело, а продавцу приятно и полезно:)

Aleko84

Ок. И еще как подстраховаться, что товар придет нужный? Просто в описание указан менее мощный двигатель чем есть, хотя в переписке подтвердили что он будет нужным. Да и у них есть версия с 2wd,она дешевле. Я же смотрю 4wd. И они подтвердилил что будет 4wd. Но, могут ли они случайно перепутать и что потом делать.

Фак прочитал.
И последний вопрос, адрес дочтавки можно указать такой же как указан у меня на пайпеле/ебее? Или же на али есть своя специфика?

Danuvas
Aleko84:

Просто в описание указан менее мощный двигатель чем есть, хотя в переписке подтвердили что он будет нужным. Да и у них есть версия с 2wd,она дешевле. Я же смотрю 4wd.

Вот это как то настраживает. Я в таких случаях предпочитаю не рисковать, тем боле сумма не копеечная. Просто, если дойдет дела до разбирательства (т.е. Вам пришло не то, о чем договаривались), продавец скажет - отправлено то, что в ордере (на сайте) и площадка закроет диспут и ваша с ним переписка в личной почте не будет рассматриваться. Попросите продавца сформировать отдельный лот с нужными Вам характеристиками/комплектацией товара. И по нему сделаете заказ.

Aleko84

Спасибо.
Я так смотрю, там у многих какой то стандартное описание на разные модели, не заморачиваются.

J_MoToR
Aleko84:

Коллеги, подскажите, данный продавец адекват?
www.aliexpress.com/item/1-5-s...357162007.html

Aleko84:

Из-за дороговизны, отправят чайной пост.

позвольте, в условиях точно указанно - бесплатная доставка ЕМС

Danuvas
J_MoToR:

позвольте, в условиях точно указанно - бесплатная доставка ЕМС

Просто, как я понимаю, Aleko84 запросил у них более мощный движок, чем в описании. Вот они и сказали, что цена таже, но доставка ЧайнаПост, а не EMC. Никто денежки терять не хочет:)

Aleko84:

Просто в описание указан менее мощный двигатель чем есть, хотя в переписке подтвердили что он будет нужным.

А вообще, я бы рискнул, если очень хочется машину эту:) Несколько раз сталкивался с тем, что продавцы выполняли обещания, данные в переписке. Хотя суммы были там на порядок меньше. В общем, тут на усмотрение каждого.

Aleko84

Там же и чайна указана.
Что лучше чайна или емс? Гонг конг пост, для было бы надежнее.
Я ничего не захотел, если выдно как товар называется ххх 30сс хххх, а в описание некое 26/28сс, поэтому и спросил. А так изначально эти машины должны с 30сс идти с завода. Если конечно кто-то не занялся подделкой на подделку.

Danuvas
Aleko84:

Что лучше чайна или емс? Гонг конг пост, для было бы надежнее.

ЕМС - это экспресс доставка. Всегда дороже на порядок.

ЗЫ. Посмотрел на площадке, все равно это лучшее предожение. По объему - похоже, что у модели 94050 есть два исполения - RTL (23cc) и PRO (28cc), ну и типа округлили до 30сс:)

vander

подскажите как теперь оставить отзыв, если время от отправки и до получения истекло… кнопка подтверждения пропала…
можно еще как то оставить отзвыв???

SergeR

Если не прошло месяца с момента окончания срока доставки, то отзыв можно поставить. Надо зайти в Мой алиэкспресс, раздел управление отзывами. Там есть вкладка Отзывы, которые нужно поставить продавцу.

vander
SergeR:

Там есть вкладка Отзывы

спасибо! спасибо! спасибо!!!
щас я ему оставлю отзыв!!!

Danuvas
vander:

щас я ему оставлю отзыв!!!

😃 Не забывайте только, что продавцы то же ставять отзывы покупателям. Не знаю для чего, это есть:)

vander
Danuvas:

продавцы то же ставят отзывы

да, это я знаю)
пусть че угодно про меня пишет) я про него правду напишу, пусть люди в курсе будут.

J_MoToR
Aleko84:

Там же и чайна указана.
Что лучше чайна или емс? Гонг конг пост, для было бы надежнее.

ЕМС сейчас имеет шанс за 2-3 недели доползти… все остальные сейчас будут ползти дольше.
Речь то, действительно, идет про то, что обещают бесплатный ЕМС, а сами экономят (могу предположить) около 100$ на дешевой почте…
Вопрос - с какого перепуга покупатель должен “дарить” деньги?

Danuvas
J_MoToR:

ЕМС сейчас имеет шанс за 2-3 недели доползти… все остальные сейчас будут ползти дольше.
Речь то, действительно, идет про то, что обещают бесплатный ЕМС, а сами экономят (могу предположить) около 100$ на дешевой почте…
Вопрос - с какого перепуга покупатель должен “дарить” деньги?

Как проставите галочку в выборе способа доставки, так и пришлют. В данном конкретном случае, цена одна, что ЕМС что ЧайнаПост, так почему бы не выбрать экспресс доставку? По номеру трека сразу будет видно, ЕМС это или нет. Если не ЕМС, то через диспут потребовать возврат части суммы. ИМХО легко. Лично я ни разу не попадал так, что бы понизили уровень доставки. У Вас лично были случаи?

Voldemaar
Danuvas:

Как проставите галочку в выборе способа доставки, так и пришлют. В данном конкретном случае, цена одна, что ЕМС что ЧайнаПост. Если не ЕМС, то через диспут потребовать возврат части суммы. ИМХО легко.

Я что-то не пойму: если цена двух видов доставки одинаковая, то как можно “потребовать разницу”? Тем более “легко”?
P.S. Вот так и банят некоторых на палке, кто открывает кляймы и требует “разницу”… 😉

Danuvas
Voldemaar:

Я что-то не пойму: если цена двух видов доставки одинаковая, то как можно “потребовать разницу”? Тем более “легко”?

Открываете диспут через пару недель по сроку доставки, рассчитываете стоимость ЕМС доставки, указываете частичнуй возврат и причину диспута. После небольшой переписке с продавцом, где Вы пишите, что ордер с ЕМС/экспресс, а отправлено обычной почтой, переводите в клайм.
Тут все подробно.

Voldemaar:

P.S. Вот так и банят некоторых на палке, кто открывает кляймы и требует “разницу”…

а это вообще к чему? банят на палке не за это, а за то что вы получили рефаунд, а потом продавец прислал на палку выписку с почтовой службы, что посылка вручена…

Mironov
Danuvas:

Открываете диспут через пару недель по сроку доставки, рассчитываете стоимость ЕМС доставки, указываете частичнуй возврат и причину диспута.

Я тоже не понимаю, как можно на Али получить частичный возврат по доставке, если стоимость доставки обеими способами одинакова? Дайте ссылку на товар, может Вы просто неправильно указали исходные данные.

Danuvas
Mironov:

Я тоже не понимаю, как можно на Али получить частичный возврат по доставке, если стоимость доставки обеими способами одинакова? Дайте ссылку на товар, может Вы просто неправильно указали исходные данные.

Danuvas:

По номеру трека сразу будет видно, ЕМС это или нет. Если не ЕМС, то через диспут потребовать возврат части суммы. ИМХО легко. Лично я ни разу не попадал так, что бы понизили уровень доставки. У Вас лично были случаи?

Danuvas:

Открываете диспут через пару недель по сроку доставки, рассчитываете стоимость ЕМС доставки, указываете частичнуй возврат и причину диспута. После небольшой переписке с продавцом, где Вы пишите, что ордер с ЕМС/экспресс, а отправлено обычной почтой, переводите в клайм.

Если Вы заметили, я высказал свое ИМХО, связанное только с моим опытом покупок на Али:) и ниже описал, как это, по моему мнению можно сделать - диспут, переписка, клайм, решение площадки. Если у Вас есть конкретные примеры, когда в клайме по срокам доставки товара было отказано, давайте рассмотрим эти примеры со скринами писем, запросами и решениями. А так - это только наш спор теоретиков:)

И вообще, знаете, да, ничего там нельзя сделать, не надо там вообще ничего покупать, сплошное надувательство и обдираловка, деньги все воруют, товар шлют бракованный. Лучше покупать на Ибее, там все продавцы сама честность 😃 (только мои липохи 1S куда то прое…сь, хотя продавец до 45 пяти дней божился, что все будет “намана, друга”, а потом потерялся вдруг)

Aleko84

Вообщем, заказал на Али.
Правильно ли я понимаю, что после моей оплаты идет процесс отправки?
Статус:
Status:
The supplier is processing your order.

И срок около 8 дней. Как я понимаю за это время, продавец должен выслать, иначе мне вернут деньги?
На этом этапе, мне ничего делать не нужно?
Потом пойдет срок ожидания посылки, который можно продлить, дабы не потерять денежку?
Спасибо.

Ильвир
Aleko84:

И срок около 8 дней. Как я понимаю за это время, продавец должен выслать, иначе мне вернут деньги?
На этом этапе, мне ничего делать не нужно?
Потом пойдет срок ожидания посылки, который можно продлить, дабы не потерять денежку?

Все верно, ничего делать не нужно. У меня за это время всегда успевали отправить и дать трек-номер.