Обман при покупке на hobbyking.com

Adekamer

Албанец- обещайте- никогда - еше раз НИКОГДА больше не покупать ничего на хоббикинге !
накажите их своими ногами!
будут с пистолетом угрожать - все равно не покупайте у них ничего! вот так вот!

Albeanec
Adekamer:

Албанец- обещайте- никогда - еше раз НИКОГДА больше не покупать ничего на хоббикинге !
накажите их своими ногами!
будут с пистолетом угрожать - все равно не покупайте у них ничего! вот так вот!

С чего бы это. Буду покупать то что мне нужно и где захочу.

Voldemaar

… с такими “замашками” счастье продлится недолго. И это к лучшему. 😉

Adekamer
Albeanec:

С чего бы это. Буду покупать то что мне нужно и где захочу.

ну как же? ониж подонки! обманывают с стоимостью доставки! вес завышают! не покупайте у них ничего и никогда теперь! покупайте у местных барыг - чтоб никтот не мог обмануть на стоимости доставки!

Albeanec

Как раз возникла необходимость купить регуль на 25-30 ампер. Может тогда подскажите где купить не дорого, с быстрой доставкой?

Игорь555

Доброго дня была аналогичная ситуация. На мое письмо объяснить ситуацию они не чего не ответили .Но вот что я нашел на их сайте о формирование веса посылки ,цифры даны условно в примере.
Извиняюсь машинный перевод с некоторой корректировкой по смыслу 3-5 слов-----

Информация о весе пересылки по почте.
Наш показанный вес пересылки по почте не является весом товара.
Проще говоря, это - вес продукта, сюда входит - розничная упаковка плюс обычный вес, добавил, применяя упаковочные материалы для отгрузки.
Как пример;

  • Продукт(товар): 30 г
  • Упаковка Розничной продажи продукта: 10 г (родная упаковка товара-как я понял)
  • Пузырчатая упаковка: 15 г
  • Пакет или коробка: 20 г (то в чем прислали)
    Показанное общее количество: 75 г

Товары, такие как пропеллеры и другие пункты легкого веса, которые требуют картона или дополнительной упаковки, покажут, чтобы иметь намного более тяжелый вес, чем сырой вес продукта.
Показанный вес является гидом только и непосредственно не коррелирует с весом продукта. Пункты того же самого веса, но с различным размером или формой будут ‘весить’ по-другому.
Как со всеми почтовыми ставками, есть масштаб экономики, чем более тяжелый пакет, тем более дешевый это за продукт, чтобы отправить его. Оптовые покупки с Вашим местным клубом или группой друзей - отличный способ экономить на почтовых затратах.

Мы хотели бы подчеркнуть, что мы не получаем прибыль от обвинений в пересылке по почте. Наши ставки подлинные и в соответствии с текущей оценкой и условиями окружающей среды.
Если Вы чувствуете, что вес пересылки по почте неправильный и требует пересмотра, пожалуйста, представьте запрос в Customer Service Centre. Центр обслуживания клиентов. support.hobbyking.com/home
Вот как то так… остается не выкидывать упаковку на почте ,а дома перепроверять , только не понятно крупно габарит они обмеряют все таки , или по весу так же.
На самом деле не чего смешного нет для кого 10-15 $ не деньги ,а для кого то это еще что то купленное или оплаченная пересылка.

Sergo

Из всего выше написанного, ключевым моментом для ТС является это:

Игорь555:

Пункты того же самого веса, но с различным размером или формой будут ‘весить’ по-другому.

Но я думаю он уже сам все давно понял 😉

Albeanec
Sergo:

Из всего выше написанного, ключевым моментом для ТС является это:

Но я думаю он уже сам все давно понял 😉

Да

Sergo

Из любопытства пробил по весу свою крайнюю посылку с ХК и вот что получилось:
Сложил вес каждого итема на ХК, получилось 2490 г.
Вес на импорте 2410 г. Можно сказать тютелька в тютельку 😉

Albeanec

Весь попкорн съели? Похоже да. Кино смотрели, смотрели а как закончился попкорн ушли с сеанса и финал не посмотрели.
Вот чем закончилось.
Ваш запрос (# 454889) был обновлен.

Для просмотра статуса запроса и добавить дополнительные комментарии, пожалуйста, посетите www.HobbyKing.com

Вивиан, 9 февраля 4:26 (HKT):

Привет Рустам,
Спасибо за обращение HobbyKing группа поддержки.

Спасибо за вашу электронную почту.
Приносим извинения за это произошло, имейте в виду, что мы хотели бы оформить Air Parcel (РОССИЯ) 3000г - $ 64,45 3499g - 2500g - 2999g $ 58.19 = $ 6.26 кредит магазина на ваш счет в качестве компенсации за перевозку груза разница. Просим сообщить нам бы Вы принять это предложение.
Благодарю Вас за покупками вместе с нами!

kolobok

Русские не сдаются! Китаёзы молодцы, реагируют правильно.

Matrixro

Им проще вернуть эти жалкие $6, чем объяснять про объем. В любом случае, если даже и есть факт переплаты, разводить тут из-за 200 руб… Мне вот пофиг сколько доставка, я доставку к стоимости товара плюсую. Заказал 4 батарейки 3S 5000 по 750, доставка на 1000, значит один АКБ 1000 руб стоит. Это очень дешево, возиться и общаться, зарабатывать репутацию зануды в глазах магазина, лишь для того чтоб батарейка стала 950 рублей, мне оно нафиг не надо.

Маныч

Они просто заложили эти $6 в стоимость.
Молодцы, продолжайте.

maksvile

множество раз заказывал на ХК, и дальше буду заказывать. система расчёта у них предельно ясна. немногие инет-магазины так дотошно расписываю условия покупки и доставки. доставка в Россию у ХК стоит даже чуть дешевле, чем отправлять посылки Почтой России внутри страны. пожалуй единственный недостаток, так это затраченное время от ХК до меня. где-то от месяца до двух идёт посыль (хотя не тоько от ХК так долго идёт. вообще из Китая и Гонкога). от американцев и корейцев за две-три недели доходит.

ZigZag_ZZ

А нудным они акаунт сливают в помойку, со всеми бонусами, тоже знаем…
Хер перерегися…

8 days later
ctakah

Мне трек не давали больше 35 дней,пришла посылка с батарейками-написал,что все в порядке,хотя они отписали,что пошлют еще ,давайте подождем до 45 дней-в принципе молодцы. Ну и к слову-заказывал у них не так много -25 посылок,пока обмана не было.

3 months later
AnTiks

Ну если человек не читает при заказе, какую сумму инвойса указывать, и даже не заметил этот пункт и потом спрашивает, то о чем говорить?

ZigZag_ZZ
ctakah:

посылка с батарейками

Для всех кто не прочитал описание отправки Липолек на сайте…
Они их шлют через ШВЕЙЦАРИЮ!!
и трекается только в союзе, как на Россию упадёт, можете не бояться за это, 30-40 дней на батареи-НОРМА!

x-hunter

С чего такие выводы?
Вот трэк с липо CQ300399820SG
Отслеживается со второго дня отправки, а вот трэк без батарей CP913096554HK(самолёт+барохло) не проявится пока не импортнётся в Росси, тк имеет оканчание HK.
По крайней мере у меня так с посылками.
Вот регулятор едет RC253193250HK, с 23 апреля трэкнулся только позавчера- как прошёл импорт.
Как-то так:)

ZigZag_ZZ
x-hunter:

С чего такие выводы?

Заказываю не первый раз, идут через сыроедов-часовщиков.
Модели и всяко разно одним замесом, акки другим, т.к. уже накормили ожиданием, у сотоварищей по Резиновой та же хрень, все акки заказывают отдельной посылью…
Нафига ж мне пули лить!
Товарища надо успокоить, типа это НОРМАЛЬНО!

AnTiks

вообще-то у некоторых организаций просто есть максимальная емскость батарей

Andrew91

Вес завышают для того, чтобы учесть упаковочные материалы и прочее. Это не обман.
А вот почему автоматом не возвращают деньги, если фактический вес получился настолько меньше, что стоимость доставки уменьшилась – непонятно. Вот это – обман.

Matrixro

Объемный вес, не, не слышал. Что тяжелее переслать 10 кг железа или 10 кг ваты?

Andrew91
Matrixro:

Объемный вес, не, не слышал. Что тяжелее переслать 10 кг железа или 10 кг ваты?

Я думаю не в этом дело. Как-то странно этот объемный вес начисляется, да и не проще его отдельно от обычного веса указывать?

Matrixro

Нет не проще, у разных перевозчиков объемный вес считается по разному.
Если не устраивает доставка, то не заказывайте, если устраивает, то чего ее обсуждать, все равно это ни чего не меняет.