Обман при покупке на hobbyking.com

MikeMDR
XYman:

Кто подскажет как узнать этот хренов номер для отслеживания посылки с hobbyking.com - жду 2 посылки, в личном кабинете shipped

После LogIn’a:

После click’a:

XYman

Спасибо. Но я не вылезаю из кабинета уже 2 месяца. Меня запарило уже все там. Есть номер 880056xxxx (поседние 4 цифры скрыл). И как этот номер пробить. Нигде не проходит, что такого номера нет. Это 10 цифр номер. Обычно насколько читал должны быть и символы и прочее чтобы отслеживать свой груз.
Этот хренов номер 880056xxxx - где проверить можно, где мой груз в ссср?

MikeMDR

Ecть мнение, что правильно заданный вопрос содержит половину правильного ответа!
А у Вас то:

XYman:

Кто подскажет как узнать этот хренов номер для отслеживания посылки с hobbyking.com

то оказывается, что номер у Вас уже есть:

XYman:

Есть номер 880056xxxx (поседние 4 цифры скрыл). И как этот номер пробить.

И как это связано с данным топиком (об обмане)?!
А по поводу Вашего вопроса надо идти в "Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков)) ", где очень быстро находится ответ: искать надо на set.zhy-sz.com/new_ru.php и на www.ponyexpress.ru/trace.php

XYman

Спасибо. На китайском сайте посылка по этому номеру нашлась. Отправлена была 31 декабря. А дальше ждать получается…

матвиец

Почитал я эту тему и вспомнил как я так же само как и топикстартер обиделся на хобикинг и так же создал такую же тему
некоторые форумчане меня поддержали, некоторые не поняли меня…
у меня разница в весе была очень не маленькая
я написал им ( китайцам ) про это и они мне разницу в деньгах вернули
разницу в деньгах они считают до ближайшой минимальной разницы.
только нужно на почте когда забираете посылку взвешивать ее у них на весах
и фотографировать циферблат весов с цифирками веса на фоне посылки с их наклейкой
одно обидно было мне тогда - вес они то посчитали, деньги вернули
но реальный вес у меня был тогда ( пишу примерно а то точно не помню )
реальный вес был 1120грамм
их вес был 1998грамм
так они посчитали мне вес до 1.5кг - мол у них так вес и считают - до 100грамм,… до 500грамм, до 1000грамм, до 1500грамм, до 2000грам…
и так как у меня реальный вес был 1120гаммто я вписался 1500гаммовую посылку
мне вернули разницу за пересылку между 1500грамм и 2000грамм
но обида в том что я всегда свои посылки забиваю в тютильку почти до грамма до конца возможного веса - ну вот такая жадность у меня 😃
на пример если вес моего заказа 840грамм то оставшиеся 160грамм я обязательно найду чем добить ( моделей у меня и друзей много разных )
а у меня получилось так что я оплатил 2000грамм, вернули 500грамм и получилось 1500грамм а набрал всего 1120грамм…
не приятно было!
после этого я стал у них очень мало заказывать.
заказываю только друзьям по их просьбам мелочь всякую.
сам теперь лезу в другие магазины или “ебей”.
и еще одно что меня сильно напрягает - отвратительная скорость отправки товара
я их вычислял что они отсылают мне всегда виртуальный трек номер, который еще не настоящий а просто они через инет заранее
регистрируют посылку за ранее через интернет
им сразу дают трек код, который не пробивается еще неделю на всех “трек искателей”
а потом уже через недельку а то и через две - три высылают посылочку.
по этому посылки из хобикинга в основном приезжают очень долго.

Игореха

Пожалуй, соглашусь с топик стартером. Если есть наглеж и воровство - должно присекаться. Вы че думаете там балваны сидят и посылки Вам отправляют? Да там такие же баблоскребы сидят, копейки считают. Надурить с весом у них - пить дать.
Была аналогичная ситуация. Получил посылку на 500 грамм меньше заявленного веса, за что переплатил энную сумму долларов. В итоге после разбирательств деньги вернули на бонус счет.
А вообще я так скажу, уважаемые хоббисты - те кто готов терпеть такое отношение к покупателям, вы сначала посмотрите ЧТО за ГУАМНО упаковка приходит к вам за ваши деньги… Если они жмутся лишний см изоленты израсходывать на посылку, то какого лешего я должен ВООБЩЕ платить за такую упаковку? Всем нравится посылки, которые в двух, трех местах 2 см скотча заклеены, да так, что лапу свою волосатую таможенную может засунуть половина страны пока посылка до вас дойдет или само все высыпится нафиг с такой упаковки.
И сравните упаковку БЕСПЛАТНУЮ!!! с алиэкспрес например… Там замучаешься распаковывать - изоленты не жалеют.

Игорь555
Игореха:

Если есть наглеж и воровство - должно присекаться

Согласен с Игорем.
Да и на самом деле упаковка у Них полное “Г”,посылку смотрю прям на почте не выскочило чего по дороге,поскольку коробка в три раза больше заказа а скотч просто в воздухе висит,да и коробка из туалетной бумаги. Я покупал гиру на Ебэй ,замучился распаковывать,как хрустальную вазу упаковали ,при этом отправка бесплатно.
К с тате не понял сарказм тех кто давился попкорном и им подобным и хочется спросить у них ,а чего вы если вам не жалко 200-300р закупаетесь в инет магазине,у нас в магазинах все есть что и там?. Зато парня который отбил свои кровные подняли на смех , молодцы .
Вы забываете что Денежка всем дается по разному ,кто то копейка к копеечке собирает на хобби потому что ему это дело нравиться ,а кто то бросает тысячи лишь бы удовлетворить свое эго и покрасоваться.

Darkcyber
Игорь555:

а чего вы если вам не жалко 200-300р закупаетесь в инет магазине,у нас в магазинах все есть что и там?

ассортимент в локальных магазинах крайне низок

Игореха
Darkcyber:

ассортимент в локальных магазинах крайне низок

ну скорее не ассортимент низок, а познания в кол-ве интернет магазинов низковаты. Магазинов полно до жути. Хоть черта лысого заказывай. Вопрос только в цене!
Со стороны ХК просто не надо думать что мы люди третьего сорта. Видимо ждут пока массово народ начнет открывать споры из-за теряющихся деталей по дороге, которые даже не своровали, а просто выпали из коробки.

Я вообще давно подозреваю (уже писал как то на эту тему), что кроме известных способов доставки по типу EMS, DHL и прочее все что остальное AIR MAIL, China Post в Китае бесплатно… а ХК бабло гребет за это. Видимо поэтому и упаковка из туалетной бумаги…

Darkcyber
Игореха:

у скорее не ассортимент низок, а познания в кол-ве интернет магазинов низковаты. Магазинов полно до жути. Хоть черта лысого заказывай. Вопрос только в цене!

минуточку, Вы сами писали

Игорь555:

а чего вы если вам не жалко 200-300р закупаетесь в инет магазине,у нас в магазинах все есть что и там?

при чем тут познания в количестве их? Вы, батенька, что-то троллите.

Я как раз и пишу, что использую интернет-магазины из-за того, что в реальных выбор ниже плинтуса.

Игорь555
Darkcyber:

Я как раз и пишу, что использую интернет-магазины из-за того, что в реальных выбор ниже плинтуса.

Речь не об этом , а то том что пренебрежительно относятся к покупателю при этом еще и обманывают.В данный момент они сейчас убрали таблицу с ценами на почтовые отправления,чтобы народ набирал больше и не заморачивался о цене отправки заказа .
К с тате кто говорил про цену из расчета на объем хотя они выставляют по весу,при чем тут объем. Отправка у них по весу. У меня коробки приходят 30*15*15 и лежит 1акк и кок, и на почте я уточнял что она пришла по весу. Да есть отправки по объему ,мы на фирму получаем так товар поскольку это большие тюки. Нам так и считают как объемный груз.Так же сам отправлял контейнеры, платишь за контейнер то есть фактически объем ,а там хоть ты его пустой отправь хоть железом под завязку забей.
Так что если пишут вес значит и должны считать по весу.А то что они занимаются приписками,скорей всего они в тихую ,так списывают свою недостачу,за наш счет,а вось прокатит ,и прокатывает. А с каждого по 100-150 грамм к концу месяца и кругленькая сумма набежала.
И поэтому надо их засранцев носом тыкать в их же дерьмо.
P.S.
А по поводу низких цен у них объясняется очень просто ,ребята думают головой , проще получить прибыль продавая быстрее и больше чем сделать наценку в две цены и ждать когда купят ,и получить туже прибыль.
Тут смотрел бензиныч ,у них стоит скажем 195 уе а у других этот же 250-330 уе, тут как говориться без комментариев. Тут сразу вспоминается дешево хорошо не бывают ,вот они и жульничают потихоньку.

MikeMDR
Игорь555:

В данный момент они сейчас убрали таблицу с ценами на почтовые отправления,чтобы народ набирал больше и не заморачивался о цене отправки заказа .

Уж сколько спрашивали-отвечали на форуме…😁
“Ч… не читатель! Ч… - ПИСАТЕЛЬ!”
Внизу главной страницы:
(Перейдёте на www.hobbyking.com/…/uh_postagetable.asp)

P.S. И ко мне

коробки приходят 30*15*15 и лежит 1акк и кок, и на почте я уточнял что она пришла по весу.

, но при этом оплаченный вес соответствует весу минимально-допустимой коробки (т.е. я плачивал вес меньший чем получил)! И я рад, что НК при отсутствии требуемой тары за свой счёт отправлял бОльшие коробки не заставляя меня ждать!

P.P.S.

Тут сразу вспоминается дешево хорошо не бывают

😛
А мне при этом вспоминается, как в далёком 1987 году приёмщик в московской комиссионке на ул. Горького при мне уговаривал женщину установить цену на сдаваемый ею плеер в 400 рублей: “Иначе подумают, что если дешёвый, то - с дефектом!” . (Он-то получал %% с продажи) А ей надо было по-быстрее, и оно хотела сдать за 200р.!

hexus

Упаковка ХК - притча во языцех 😁 Дозаказывал несколько пропеллеров APC: через 105 дней приехала коробка, в которую эти пропеллеры были просто сброшены (без специальной дополнительной упаковки/пакетиков) - которая была сама пропеллером скручена, из прорехи в углу торчал один из пропеллеров. Почтальонам было неловко выдавать в таком виде, им было стыдно.

MikeMDR
hexus:

(без специальной дополнительной упаковки/пакетиков) - которая была сама пропеллером скручена, из прорехи в углу торчал один из пропеллеров.

Тогда надо определиться, чего же Вы хотите: или НЕ платить за лишний вес упаковки, или чтобы НК даже пропеллеры присылал в контейнере сбитым из 20мм досок с бандажом из железных полос ( чтобы за 105 дней постоянного пинания упаковки сотрудниками Почты России она не порвалась)!

hexus:

из прорехи в углу торчал один из пропеллеров

Несколько раз получал пакеты на которых разрывы длинной 10 - 30 мм были заклеены бумажной наклейкой, накоторой стоял штамп Российской таможни “Прибыло с повреждениями”! Так что

hexus:

Почтальонам было неловко выдавать в таком виде, им было стыдно

за Почту России, а не за отравителя , т.е. НК!!!

Игорь555

К с тате есть идея ,то что мы ты между собой обсуждаем это только для успокоения души .У НК есть собственный форум www.hobbyking.com/hobbyking/forum/ , предлагаю там найти подходящий раздел ( нужна помощь кто владеет инглиш ,сам пытался как тоне очень получилось) , и начать тему что то вроде “Ужасные почтовые отправления с НК”. писать по русски и можно прикладывать-дублировать машинный перевод на инглише. Вот тогда тема эта выйдет уже на другой уровень. Может и найдутся и поддержат зарубежные моделисты. А ихние модераторы наверняка передают что пишется на форуме в компанию. Вот тогда может и достучимся до их умов.

MikeMDR
Игорь555:

К с тате есть идея ,то что мы ты между собой […] как тоне очень получилось […] писать по русски и можно прикладывать-дублировать машинный перевод на инглише. […] Может и найдутся и поддержат зарубежные моделисты.

.
Ну если так писать, то и наши не смогут поддержать…

hexus
MikeMDR:

Тогда надо определиться, чего же Вы хотите: или НЕ платить за лишний вес упаковки, или чтобы НК даже пропеллеры присылал в контейнере сбитым из 20мм досок с бандажом из железных полос ( чтобы за 105 дней постоянного пинания упаковки сотрудниками Почты России она не порвалась)!

Одно из двух хотя бы, а не оба сразу (дорогой пересыл и позорная упаковка) 😁

Ну и класть пропеллеры хотя бы в прочном пакетике, чтобы содержимое внутри не болталось как попало, и запечатывать коробку не парой полосок скотча (хотя бы по периметру).

MikeMDR
hexus:

Ну и класть пропеллеры хотя бы в прочном пакетике, чтобы содержимое внутри не болталось как попало, и запечатывать коробку не парой полосок скотча (хотя бы по периметру).

Т.к. НК не сам изготавливает пропеллеры, то я получал их и в заводских запаянных пакетах и в общем для всего заказа здоровенном пакете (формата >A4 ) с самозакрыванием (или как его там…) и с заклееным полоской скотча “от открывания”. И всегда “про себя” ругался на НК по поводу трудности вскытия коробки из-за обилия и плотности обмотки скотчем… Два “НО”: это не касается бельгийских посылок и мой последний заказ был в середине 2013года.

hexus

Именно APS 10x5 пришли рассыпухой. Без пакетов.
3 полоски скотча слева-впереди-справа, что бы крышка коробки сама не открылась - трудность вскрытия? Там руку просунуть можно 😁

7 days later
Игореха
Darkcyber:

при чем тут познания в количестве их? Вы, батенька, что-то троллите.

Максим, вы бы для начала разобрались что ники у нас разные и люди мы разные…

MikeMDR, похоже что hexus и все остальные о разном говорят с Вами. Не знаю какие вы там упаковки открываете, но с HK из Китая приходят в усмерть убогие коробки с 3-мя полосочками скотча, который отклеивается иногда сам по себе от его говняного качества. Может Вы что там из европейского склада заказываете ХЗ, но на ХК никогда не было качественной упаковки.

На счет той же упаковки при доставке в Европу - там другое отношение к посылке, поэтому если на коробке написано ХРУПКОЕ, то ее как то аккуратно пересылают, у наших же работников почты желание при виде такой наклейки возникает только одно - долбануть да посильнее.

Игорь555:

У НК есть собственный форум www.hobbyking.com/hobbyking/forum/ , предлагаю там найти подходящий раздел

Скажу тебе так, Игорь. Я в свое время сидел на этом форуме, когда ХК прислали мне помятую балку от вертолета 600 и сломанную запчасть, которую нереально было сломать по дороге… Я 3 или 4 месяца выбивал из ХК замену этих запчастей. Потом мне надоело это и я обратился на форум. Все расписал, рассказал. В итоге, несколько раз мои посты просто удаляли. Когда заметил, что удаляют начал писать в разных темах, подходящих по смыслу. На ХК есть проплаченные мудаки, которые в случае жалоб и прочих недовольств со стороны покупателей, начинаю тебя превращать в тролля!

MikeMDR:

Уж сколько спрашивали-отвечали на форуме…
“Ч… не читатель! Ч… - ПИСАТЕЛЬ!”

Это конечно хорошо, что они ее туда переместили, но суть то одна…Раньше она совершенно в другом месте была - удобном для понимания ситуации онлайн, а не в поисках данной таблицы черт знает где. Как грится, не для покупателей выгоду то ищат!

1 month later
Павел_28

Всем привет! Нужна помощь! Сделал заказ с hobbykinga еще до Нового года. Посылка пропала по треку в Малайзии. Почта России меня отфутболивает к покупателю, мол ищите причину почему так получилось у покупателя. Пишу в службу поддержки hobbyking уже 2 недели, но они не выходят на связь!!!((( Что делать, может есть еще какие способы достучаться до них?

матвиец

платили через пайпал?
диспут там открывали? или не успели по срокам?

Baron
Павел_28:

Что делать, может есть еще какие способы достучаться до них?

Через чат можно попробовать. В саппорте можно попытаться. На главной странице справа вверху “LIVE CHAT” и немного ниже “24Hr support centre”.

Павел_28

Всем привет! На письмо мои в центре поддержки и в чате они так и не отвечают, но сегодня вернули деньги правда не всю сумму и не на карту а в виде бонуса на Хоббикинг(((. Платил 77$ а вернули 65$, странно как то ведь я платил через пайпал и там была конвертация валюты, значит и должны вернуть всю сумму в долларах!? Или они возвращают ту сумму которая была конвертирована на день оплаты в рублях?

Combat
Павел_28:

Платил 77$ а вернули 65$

А доставку не оплачивали что ли?ЕЕ вам ни кто не вернет.