Почта России. Новвовведение 2013.

DVE

Зачастую не любят они на почте по номеру искать и выдают действительно неохотно, уж не знаю почему, возможно у них посылки отсортированы как-то по номерам извещений, хз. Поэтому стараюсь не злоупотреблять и по номеру иду получать только если уж очень срочно надо.

J_MoToR
DVE:

Зачастую не любят они на почте по номеру искать и выдают действительно неохотно, уж не знаю почему, возможно у них посылки отсортированы как-то по номерам извещений, хз.

Посылки приходят кучей, потом их сортируют/раскладывают, заносят в базу и пишут извещения… если вы пришли без извещения - то фиг его знает, успели они в базу забить или положить на нужную полочку? т.е. время поиска посылки увеличивается, при этом нет гарантии, что поиск увенчается успехом - посылка может быть еще и не доехала до почты…

DVE:

Поэтому стараюсь не злоупотреблять и по номеру иду получать только если уж очень срочно надо.

Тортик на НГ и 8 марта - и вы друг почты 😃 (по крайней мере, в рамках своего почтового отделения)

Probelzaelo
J_MoToR:

при этом нет гарантии, что поиск увенчается успехом - посылка может быть еще и не доехала до почты…

Они смотрят по трек дату прибытия и открывают “журнал” с сопроводительными листами, типа накладных. Там все находится если пришло. или не находится, если лень листать.

J_MoToR
Probelzaelo:

Они смотрят по трек дату прибытия и открывают “журнал” с сопроводительными листами, типа накладных. Там все находится если пришло. или не находится, если лень листать.

Не поверите, прихожу, здороваюсь и мне говорят есть для меня посылка или нет… без треков, фамилий, адресов и получение - без паспорта.
Если тебя знают - это нормально.

psn151

У меня в райцентре тоже самое.Но там все друг друга знают,а посылки больших размеров нечастое явление.Даже предложили привозить на дом.Иногда Выгодно жить в замкадье…

Indie:

.МЫ заняты. некогда НАМ.

Это всё от сытости.Попробовали бы они так сказать клиенту в прибалтике…

lehuy
Indie:

сейчас получил посылку по номеру трекинга без извещения. без вопросов, но с видом и словами, как будто одолжение делают, что там работают и выдают нам посылки…

Вчера получал фонарь из китая без извещения…
Последняя запись по треку - прибыло в место вручения 3 дня назад.
Так меня там откровенно нах*й послали,молодая телка отказалась идти искать без извещения.
Сказала,типа это не ее проблемы…
Пришлось копов в отделение вызывать - через минуту сразу все нашли.
Да и вообще,в который раз убеждаюсь,что на почту идут работать только неадекваты.
На пенсионеров орут так,аж уши закладывает.

Indie
lehuy:

на почту идут работать только неадекваты.

согласен!

aviaalex

Да весело. Тоже идут 5 посылок. Теперь буду смотреть-повезёт, не повезёт. Не зря великий сатирик сказал “страна не пуганых идиотов”. И чем выше занимаемый административный пост тем более высокий процент идиотов.

maksvile

Закройте тему, чтоб народ понапрасну не паниковал

ioprst

Однака паника дошла уже до китайских отправителей. Мне один китаец написал пришли мне третье имя своё, а то у вашей таможни новые правила. Я спросил откуда информация. Он говорит рекомендации почты китая.
Russian customs regulations, the name must have three words, and if not, the items will be returned.

Indie

все нормуль получается. даже имя не правильно написали и то все получил. можно не паниковать.

raefa

У нас прошел слух, что китайцы вдогонку посылкам отправляют документы с полными именами получателей.

miksher07
ioprst:

the name must have three words,

😆😆 А у людей с двойной фамилией вообще четыре слова получается

ivaaanasd

Теперь и на Алиэкспресе высвечивается предупреждение что надо указывать ФИО полностью.
Китайцы блин…

мореход

[QUOT]

Probelzaelo:

та на чьей территории/в чьем транспорте она находится. Факт перемещения документально зафиксирован, а тот факт что посылка в треке не отражена как передана другому перевозчику еще совсем ни чего не значит. Вообще не понятно почему страна отправления ни когда не рисует в треке информацию о том что после Экспорта и перевозки момент импорта уже наступил. Очевидно сговор имеет место. с другой стороны если допустим посылка у международного перевозчика и он доставляет из точки А - с таможенного терминала, например Китая, то Экспорт по идее уже наступил, но груз может еще не быть к самолете или в вагоне, и до тех пор пока он не окажется в том месте куда назначено, он еще не у другой страны. К кому относится перевозчик

Можно предположить что у почты России есть негласное указание - “придерживать лошадей” с МПО. из этого следует что когда приходит борт с грузом его помещают на склад временного хранения СВХ и под чьей юрисдикцией он??? никто не торопится его заносить в ОБЩУЮ базу данных - а нет МПО нет и претензий к срокам… Поэтому и ждем месяцами - ИМПОРТ.

Retif
мореход:

что у почты России есть негласное указание - “придерживать лошадей” с МПО

А зачем? Какой смысл в этом?? По-моему это обычное распи#дяйство русское, не более.

мореход
Retif:

А зачем? Какой смысл в этом?? По-моему это обычное распи#дяйство русское, не более

Смысл в том, что если бы ты получал свой товар с забугорного магазина на 3 день, то вся ТОЛПА в России кинулась покупать из за бугра кроме бабушек из деревни. Надо учитывать - покупают не только моделисты, например девчонка заказала платье из Италии, через 2 месяца нервотрепки пришло а уже такое не хочется… Поэтому торгаши и предлагали свернуть такую торговлю (пресса).

Retif

мореход, ну, это уже теория заговора, в распи#дяйство поверить гораздо легче, тем более когда его и так-то встречаешь на каждом шагу.