Почта России. Новвовведение 2013.

mataor

хм…
15 числа написал по бывшей пару страниц назад ссылке жалобу в роснадзор по поводу 2-х посылок
25 - го числа на импорте в новосибирске объявилась посылка, которую уже считал утерянной - улетела в россию 20-го декабря еще
сегодня уже покинула сортировку…

П.С. нужно будет написать про зависшие еще 2 посылки со сроками 18 и 23 дня

vander

да уж… ну а что, этого следовало ожидать)) 1000 сообщений в день!!! и они подумали, что это “СПАМ АТАКА”! вот дебилы!

ну хоть что то положительное в ихнем сообщении;

““Кроме того, служба обратилась к руководству государственного предприятия с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами, соответствующая докладная записка направлена также в Министерство связи и массовых коммуникаций.””

может почта за шевелится ещё на 1%…

и то что им не понравилось, что все обращения написанные им “по шаблону” как они говорят, а как надо писать?! выложили бы свой шаблон тогда! или нужно было в свободной форме написать?
“здрасти, у меня висит посылка уже … дней, вот номер ЖФ12365489ГВ, накажите почту, она не хочет её регистрировать как прибывшую. и т.д”
так чтоль нужно было писать им?!

Probelzaelo
vander:

1000 сообщений в день!!!

Всего то 1000 человек в день из общего количества недовольных работой ПР это капля в море я так думаю… А они то, наивные, думают что работают лучше всех?

yurik999

капец моя посылка в питер из китая пришла. Ну думаю вот она седня пойду забирать. Еше раз трекаю хренак, а она уже в москве. КАПЕЦ. Звонил в почту они ниче не знают нихрена сделать не могут. Трындец вообшем. Открыл диспут в палке . Рассказал им примерно в чем причина.Сдал рус почту.!!)) надеюсь деньги вернут. Нахрен нехочю нервы тратить .

Usual-boy
yurik999:

капец моя посылка в питер из китая пришла. Ну думаю вот она седня пойду забирать. Еше раз трекаю хренак, а она уже в москве. КАПЕЦ. Звонил в почту они ниче не знают нихрена сделать не могут. Трындец вообшем. Открыл диспут в палке . Рассказал им примерно в чем причина.Сдал рус почту.!!)) надеюсь деньги вернут. Нахрен нехочю нервы тратить .

А может сразу с хобби тогда завязать?! И денег с экономится и нервов. Такова действительность. И в медицине за вас ни кто бегать не будет! Россия! Мы тут обречены бороться за свои права и имущество. Так что не вижу смысла так психовать и опускать руки!

yurik999


народ можно что-нибуть сделать еше?😃

сказали квитанцию об оплате распечатать и на почту идти. где квитанцию взять если я платил пайпалом а покупал на hobbyking?

maksvile
yurik999:

где квитанцию взять

с сайта пайпал распечатать. и выписку с банка

Probelzaelo
yurik999:

народ можно что-нибуть сделать еше? сказали квитанцию об оплате распечатать и на почту идти.

иди на почту с трек номером. и не парься би хеппи. после Красногвардейского УООП посыль обычно оказывается в отделении максимум на следующий день, бывают сдвиги но не большие. так что завтра суббота, почта работает, сходи в разведку, даже если не приехала возможно заяву напишешь на разбор полетов. либо жди понедельника или когда там квитанции по домам разносят.

maksvile:

с сайта пайпал распечатать. и выписку с банка

какое отношение имеет пайпал к почтовому отправлению? Квитанция почтовая есть только у отправителя. тут если она нужна то ее копию нужно просить у продавца. Но реально должно хватить трек номера.

мореход
vander:

““Кроме того, служба обратилась к руководству государственного предприятия с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами, соответствующая докладная записка направлена также в Министерство связи и массовых коммуникаций.””

может почта за шевелится ещё на 1%…

и то что им не понравилось, что все обращения написанные им “по шаблону” как они говорят, а как надо писать?! выложили бы свой шаблон тогда! или нужно было в свободной форме написать?

Шаблон на сайте почты есть, там куча вопросов в том числе обязательное наличие документа подтверждающего наличие финансовых отношений с почтой (договор) получаемый ОТПРАВИТЕЛЕМ при оформлении почтового отправления.
Самое интересное в том что этот запрос (жалоба) направляется в Роскомнадзор а не на ПР!!! Тогда о какой ФОРМЕ можно говорить? А то, что её пересылают на ПР а не сами реагируют.
Когда ПОЛУЧАТЕЛЬ пробует добивается чего либо по отправлению, почта его “посылает”…
Поэтому почта сделала всё чтобы ей БЫЛО ХОРОШО, а в правилах Мирового Почтового Союза UPU говорится что обращаться могут и отправитель и получатель, но для нашей почты не указ.
Для законного обращения ПР надо обратиться к отправителю с просьбой выслать накладную на посылку и письменный отказ (на бланке) своих прав в пользу получателя (ФИО). Правда это надо делать после получения МПО.

По новостям проскочила информация что полиция разогнала пикет у Почты России.

НаNEWSru.com опубликовано исследование ПР где говорится об отвратительной работе ПР, “При немалом количестве претензий к ПР со стороны граждан и даже прокуратуры ведомство в последние годы становится всё прибыльнее: В 2011 КОМПАНИЯ СТАЛА БОГАЧЕ НА 45% (или 700 млн рублей). Несмотря на низкий уровень качества услуг, служба тратит крупные суммы на рекламу”

vander
мореход:

в последние годы становится всё прибыльнее: В 2011 КОМПАНИЯ СТАЛА БОГАЧЕ НА 45% (или 700 млн рублей). Несмотря на низкий уровень качества услуг, служба тратит крупные суммы на рекламу"

мне кажется, или начальник ПР тот же, что и президент нашей страны?! о_О

yurik999

так вообше чтото непонятное. Вечером нашел квитанцию на эту посылку в ящике. Завтра пойду на почту схожу. По сайту почту посылка в москве Ахахахаха)).

мореход

Путин подписал УКАЗ о ПР (новости) как стратегическом объекте - теперь с неё и взятки гладки.

vander
мореход:

Путин подписал УКАЗ о ПР (новости) как стратегическом объекте - теперь с неё и взятки гладки.

ну а что я говорил, один и тот же хозяин у почты, как и у бензина, страны и т.д.

1 month later
PigTail

Сейчас курьер EMS порадовал инфой, что с 1 мая они переходят по внутренним отправлениям на объемный вес, ну и соответственно цены вырастут 😦

PigTail

Настанет май-узнаем, возможно внешние в нашу сторону по международным договорам тарифицируются.

9 days later
xotabih

всем доброо времени суток, заказал на алиэкспрес там красным было выделено просба указывать полностью ФИО в связи с требованием ПР и продавец потом писал письмо с такойже просьбой

Маныч

так не просьба же

Теперь продавцы на АЭ пишут, что просто не отправят посылку, пока не укажешь полное имя.

J_MoToR
Маныч:

Теперь продавцы на АЭ пишут, что просто не отправят посылку, пока не укажешь полное имя.

Я там без отчества, на первую просьбу сообщить отчество - сообщил, далее пишу - шлите как есть, информация на АЭ не соответствует действительности.
Отправляют без отчества - проблем с доставкой нет.