Почта России. Новвовведение 2013.

PigTail

Настанет май-узнаем, возможно внешние в нашу сторону по международным договорам тарифицируются.

9 days later
xotabih

всем доброо времени суток, заказал на алиэкспрес там красным было выделено просба указывать полностью ФИО в связи с требованием ПР и продавец потом писал письмо с такойже просьбой

Маныч

так не просьба же

Теперь продавцы на АЭ пишут, что просто не отправят посылку, пока не укажешь полное имя.

J_MoToR
Маныч:

Теперь продавцы на АЭ пишут, что просто не отправят посылку, пока не укажешь полное имя.

Я там без отчества, на первую просьбу сообщить отчество - сообщил, далее пишу - шлите как есть, информация на АЭ не соответствует действительности.
Отправляют без отчества - проблем с доставкой нет.

targetorsk

Ни кто не вкурсе что за теме?
Мне продавец отписал следующее на мой вопрос почему товар не экспортнулся белее чем за 2 недели:
Hello, I’m terribly sorry, your goods have been seized, because recently the customs to Russia of goods strictly, of contraband investigation, to bring you trouble, I am very sorry, you can choose a refund, I’ve lost goods and freight, hope you can understand, thank you very much.

Что за расследования контрабанды и т.п. ?

ZVER
targetorsk:

Что за расследования контрабанды и т.п. ?

Батареки были?
Если были то вне гласно ввоз липолок запретили.
Те что месяц назад проскочить таможню успели те приедут, а потом алес капут.

vander
ZVER:

вне гласно ввоз липолок запретили.

а где это написано, по подробнее почитать об этом где можно?

targetorsk

Керамические кухонные ножи, уже не однократно заказывал у тогоже продавца а тут такой канфуз. Эта проблема с почтой китая , почта гонконга вроде бы возит.
По липолькам интересный факт:
что у почты китая они запрещены к перевозке как класс, но EMS Китая их возит
они как бы запрещены в почте Гонконга без должной упаковки - т.е. какбы можно если …
Раньше аир парцел возил - но последнее время ни один из продавцов им не отправляет 😦
НК и другие продавцы (на Али к примеру) шлют акки почтой сингапура - за последние 2 месяца две посылки пришли нормально.

ZVER
vander:

а где это написано, по подробнее почитать об этом где можно?

Нигде не написано, пытался на ебей и али купить винмаксы, оплатил, на следующий день письма примерно одинакового содержания.
"В связи с тем что ввоз на территорию России литий полимерных аккумуляторов запрещён с мая 2013г., мы не можем выслать Вам товар, пожалуйста наши извинения и полный возврат "

ZVER
targetorsk:

возможно кто то про лоббировал

Я же говорил, алес, вот алес и настал, расчехляем ДВС.

7.7. Запретить ввоз в страну экологически опасных источников тока в соответствии с директивой Европейского парламента и Европейского союза 2006/66/ЕС

targetorsk

Надо быть позитивнее - ищем оборудование для производства Lipo в России - утрем нос РоссНАНО и Сколково 😉
Если бы последние делом занимались а не народные деньги П#3Дiли - то и проблем бы сейчас не было.

ZVER
targetorsk:

Надо быть позитивнее

Я столько не выпью.

targetorsk:

для производства Lipo в России

Не смешно.
Учитывая реали цена будет раз в 20 выше чем у китайцев.

targetorsk:

а не народные деньги П#3Дiли

Все так говорят пока до кормушки не дорвутся.

Andrew91
ZVER:

7.7. Запретить ввоз в страну экологически опасных источников тока в соответствии с директивой Европейского парламента и Европейского союза 2006/66/ЕС

Я бы с удовольствием был рад запрету на ввоз, если бы

  1. Мы выпускали бы все аккумуляторы всех типов и размеров, что нужны мне для моего хобби
  2. Если бы они были по нормальной цене.
    А так… эти ребята *бнулись. Мы катимся в говно.
ZVER
Andrew91:

Мы катимся в говно.

Кто бы сомневался, и это ещё не ДНО большого чана с какашками.
Погружение продолжается, год назад оно просто было плавное, теперь ускорялось.

piski

Спасибо товарищу путину за наше счастливое будущее 😦 “правильной” дорогой идем к цивилизованному миру. А учитывая что мы уже никуя не производим, нужно запасаться топорами, дровами и спичками. Будем рыть землянки и запускать бутылки с письмами по речкам…

ПР позорит страну, раньшеб за такое головы летелиб… а щас - переназначения и повышения…

Как сказал товарищь ПУ - ПР это теперь стратегический объект. Читай - вражеская корреспонденция не продет.

Панкратов_Сергей
ZVER:

Сообщение от targetorsk
возможно кто то про лоббировал
Я же говорил, алес, вот алес и настал, расчехляем ДВС.
7.7. Запретить ввоз в страну экологически опасных источников тока в соответствии с директивой Европейского парламента и Европейского союза 2006/66/ЕС

А кто то может точно подтвердить - что запретили литиевые?
Паника имеет причину?
Насколько я понимаю- экологически опасные - это никель-кадмий.( кадмий) - его и запретили и уже давно. Сейчас разрешены в Европе только гидриды.
Экологически опасны и свинцовые.
А литиевые по экологии вполне безопасны. Пожароопасны- да, и то относительно.

ZVER
Панкратов_Сергей:

А кто то может точно подтвердить - что запретили литиевые?

"В связи с тем что ввоз на территорию России литий полимерных аккумуляторов запрещён с мая 2013г., мы не можем выслать Вам товар, пожалуйста наши извинения и полный возврат "

Панкратов_Сергей:

А литиевые по экологии вполне безопасны

Наши чинуши всё понимают буквально, “Запретить ввоз в страну … источников тока”

Панкратов_Сергей
ZVER:

Наши чинуши всё понимают буквально, “Запретить ввоз в страну … источников тока”

Ну да, всех подряд.😃
Ясно, подтверждения нет.

Usual-boy
Панкратов_Сергей:

Ну да, всех подряд. Ясно, подтверждения нет.

И телефоны и прочие приборы в которых источники тока соответственно получается))))) Не ту страну назвали, и не удивлюсь если запретят. Сидят там и думают как бы народ еще зажать, скоро по щелчку пальца сальто будем делать, как собачки в цирке. Ну да ладно все равно не скоро и лазейки всегда найдутся.