Ускорь доставку посылки, привлеки к ответу Почту России

Elms

Был сегодня в нашем п.о. в котором не был сто лет по причине задержек посылок и был сильно удивлён. Ни открыток, ни колготок, ни солёных огурцов на почте больше нет. Полный голяк. На вопрос - вас, что, обокрали?.. был ответ - у нас ревизия! Две посылки пришедшие сегодня же утром - со скрипом, но выдали без извещений…

Antibus

А я сегодня когда пришел на почту поначалу расстроился - стояли две очереди пенсионеров, что то получали… хотел было уйти, но заметил, что в одно окно всего 1 человек стоит… там я и получил посылку довольно быстро… какое то разделение функций и здравый смысл все же есть…

Vitaly

Позвонил в Роскомнадзор, пообщался с Журовым. Абсолютно нормальный дядька. Подтвердил, что письмо - не требование, а именно просьба. Насчет жалоб - в том виде, как они в первом посте, они действительно не полные, и заворачиваются обратно. В т.ч. потому что пока вы посылку не получили - жалоба на ПР должна поступать от отправителя. Но никто не отказзывается отвечать на жалобы, даже если формально они “странные”.

Кто хочет проходить более сложный квест - обращайтесь в справочную, узнавайте как правильно оформлять жалобы.

Ну и желательно сформулируйте хотя бы для себя лично, чего вы хотите добиться. У меня есть большие сомнения, что жалоба в РСН магически ускорит лично вашу посылку, а нынешнего директора ПР уже сняли.

RicLab
Vitaly:

В т.ч. потому что пока вы посылку не получили - жалоба на ПР должна поступать от отправителя

Значит трясти отправителя?
Если от отправителя жалоба все таки поступит будет ли Роскомнадзор на неё реагировать?

Vitaly

Роскомназдор реагирует на любые жалобы. Вопрос в том, как именно. Квест по извлечению из них инструкций о составлении жалоб надо проходить без меня.

Я задавал собственные вопросы, как владелец сайта, по поводу письма rcopen.com/forum/f23/topic313664/715 . Ответ получил, тема остается. Если у роскомнадзора будет желание улучшить информацию из первого поста - контакты оставил. Если будут изменения - напишу.

gips

В «Шереметьево» сняли эмбарго на прием международной почты

Прием международной почты в московском аэропорту «Шереметьево» возобновился с 12 часов дня 23 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в компании «Аэропорт Москва», управляющей складами в аэропорту. По данным управляющей компании, остаток почты на ее складах сейчас составляет 14 тонн.

Интересно, у местных магазинов сильно оборот вырос?
Хоть и сняли запрет на прием почты, скопилось, говорят, мало, но посылки так и не появляются. Чую не дождусь, пойду за необходимым в ближайшие места. 😃

DVE

Оттуда же: lenta.ru/news/2013/04/22/post/
“программа модернизации, которую начали разрабатывать в почтовом ведомстве, будет подготовлена и представлена правительству ориентировочно летом 2013 года.”

Так что скорых изменений ждать не придется, дай бог им бы теперяшние остатки сейчас разобрать

Alexander53
DVE:

“программа модернизации, которую начали разрабатывать в почтовом ведомстве, будет подготовлена и представлена правительству ориентировочно летом 2013 года.”

Я лично давно не испытываю иллюзий по поводу смены руководства и следующих за этим “модернизаций”. Модернизировать в стране нечего, для этого надо было что-то построить. А строительством с 1991 г. никто не занимался, исключая аквапарки и другие подобные “шедевры” зодчества, крыши которых проваливаются после снегопадов. А всё, что создано в СССР, либо успешно развалено, либо безнадёжно устарело.
А нынешние “модернизации”, на мой взгляд, преследуют определённые цели:

  1. Совершенствование коррупционных схем.
  2. Повышение тарифов на товары и услуги.
    О потребителях, клиентах никто не думает.
    Других целей, как ни стараюсь, не вижу.
    Так что модернизация ПР, причём не очень скорая, это всего лишь имитация бурной деятельности.
STIV

Пока мы здесь рассуждаем и читая статьи о светлом будущем ПР этим пытаемся настроить себя на скорейшее улучшение на ММПО тем временем в реальности все выглядит на много хуже, глядя на статистику Китая и Гонконга только за два дня время прохождения гонконг экспорт импорт увеличилось с 31 до 33 а Китай с 30 до 31. И то что нам вешают на уши лишь то что что мы хотим услышать хоть как то успокоить народ, но статистика говорит обратное то что на самом деле обстоит очень и очень плохо!

jekson
STIV:

но статистика говорит обратное то что на самом деле обстоит очень и очень плохо!

Статистику и ее динамику надо уметь хотя бы элементарно анализировать и не делать скоропалительных выводов.
В последние три дня, у меня к примеру, из 9 застрявших МПО вылезло на импорт 4(но дальше пока двинулась только одна). Сроки у них от 43 до 57 суток. Можете прикинуть как они повлияли на текущую статистику? А если подумать еще хоть немножко? Я их не заказывал три дня назад, заказал я их почти два месяца назад и валяются они в России почти столько же. Для чего не регистрировали импорт - как раз для более красивой статистики и попыток прикрыться от подачи обоснованных претензий. Ну вот не показывали бы они дальше этот импорт как раньше и не было бы пищи для горе-аналитики. Копились бы они и дальше до сезона спада потока отправлений и статистика бы там могла выглядеть более гладкой, относительно(хотя в любом случае сроки уже аховые). А сейчас элементарно скопом всплывет на затянутом импорте посылок больше, чем реально поступает. Не надо быть семи математических пядей во лбу, чтобы понять - положение сейчас не ухудшается, оно было таким до настоящего времени, просто сейчас начнет вылезать наружу более реальная картина и динамика просто не может не быть отрицательной на начальном отрезке.
Что станет лучше верю - просто реально хуже уже быть не может. Мгновенно точно не станет, при таких масштабах чудес не бывает.

vandalzzz

А какими новостями нас радует саит самой почты - один заголовок краше другого:
Производительность места международного почтового обмена во Внуково увеличится в 2,5 раза
«Почта России» официально заявляет, что глобальная модернизация предприятия потребует времени и существенных инвестиций
Сегодняшней ситуации могло бы не быть, если бы нас услышали
Когда на кону интересы потребителей, демарши неуместны

RicLab

Я давно на сайт почты россии захожу чисто поржать😁 а вообще чувство двоякое и смешно и грустно одновременно.

Andrew_Stick

Если сотрудница «Почты России» высунется из окошка и увидит тень посетителя, обеденный перерыв продлится еще шесть недель.

Peteryes

Вот и закончилась сегодняшняя прямая трансляция: “Вопросы-Ответы ВВП”
Всю трансляцию не удалось послушать в связи с работой.
Кто-нить кто смотрел целиком может ли поведать был ли задан там вопрос по нашей теме? Или из кучи этих заданных вопросов в эфир вопрос про Почту России не прошел фильтр “важных и достойных вопросов для ВВ”?

update: вот на офф сайте появилась СТЕНОГРАММА но что то тут поиском по странице слова “почта” не дало результатов… печально…

RicLab

Смотрел, про почту вопросов не было.

Владимир#
Peteryes:

но что то тут поиском по странице слова “почта” не дало результатов… печально…

Да кто бы сомневался. Почта? России? Нее, не слышали.

Retif

Да там собственно и про все остальное было как всегда, уходы от ответов, увиливания, недосказанности и т.п. Ну и вопросы собственно тоже подготовленные.

O_evgeniy

Смотрел я всю запись, ни кто ни слова не сказал про почту.

tsn376

Вот я живу на этом свете, и всё больше начинаю понимать, что мы (народ, люди) никак и ни на что повлиять не можем, ни по одиночке, ни сообща(всем миром). Ну ни на что!. Начиная от выборов президента, заканчивая проблемой с почтой россии. Про митинги на Болотной что сказали? “народ имеет право свое мнение выражать” ивсе… только не добавили, что на это мнение все ср…ть хотели. В данном случае смена руководства ПР тоже была плановой. Наши попытки изменить ситуацию как раз кстати пришлись, нам показали “типа действуем”. Я уже руки опустил. Так что “все идет по плану”. Пока в этой стране есть нефть и газ… ну дальше все знают.

ZVER
tsn376:

ну дальше все знают.

Канонический ответ Карамзина на вопрос князя Горчакова: как там, мол, в России?
В России, князь, все “как обычно… вороют-с…”

И собственно чего Вы хотите от власти, если на родине наших предков это исторически заведено +дураки+дороги.