Трабла с посылью с hobbyking и диспут paypal, прошу совета

Маныч
SpeeDriver:

Не замечал такой возможности.

На той же странице, где выбор способа доставки и способ оплаты, есть пара полей о том как оформить таможенную декларацию. По-умолчанию там, по-моему, стоит 30% от стоимости, можно менять в пределах 10…100%. Ещё можно выбрать наименование содержания, типа “Игрушки”, “Подарок” или “Хобби”.

Saint

У них по умолчанию как раз процентов 30 и стоит. Мне всегда декларировали 100% как я и выбирал.

SpeeDriver

Вот сейчас попробовал оформить покупку, по умолчанию стоит 100% объявленная стоимость и изменить её нельзя. Возможно она станет активна при большой стоимости, но при заказе на 140 баксов было тоже самое.

Miha9991

Народ а подскажите!Было у кого такое что посыль в россии не трекалась и приходила???У меня последнее сообщение в трекчекере что посылки покинули гонконг и все тишина причем это было 15 марта а в России тишина!И некто из нашей почты не может мне нечего толкового сказать!

fil77
sf73:

Ну что значит не нравятся диспуты.
Вопрос в том, почему они требуют закрыть клайм на палке перед тем, как сказать где моя посылка 😉
Палке-то они это обязаны сказать? Если мне не хотят.
Мотивируют тем, что заказ из их системы удален. А как только закрою клайм, заказ вернется. Звучит бредово 😉
А что они тогда палке будут говорить? 😉

Тем более посыль на полную стоимость задекларирована, с трекингом, должна стало быть какая-то страховка. Они (хоббикинг) в этом случае не должны деньги потерять, а должны стрясти их с почты. С сингапурской или российской. Даже если палка деньги мне вернет.

Абсолютно поддерживаю, у самого такая же ситуация - открыл диспут на Paypal, на ХК и на башню, вот теперь думаю что решит Paypal…

Miha9991:

Народ а подскажите!Было у кого такое что посыль в россии не трекалась и приходила???У меня последнее сообщение в трекчекере что посылки покинули гонконг и все тишина причем это было 15 марта а в России тишина!И некто из нашей почты не может мне нечего толкового сказать!

У меня с 26 февраля Экспорт из Сингапура и импорта до сих пор нет…
открыл диспут на Paypal, чтобы не пропустить 45-ти дневный срок после оплаты.

Маныч
Miha9991:

Было у кого такое что посыль в россии не трекалась и приходила?

Было, и не раз.

Pigeon40

Мой заказ до сих пор не отправлен, хотя прошло уже 10 дней, трек дали на второй день после оплаты. Все было в наличии, 2 дня назад появилась запись 02.04.2013 - “INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)”. Тут вина только НК, 10 дней из 45 потеряны.

Miha9991

У меня быстро отправили в течении 3х дней!

sf73
fil77:

У меня с 26 февраля Экспорт из Сингапура и импорта до сих пор нет…
открыл диспут на Paypal, чтобы не пропустить 45-ти дневный срок после оплаты.

Так в моем трекинге как раз экспорта -то и не видно.
01/03/2013 13:51Handover to Airline
это же не экспорт.

Retif
SpeeDriver:

Вот сейчас попробовал оформить покупку, по умолчанию стоит 100% объявленная стоимость и изменить её нельзя. Возможно она станет активна при большой стоимости, но при заказе на 140 баксов было тоже самое.

Wiwok
Mikik:

Боюсь, что Вам скоро закроют аккаунт на НК и, ИМХО, правильно сделают

Много потеряет?😎 А они уже походу теряют и не мало… Я всегда пользуюсь палкой и возвращаю деньги,возвращаю деньги если товар приходит,никто мне ничего не закрывал,все понимают правила игры. Один заказ на 40$ я не стал через палку проводить,прошло 70… с чем то дней, написал им на ХК,они послали узнавать на нашу почту,посыль в России даже не трекалась, я что должен этим заниматься?! Знаю одно,с палкой было бы просто и ХК есче бы извинился.
Вру,сейчас посмотрел,83 дня прошло… В России так и не трекнулась…

fil77
Wiwok:

Много потеряет?😎 А они уже походу теряют и не мало… Я всегда пользуюсь палкой и возвращаю деньги,возвращаю деньги если товар приходит,никто мне ничего не закрывал,все понимают правила игры. Один заказ на 40$ я не стал через палку проводить,прошло 70… с чем то дней, написал им на ХК,они послали узнавать на нашу почту,посыль в России даже не трекалась, я что должен этим заниматься?! Знаю одно,с палкой было бы просто и ХК есче бы извинился.
Вру,сейчас посмотрел,83 дня прошло… В России так и не трекнулась…

Ну наконец-то хоть один нормальный покупатель - остальные зомбированы ХК и их низкими ценами)))))
В очередной раз хочу назвать их козлами!!! Как еще называть тех, кто пишет, что доставка в Россию будет 7-21 день, а сами уже 12 дней не могут отправить мой заказ после оплаты!!! Оплатил 25 марта, трек дали только 03.04. трек еще не трекается до сих пор, из логики понимаю, что отправят они его только на следующей неделе - и как тут не снимать с них денег через Палку??? Да они все делают, что бы так с ними поступали!!! Ну это эмоции. Теперь по делу, Скажите Wiwok, я открыл диспут на Paypal, идет 20 дней, что нужно от меня чтобы вернуть деньги с Палки? на 20-й день переводить в Клейм? Еще нужны какие-то скрины?
Заранее спасибо за ответ!)

Colo
fil77:

Ну наконец-то хоть один нормальный покупатель - остальные зомбированы ХК и их низкими ценами)))))

полностью поддерживаю
если их не дергать и не дрючить - они и чесаться не будут
башня без звука через три месяца возвращает деньги - а эти только письма пишут
может они адрес не тот указали? или еще какая беда - это же бизнес а не дружба по переписке

SpeeDriver

Я им тоже написал, что почта у нас медленная и чем быстрей они отправят, тем меньше шансов у них получить диспут. Они это понимают, написали мне, что посылку свою сразу отдают к пересылке, но их почта тоже не идеальна, жалуются что трекаться начинает через 7-15 дней только и они ничего не могу с этим поделать. Может приврали конечно, но этого нам не узнать, да и не надо, это не наши проблемы уже.

fil77
SpeeDriver:

…Может приврали конечно, но этого нам не узнать, да и не надо, это не наши проблемы уже.

Конечно приврали!!! поскольку как только начинает трекаться на сайте speed post видно когда посылка передана на почту, обычно это 2-3 дня до Экспорта)))))

SpeeDriver

Ну я тоже так подумал, хотя чем черт не шутит… У меня вообще одна посылка в чехию едет судя по треку, я им написал, им пофигу, ну а я ответил что меня тоже не особо волнует, если что диспут придется открыть, причем я уверен что придется, потому что она не придет вовремя все равно.
DESPATCHED TO COUNTRY : CZECH REPUBLIC / CITY : PRAHA
Красавцы ваще))) Вторая посылка судя по всему в питер улетела… Ну не придурки ли?

sf73

Ну что, палка вернула деньги. Аккаунт на HK не закрыли, даже бонусы с последней посылки (за которую деньги вернули) остались 3 бакса.
Посылка так и не трекается в России, прошло 45 дней.

Retif
sf73:

Посылка так и не трекается в России, прошло 45 дней.

45 дней, это совсем немного. У меня на 45-й день только импорт случился 😃 Сейчас уже 61-й день, посылка только покинула Сортировочный центр в Питере. Думаю, еще недели две точно 😁

Правда не хоббикинг. Но с нашей почтой, думаю, совершенно не имеет значения, кто.

sf73

Мне кажется, как раз в итоге деньги с нашей почты HK всю сумму снимет в итоге, так как посылка с трекингом и на полную сумму. Там им достаточно на розыск посылки подать.

fil77
sf73:

Ну что, палка вернула деньги. Аккаунт на HK не закрыли, даже бонусы с последней посылки (за которую деньги вернули) остались 3 бакса.
Посылка так и не трекается в России, прошло 45 дней.

Скажите, какие действия вы сделали в Палке? Какие-то скрины отсылали? Или просто в Клейм перевели диспут?