Покупка с www.banggood.com?

Petrovsky

Это понятно, но посылка то отправленная 02.01.18 и уже 62 дня в пути)

Anton_K

Доброго времени суток! Попал в аналогичную ситуацию, ещё до нового года заказал камеры передатчики и антенны, общей стоимостью около 100 долларов. С бангудом только начал работать, про пайпел не подумал и оплатил картой. В итоге последний раз посылка отбилась в Москве 14 февраля, ждал. 60 дней вышли и я начал разговаривать с поддержкой магазина, тыкал их носом в их же гарантии, предоставил письмо из СДЕКа что посылку не получил, посылка застрахована. В ответ получил лишь извинения, и все! После пары дней ругательств они согласились вернуть деньги лишь в том случае если посылка вернётся к ним. Остаётся лишь ждать, но я мысленно уже простился с деньгами ,больше в этом магазине ни чего не куплю, считаю их если не ворами то лжецами это точно. Ни какие гарантии которые они дают они не выполняют.

Petrovsky

предоставил письмо из СДЕКа что посылку не получил, посылка застрахована.
А где вы просили письмо СДЭКА?

Customize
Anton_K:

Доброго времени суток! Попал в аналогичную ситуацию, ещё до нового года заказал камеры передатчики и антенны, общей стоимостью около 100 долларов. С бангудом только начал работать, про пайпел не подумал и оплатил картой. В итоге последний раз посылка отбилась в Москве 14 февраля, ждал. 60 дней вышли и я начал разговаривать с поддержкой магазина, тыкал их носом в их же гарантии, предоставил письмо из СДЕКа что посылку не получил, посылка застрахована. В ответ получил лишь извинения, и все! После пары дней ругательств они согласились вернуть деньги лишь в том случае если посылка вернётся к ним. Остаётся лишь ждать, но я мысленно уже простился с деньгами ,больше в этом магазине ни чего не куплю, считаю их если не ворами то лжецами это точно. Ни какие гарантии которые они дают они не выполняют.

Я думаю не плохо будет еще где только можно про это написать ! В группах по хобби в Vk, фейсбуке и т.д.!

з.ы.

Я так сделал и что самое поразительное там в группах разных по хобби и т.п. вылезают ЧХиноЛизы, которые сидят на лайках и видеообзорах от Китайских магазинов ну и соответственно бабла от китая и скидках на болтики, и этим ребятам наглости хватает писать про то, мол не устраивает не покупай там, и нефига писать про banggood плохо, это наша корова ну и т.д.! Я их конечно посылаю ЧХиноЛизов по прямому назначению, но сей факс меня сильно возмущает ! Вообще от этой ситуации меня сильно бомбит ))

Anton_K
Petrovsky:

предоставил письмо из СДЕКа что посылку не получил, посылка застрахована.
А где вы просили письмо СДЭКА?

На сайте есть обратная связь, описал им проблему, написал трек который бангуд мне предоставил, СДЕК на сайте же мне ответил что такой посылки они не получили, ну и как следствие мне её не доставили. В поддержку банга я скинул ссылку на ответ сделка. Ну идалее получил извинения и отказ.

Я считаю не правомерными такие финты от магазина, ведь они с такой же лёгкостью могут попросить в качестве доказательств видео ответ генерального директора службы доставки, да и вообще все что угодно. Раз уж обещают возврат средств если товар не получен в срок который они же оговаривают то пусть исполняют эти обязательства, ну или хотя бы пишу что срок гарантированной доставки от 1 года до 5 лет.

Александр_Г

Тут много странного, у всех зависли посылки которые трекнулись Ешуном в Москве 14.02. Банг похоже что-то знает, но молчит и не платит, видимо идут разборки китайские.

Customize
Александр_Г:

Тут много странного, у всех зависли посылки которые трекнулись Ешуном в Москве 14.02. Банг похоже что-то знает, но молчит и не платит, видимо идут разборки китайские.

Вы пару страниц выше почитайте этого топика ! если хотите понять что происходит !
Если у Вас оплата через PayPal, то смело возмещайте деньги даже с продавцом не беседуйте, продавец тупо общими фразами будет тянуть время !
Без PayPal banggood деньги не возвращает не смотря на гарантию возмещения 60 дней и оплаченную страховку товара!
banggood конечно же все знает , но валяет дурака ! таких кинутых по прикидкам около несколько десятков тысяч…

з.ы.
pikabu.ru/tag/сдэк/hot

MFer

Кто прикидывал?
Постите месячной давности ссыль как бот…
На чарджбэк написали заявление?

nox007

Мне написали что начнут расследование, свяжутся с Сдеком на факт пришло ли к ним и там уже предложат решение проблемы. Мне в целом не к спеху, но посмотрим что будет.

Vnukov

Господа ! Это случилось! Пришла родная 😃 Всего то-- за 84 дня ! Я описывал выше(топы 2400 и 2573). Я ее почти похоронил , как бац , 28-февр. пришла смс от Сдека, в которой было сказано что меня ждут для получения! Хорошо что Сдек (Отдел выдачи посылок ) распологался в одном км от моей почты России. Напомню , что заказ был сделан 11дек 17г. и как у многих перестала отслеживаться с 22 января. Желаю Всем терпения в ожидании своих посылок ! Я верю в правду ! Думаю временно перестану заказывать с бангуда, посмотрю по отзывам о доставках от всеми любимого сайта!!!

nox007
Vnukov:

Всего то-- за 84 дня

я тоже прикинул что ещё месяцок покурить придётся.

Vnukov:

умаю временно перестану заказывать с бангуда

а смысл? Если Эйер парцель регистред заказывать, т.е. обычной почтой, то тут косяков минимально. Сейчас у всех один глобальный косяк только с Ehun (zen expres), вот и всё.

Vnukov

Мне тяжело дались эти 84 дня.Как игра в рулетку ! К чему лишние переживания ?. Заказывал зарядное устройство , в Москве на тысячу дороже.Мне так лучше отдать лишнюю тысячу и спать спокойно! Кстати коробка от зарядного была повреждена, но все цело. Китай отписался что с 22 февр.из-за праздников (у них) и погодных условий ( думаю врут) посылки прошли таможню и скоро будет раздача по месту .
Заказывал дорогой монитор год назад,пришел через 25 дней, Сдек доставил прям домой .

Сидим ровно и ждем. Кто спешит , есть другой вариант --😃

Petrovsky

Это какого числа китайцы отписались по поводу прохождения таможни?

Китай отписался что с 22 февр.из-за праздников (у них) и погодных условий ( думаю врут) посылки прошли таможню и скоро будет раздача по месту.
Это какого числа китайцы отписался?

Santra

Вот что мне отвелили представители СДЕК в комментариях под вышеуказанном постом на пикабу:

KachestvoCdek отправлено 2 дня назад #
@Webdirla, мы рассчитываем, что с понедельника Ешун начнет передавать нам посылки, отметившиеся в Москве перед началом китайских каникул. Если до среды Вы не увидите отметки, что посылка передана нам, напишите еще раз мне, буду звонить закрепленному менеджеру перевозчика и уточнять все детали.

ответить

Так что я буду ждать. До 9 мая пришло бы… мне бессмертный полк снимать…

tuskan
Santra:

@Webdirla, мы рассчитываем, что с понедельника Ешун начнет передавать нам посылки, отметившиеся в Москве перед началом китайских каникул.

Я ж говорю.
Покупка в китайских магазинах - это проверка веры.
Чтение сообщений об удачных доставках укрепляет веру, а обсуждение нервяков ввергает покупателя в смятение и неуверенность, искушает жмаканьем кнопок на сайте продавца и руганью.

А банг все это время знает, что посылки где то лежат, но не обрабатываются.
Но молчит. По своим, китайским причинам.
Но это не важно.
Важно, что все приедет.

AlexFA1

Добрый день,
Похоже долбежка бангуда все таки приносит результаты, сейчас неожиданно пришло сообщение от zes-ecspress, что отправление ZESZE2020136333YQ задержалось на таможне из за неправильного наименования товара. Компания заплатила штраф и 12.03.2018 партия груза будет в Москве. Обещают что приедет в Курск 19.03.2018. Просят не открывать спор с продавцом 😃
Может и не наврут 😃

Shimano
AlexFA1:

Похоже долбежка бангуда все таки приносит результаты

чушь полная, ваша “долбежка”, Бангуд вообще не при делах.
НОВЫЙ ГОД БЫЛ В КИТАЕ И ЭТО ПРОИСХОДИТ КАЖДЫЙ ГОД.
что тут может быть не понятно.
ТК тупо не работали почти месяц и плюс к этому возможно и правда какие то финансовые траблы со СДЭК.
Но тоже могли быть по причине праздников.
А потом придумываются разные оправдания.

Petrovsky

А какого числа вы заказали посылку?и куда вам пришло сообщение?)

AlexFA1
Shimano:

чушь полная, ваша “долбежка”, Бангуд вообще не при делах.
НОВЫЙ ГОД БЫЛ В КИТАЕ И ЭТО ПРОИСХОДИТ КАЖДЫЙ ГОД.

Может и так, хотя после 6 письма в саппорт бангуда с обещаниями открыть спор, они согласились вернуть деньги. Продавец всегда “при делах”, он на этом зарабатывает.

Petrovsky:

А какого числа вы заказали посылку?и куда вам пришло сообщение?)

Заказ от 31.12.2017, сообщение пришло на рабочий номер телефона, по работе приходится общаться с разными ТК, в том числе и с zes-ecspress.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

ТК тупо не работали почти месяц

Тем временем посылки копились в куче… а кучу стали разгребать с верхушки… т.е более ранние уедут последними.

Shimano

само собой )) ну или другими словами LiFo (last in first out), это если представить себе склад в который завозили тележки с посылками )