Покупка с www.banggood.com?

nox007

Мне написали что начнут расследование, свяжутся с Сдеком на факт пришло ли к ним и там уже предложат решение проблемы. Мне в целом не к спеху, но посмотрим что будет.

Vnukov

Господа ! Это случилось! Пришла родная 😃 Всего то-- за 84 дня ! Я описывал выше(топы 2400 и 2573). Я ее почти похоронил , как бац , 28-февр. пришла смс от Сдека, в которой было сказано что меня ждут для получения! Хорошо что Сдек (Отдел выдачи посылок ) распологался в одном км от моей почты России. Напомню , что заказ был сделан 11дек 17г. и как у многих перестала отслеживаться с 22 января. Желаю Всем терпения в ожидании своих посылок ! Я верю в правду ! Думаю временно перестану заказывать с бангуда, посмотрю по отзывам о доставках от всеми любимого сайта!!!

nox007
Vnukov:

Всего то-- за 84 дня

я тоже прикинул что ещё месяцок покурить придётся.

Vnukov:

умаю временно перестану заказывать с бангуда

а смысл? Если Эйер парцель регистред заказывать, т.е. обычной почтой, то тут косяков минимально. Сейчас у всех один глобальный косяк только с Ehun (zen expres), вот и всё.

Vnukov

Мне тяжело дались эти 84 дня.Как игра в рулетку ! К чему лишние переживания ?. Заказывал зарядное устройство , в Москве на тысячу дороже.Мне так лучше отдать лишнюю тысячу и спать спокойно! Кстати коробка от зарядного была повреждена, но все цело. Китай отписался что с 22 февр.из-за праздников (у них) и погодных условий ( думаю врут) посылки прошли таможню и скоро будет раздача по месту .
Заказывал дорогой монитор год назад,пришел через 25 дней, Сдек доставил прям домой .

Сидим ровно и ждем. Кто спешит , есть другой вариант --😃

Petrovsky

Это какого числа китайцы отписались по поводу прохождения таможни?

Китай отписался что с 22 февр.из-за праздников (у них) и погодных условий ( думаю врут) посылки прошли таможню и скоро будет раздача по месту.
Это какого числа китайцы отписался?

Santra

Вот что мне отвелили представители СДЕК в комментариях под вышеуказанном постом на пикабу:

KachestvoCdek отправлено 2 дня назад #
@Webdirla, мы рассчитываем, что с понедельника Ешун начнет передавать нам посылки, отметившиеся в Москве перед началом китайских каникул. Если до среды Вы не увидите отметки, что посылка передана нам, напишите еще раз мне, буду звонить закрепленному менеджеру перевозчика и уточнять все детали.

ответить

Так что я буду ждать. До 9 мая пришло бы… мне бессмертный полк снимать…

tuskan
Santra:

@Webdirla, мы рассчитываем, что с понедельника Ешун начнет передавать нам посылки, отметившиеся в Москве перед началом китайских каникул.

Я ж говорю.
Покупка в китайских магазинах - это проверка веры.
Чтение сообщений об удачных доставках укрепляет веру, а обсуждение нервяков ввергает покупателя в смятение и неуверенность, искушает жмаканьем кнопок на сайте продавца и руганью.

А банг все это время знает, что посылки где то лежат, но не обрабатываются.
Но молчит. По своим, китайским причинам.
Но это не важно.
Важно, что все приедет.

AlexFA1

Добрый день,
Похоже долбежка бангуда все таки приносит результаты, сейчас неожиданно пришло сообщение от zes-ecspress, что отправление ZESZE2020136333YQ задержалось на таможне из за неправильного наименования товара. Компания заплатила штраф и 12.03.2018 партия груза будет в Москве. Обещают что приедет в Курск 19.03.2018. Просят не открывать спор с продавцом 😃
Может и не наврут 😃

Shimano
AlexFA1:

Похоже долбежка бангуда все таки приносит результаты

чушь полная, ваша “долбежка”, Бангуд вообще не при делах.
НОВЫЙ ГОД БЫЛ В КИТАЕ И ЭТО ПРОИСХОДИТ КАЖДЫЙ ГОД.
что тут может быть не понятно.
ТК тупо не работали почти месяц и плюс к этому возможно и правда какие то финансовые траблы со СДЭК.
Но тоже могли быть по причине праздников.
А потом придумываются разные оправдания.

Petrovsky

А какого числа вы заказали посылку?и куда вам пришло сообщение?)

AlexFA1
Shimano:

чушь полная, ваша “долбежка”, Бангуд вообще не при делах.
НОВЫЙ ГОД БЫЛ В КИТАЕ И ЭТО ПРОИСХОДИТ КАЖДЫЙ ГОД.

Может и так, хотя после 6 письма в саппорт бангуда с обещаниями открыть спор, они согласились вернуть деньги. Продавец всегда “при делах”, он на этом зарабатывает.

Petrovsky:

А какого числа вы заказали посылку?и куда вам пришло сообщение?)

Заказ от 31.12.2017, сообщение пришло на рабочий номер телефона, по работе приходится общаться с разными ТК, в том числе и с zes-ecspress.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

ТК тупо не работали почти месяц

Тем временем посылки копились в куче… а кучу стали разгребать с верхушки… т.е более ранние уедут последними.

Shimano

само собой )) ну или другими словами LiFo (last in first out), это если представить себе склад в который завозили тележки с посылками )

tuskan
Shimano:

само собой )) ну или другими словами LiFo (last in first out), это если представить себе склад в который завозили тележки с посылками )

Это фигня.
Самое обидное, когда тот, кто оформляет посылки, сидит на ящике с твоим треком, и ему на нем удобно 😃

tuskan

А теперь, внимание, ситуация:

была у меня камера Airbot A2
после нескольких “посадок” порвал шлейф.
Сунулся к продавцу, тот заломил 42 доллара, и пошел… туда.
Потом отписался на группсах представителю Аирбота.
Тот спросил куда отправлять, мол, 20 баксов норм?
Я тогда зажмотился - решил попробовать починить шлейф, но так и не собрался.
Сегодня вдруг в почтовом ящике извещение - посылка из Германии.
Я в непонятках - на почте дают коробку с наклейкой DHL, в ней - модуль камеры.
А я за него НЕ ПЛАТИЛ.
Как так?
Отправили без денег, или это я плохой человек, обманул доверчивых китайцев?
Сам чел на группсах ничего с тех пор и не писал.

Вот сижу.
Наверное, надо заплатить.
Вот - просто потому, что все ситуации с бангудами и недовериями, они не от хитрожопости бангудов.
Они от хитрожопости покупателей.

Santra

Сегодня мне в вайбере вот что пришло (рассылка официальная, с зеленой галочкой)

your parcel from China Aliexpress ZESZE**********YQ was Delayed.reason vk.com/@476709112-v-svyazi-s-tem-chto-nekotorye-ot…

для тех кому лень переходить по ссылке, вот что там написано

В связи с тем, что некоторые отправители(Aliexpress)декларировали с неправильными наименованиями товаров, данное поведение вызвало задержку целой партии грузов на таможне, в том числе ваш товар. В данный момент наша компания уже заплатила штраф за освобождение товаров из Таможни. Данная партия грузов прибудет в Москву 12-го Марта, потом в течении 7 дней будет доставка к вам. За данный случай мы глубоко выражаем извинения у вас. Просьба вас чуть с терпением подождать и не открыть спор у продавца пока. За ваше понимание мы очень благодарим!
Наш сайт www.zes-express.com

Думаю написано про али, т.к. основные заказы оттуда.

AlexFA1:

Добрый день,
Похоже долбежка бангуда все таки приносит результаты, сейчас неожиданно пришло сообщение от zes-ecspress, что отправление ZESZE2020136333YQ задержалось на таможне из за неправильного наименования товара. Компания заплатила штраф и 12.03.2018 партия груза будет в Москве. Обещают что приедет в Курск 19.03.2018. Просят не открывать спор с продавцом
Может и не наврут

тоже, что и мне

Shimano

Евгения, про то уже пошептались )), китайцы просто ищут отмазки за свои праздники ))

Yuri=
Santra:

Сегодня мне в вайбере вот что пришло (рассылка официальная, с зеленой галочкой)
для тех кому лень переходить по ссылке, вот что там написано

Думаю написано про али, т.к. основные заказы оттуда.

тоже, что и мне

И мне пришло аналогичное сообщение. Причем я их сначала чуть не удалил, так как оно первое и неизвестно от кого, а такие обычно удаляю не читая. В общем, ждать ждать и еще раз ждать… 😦

AlexFA1

Есть два объяснения:

  1. Китайцы протрезвели 😃
  2. На них наехал продавец 😃
Cold_Fear

Всем привет. Аналогичное сообщение пришло.