Покупка с www.banggood.com?

sashok17
Remlen:

sashok17
Дак в том то и дело что если бы я его долбил о стены а потма предьяву писал это был бы совсем другой разговор.))

Ну напишите им со встречным предложением, что бы вы хотели дабы разрешить конфликт?

GrafSher

“сломалась” оплата Палкой.

Было у кого такое? Раньше оплата проходила. Делал несколько покупок.
А сейчас при выборе оплаты PayPal как положено переходим на сайт Пэйпала, нажимаем оплатить и получаем ошибку. В логах банка я тоже вижу что транзакция отклонена по ошибке.
При этом с других магазинов и ebay оплата через PayPal проходит без проблем.

student06

Получил с Бенггуда передатчик с дефектами. В результате переписки мне прислали такое сообщение:

Dear Customer:
thanks for your emails.
to be honest,we haven’t met this problem before.
we can offer you a replacement or refund,which do you prefer?

best regards,…
Что означает замена или возврат для меня? Должен ли я отсылать им изделие обратно? Какова практика в этом магазине?

mmib
student06:

Что означает замена или возврат для меня? Должен ли я отсылать им изделие обратно? Какова практика в этом магазине?

так и спросите их в письме )) если слать назад не нужно, то вообще идеальный вариант. Выбирайте, что вам больше подходит. Вполне адекватный ответ магазина

Omnia2

раньше высылали замену браку. возврата брака не требовали.
как сейчас - хз.

SkyFlyer
student06:

Что означает замена или возврат для меня? Должен ли я отсылать им изделие обратно? Какова практика в этом магазине?

Я так понял, что предлагают либо вернуть деньги, либо заменить товар. Додумывать не стоит. Выбирайте из этих двух вариантов.

TheTERMINATOR

Имхо, лучше брать деньги. А то, пока вышлют, пока дойдет(и дойдет ли), глядишь и срок возврата выйдет.
А за деньги спокойно покупается запчасть.

15 days later
Александр_Колкин

Был очень удивлен работой магазина, оформил заказ 21 декабря, через 3 часа статус стоял отправлено, а 29 декабря уже получил посылку.
Всегда бы так было.)))

Tom669

У меня крайний заказ, оформлен 18.12 и 26.12 уже у меня. И ещё один отправлен 1.1 и 3.1 уже растаможку в Москве пошёл. Вроде через чёрную дыру Урумчи отправлять перестали.

Александр_Колкин
Tom669:

Вроде через чёрную дыру Урумчи отправлять перестали.

Да помню первый заказ от них шел, полтора месяца

Simavskiy

На БГ покупаю уже почти 2 года (72 заказа на сей момент). А вот в эту ветку чё-то не заходил. Впечатления в-основном положительные. Серьёзных косяков не было. Незначительные тёрки были, куда же без них? Но я всегда оставался доволен. К примеру, 2 квадрика (V212 и JJRC1000) приехали ко мне с одним нерабочим мотором. Я снимал видео в день получения посылки, выкладывал на Ютуб и отправлял китайцам ссылку. Оба раза мне высылали новый квадрик, не требуя возврата старого. Надо ли говорить, что разборка показывала непропай и через 15 минут после съёмки видео аппарат уже был в воздухе? Но я не требовал замену квадра, я просил выслать двигатель. Оба раза мне выслали квадр в сборе. Как говорится, моя довольна. Лазерную указку за 10 баксов также прислали новую.
А вот буквально перед НГ мой знакомый вместо нового квадра Flying3d x8 (а это 300 баксов) получил б/у и нерабочий. Как стало ясно из переписки, его заказ перепутали с посылкой какого-то фрица, который присылал квадрик на гарантийный ремонт, но ему было отказано по причине неправильной эксплуатации. Вот теперь товарищ бодается с ними за моральный вред. То есть китайцы не против возврата денег (этих квадров сейчас нет в наличии), но хотят чтобы им отправили назад косяковый квадр. В данное время идёт торг по поводу компенсации за отправку, упаковку и головняк. Короче, я считаю, что магазин нормальный, но чтобы грамотно разруливать траблы, нужно хоть чуток знать инглиш, общение вести культурно (китайцы любят, чтобы письмо начиналось фразой “Have a great day”) и не впадать в панику, если что не так.
Самая быстрая посылка с Банга дошла до меня за 13 дней, самая медленная - за 93. Не потерялась ни одна.
Ну и общее пожелание: Покупка по интернету - всегда лотерея. Так что не делайте покупки в интернет-магазинах на сумму, потерять которую будет для вас очень болезненно. Я для себя определил этот порог в 500 баксов.

Tom669

Магазин хороший, я уже год как постоянно что-то у них заказывают. Бывают косяки конечно но все решается. По крайне мере все мои заказы успешно дошли и достаточно быстро, был у них косяк по весне с почтой Малайзии и по осени с Урумчи но вроде сейчас все норм.

Efimoff
Simavskiy:

Покупка по интернету - всегда лотерея.

Полностью согласен.
С Бэнга первый раз заказывал.Взял вертолет v977,шестеренок и аккумуляторы для него. Ну конечно послали через Швецию. Но посылка дошла за 28 дней.
Я считаю это очень хорошо. Тем более в Новый Год. (Заказал в 5 дек)
Согласен,ребята стараются.Буду еще заказывать
Кстати China Air Mail порадовала - с Али вдогонку заказал симулятор.(в конце декабря) Так пришел за 9 дней! Прям на след.день после верта.
Так что не все так плохо. Хотя,бывают и задержки.
Вообщем всем удачи и терпения

Efimoff
Simavskiy:

А почему 977-й в комплекте с симом не взяли?

Да если честно - поторопился и денег пожалел.
А так я взял сим за 1,5 р. Вполне нормальный.
Раньше то я летал,дело знакомое,но потренироваться оно всегда надо

ARXITEKTOR

Вопрос если заказывать сегодня-завтра успеют до своих праздников отправить ?

Khrapov_Alexandr

Заказал 31 декабря мелочевку, без трека, 12 января забрал. Быстро работать стали)

hemmitino

просто мелочь быстрее приходит…но бывает и наоборот…)

Leshii

У меня мелочь за 7-10 дней с Банггуда приходит. Бесплатной доставкой. Удивительно даже.