Покупка с www.banggood.com?

ewgen63

Я заказывал в Германии,Англии, в США и Японии там все в порядке 10-12 дней максимум, в Китае первый раз такая фигня.

Leshii

Евгений, а в Германии, Англии, в США и Японии доставка бесплатная была?
С Банггуда тоже можно быстро получить посылку, но это уже не бесплатно будет.
После Урумчи посылка дней через 6-10 попадает в Оренбург, после чего обычной почтой едет на поезде ещё столько же.

ewgen63

Олег, вообще вопрос был , не о обучении покупок в интернете, а о сроках, а перед заказом в Китае я готов был заплатить за доставку, но меня уверили что доставка хоть и бесплатная но авиапочтой, 12-16 дней.Я просто не думал что самолет из Китая летит 2 недели.А покупки в интернете уже заказываю лет 10.

metal

Ну во-первых, доставка на банггуде “условно-бесплатная”, т.е. просто включена в стоимость товара.
Во-вторых таки да, смесь двух слоупоков: почты России и почты Китая дает непередаваемое сочетание, в результате которого посылки могут идти по месяцу-два.
И БангГуд тут не сильно причем, имхо.
По моей статистике за последние н-ко месяцев посылки с БГ идут в среднем от 19 до 42 дней…

Leshii

12-16 дней это явно не про Банггуд 😃
Зимой посылки оттуда долетали за 8-12 дней бесплатной доставкой, но весной что то у них там изменилось и теперь три недели - минимум.
Очень забавно было, когда я в один день купил на Банггуде недешёвый зарядник с доставкой ЕМС и какую то мелочёвку с бесплатной доставкой. Мелочевку получил через 7 дней, а ЕМС ждал после этого ещё 5 дней.

ewgen63

Спасибо за ответы, понял Китай это Китаааааай.😁

korvin8
korvin8:

Отправили только что. Но трек номер почему-то пустой и Shipping Method:Air Parcel Register, хотя говорили что ЕМСом отправят.

Сегодня забрал посылку с Таранисом у ЕМСа.
Кстати похоже пришла обычная версия, а не “европейская”.

chukey

Вчера писали на почту уже в третий раз что тараниса нет и не знаем когда будет, готовы вернуть деньги…я сказал буду ждать. Сегодня отправили, дали трек

lunohod
chukey:

Вчера писали на почту уже в третий раз что тараниса нет и не знаем когда будет, готовы вернуть деньги…я сказал буду ждать. Сегодня отправили, дали трек

Поздравляю!
У меня долго висел один заказ с дешёвыми 200mW передатчиками, которых не было на складе. И тоже пришло письмо на почту с предложением вернуть деньги. Ещё через день выслали посылку.

davk

Сегодня получил Тараньку ( купленную со скидкой 28.07) - всё супер - доволен как слон 😃 - чего и всем желаю.

lunohod

Блин, я завтра в отпуск на две недели, а посылка застряла в пограничном почтовом центре. Если привезут в моё отсутствие, то оставят дожидаться в местном отделении почты. Семь рабочих дней. Если не успею забрать, отошлют обратно. F5 уже стёр на сайте трекинга 😦

Интересно, банггуд вышлет таранис повторно с доплатой за вторую пересылку или придётся покупать за полную цену?

sashok17

Попробуйте с почтовиками договорится, мол так и так, чтоб не отсылали, за хранение вы там заплатите ну и шоколадку кому-то. Либо что знакомые за вас получили

Aiwan

Делаю две доверенности на год на жену и на друга. Дома не бываю примерно пол года в году. Рекомендую. В любом почтовом отделении пять минут.

SandroID

Если это отделение почты России, то посылка обязана лежать месяц и только потом обратно.

Sabotaghe74

На сколько я понял человек в Германии живёт. Там не прокатит месяц и шоколадки.

Nemesis

Привет всем , заказал знакомому спортивный крадрик
Метод доставки только Shipping Method:EMS Express Mail Service
Скажити трек дадут? Он предусмотрен ?

vasiliy_gr
Nemesis:

Привет всем , заказал знакомому спортивный крадрик
Метод доставки только Shipping Method:EMS Express Mail Service
Скажити трек дадут? Он предусмотрен ?

Само собой - и предусмотрен и дадут. Трекается почтой России.

100xanoff

А через сколько его обычно дают? А то 2 дня уж прошло с отправки. Мне обычно за 4-5 дней емс доходит.

Андрей_Юрьевич

Сегодня наконец трекнулась на таможне последняя часть заказа от 23.07. Остальные части тоже не спешно доехали на прошлой неделе. Через Оренбург все шло. Таким образом, закладывайте, как минимум, месяц на ожидание.

ewgen63

Андрей, подскажи из Оренбурга сколько ждал.

Андрей_Юрьевич

Оплатил 23.07; 12.08 поступило на территорию РФ; 15.08 поступило на таможню в Оренбурге; 20.08 получил в отделении. Это Москва и только 2 части из четырех пока добрались. Видимо зависит от склада, из котрого отправляют тот или иной товар.