Покупка с www.banggood.com?

Sem21

Всем привет!
Жду более 10 заказов с банки, первый из них отправлен еще в декабре 2017г. остальные в январе этого.
Отслеживаются так же, как и у большинства из здесь присутствующих, Иу (Цзиньхуа) или Пенза,
в поисках реального нахождения заказов, наткнулся на тему:

pikabu.ru/…/sdyek_derzhit_posyilki_iz_kitaya_v_quo…

Если, дело обстоит именно так, то с нашими заказами все печально.
Хотя некоторые заказы все таки народу доставляют.

Михамиха
Sem21:

Всем привет!
Жду более 10 заказов с банки,

Вот это разворот.У моих заказов всё точно так - пропали без вести.А ссылка лучше бы я её не читал.Слов нет…

Sem21

Да уж…
Остается только ждать.

alexa64

А вот там же отвечает манагер сдека:

“+2 KachestvoCdek отправлено 8 часов назад #
Здравствуйте!
Действительно, в январе наблюдалась довольно массовая проблема с несогласованной дебиторской задолженностью одного из перевозчиков (Eshun), на данный момент вопрос решен и задолженность погашена.
Что же касается фиксации заказов в Пензе, то данный случай так же довольно массовый, мы обращались за комментариями к представителями перевозчика, и нам предоставили ответ, что данную фиксацию заказов нужно считать ошибочной в связи с техническим сбоем отслеживания. Фактически заказы находится еще на территории Китая и в РФ не поступали. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)”

Sem21

Вот что пишет один из ждунов типа нас
+2 PerezChilli отправлено 3 часа назад #
Только что звонил в СДЭК по своему грузу, застрявшему с 3 января при прохождении Пензы. Мне представитель СДЭК (Юлия) по телефону честно сказала, что доставка грузов заморожена, на данный момент выставлен счёт (уже неделю назад) и у контрагента теперь есть лишь одна неделя на его оплату, после чего грузы будут развёрнуты в сторону отправителя. Оплатить задолженность самостоятельно не предоставляется возможным. Вот так вот.

Михамиха

Вот невезуха - ситуация не разрешиться?Первый раз связался и получил …ж…даже не знаю что и куда писать.

Plesnevod

C Яндексами вообще беда. Банг с ними больше не работает, и как мне с них трясти возврат я не понимаю. 😃

Alx_Slk

Сегодня пытался внятно объяснить эту проблему бангуду))) хотя понимал что им пофиг! Они отправили и забыли, далее выдают шаблонный ответ “ждем 60 дней и делаем возврат”. На бангуд не злюсь, понимаю что отправить мою посылку кроме как ешуна и сдека не представлялось возможным (в посылке не очень легальный для России квадрокоптер и другие его разворачивают, проскакивает только в связке ешун+сдек). Так же нет смысла злиться и на сдек, действия данной организации понятны. Бесплатно работать это глупо! А вот сучий ешун стоило бы наказать)))). Вобщем нервничать не имеет смысла. Защита у палки сейчас 180 дней, деньги никуда не денутся. К тому же по какой то глупости бангуд как писал выше уже перчислил деньги кешбечной конторе. Я если чего еще и в плюсе останусь, небольшой бонус за нервотрепку.

Shimano

180 дней - срок защиты на ПайПал.
Так что можно спокойно еще подождать или открывать спор.
Но я бы подождал )

alexa64
Alx_Slk:

На бангуд не злюсь, понимаю что отправить мою посылку кроме как ешуна и сдека не представлялось возможным (в посылке не очень легальный для России квадрокоптер

Мне отправили вполне легальную аппу этими скакунами. Как вариант, Банггуд повелся на ешуна, так как тот предложил низкую цену за свои услуги.
И где они только нашли такого перевозчика?))

Alx_Slk

ухохо пошло движение))) Это чей трек проблемный тут светился ZESZE2019921516YQ в Москву добрался наконец после пензы и возврата в китай!))) track24.ru/?code=ZESZE2019921516YQ

alexa64
Alx_Slk:

Это чей трек проблемный тут светился

Моё… Теперь главное что бы Москва не оказалась очередной “пензой” ))

tuskan

короч средний срок ешуна - 35 дней при получении в МСК
кто не в мск плюсуйте неделю.

Михамиха
alexa64:

Моё… Теперь главное что бы Москва

Везёт-тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить ,а у моей в Кызылорде с 30 января остановка,другая с 21.01 оформление таможенной очистки в г. Дулата.

alexa64
Михамиха:

а у моей в Кызылорде с 30 января

У моей ровно месяц виртуального путешествия между Кызылорд и Москвой занял. ) Кмк она просто во Владивостоке лежала. Надо подождать. Возможно ешан и сдек действительно решили свои финансовые проблемы и сейчас начали разгребать посылки.

tuskan

а вот это чье?
ZEsze2019926927YQ

тоже поехало

а - нашел

Georgich Олег Красовский
Регистрация28.01.2018АдресНижний новгородВозраст61Сообщений3

не боись Олег, и твое отдадут 😃

tuskan

короче, в СДЭКе кого то наверное побили, и помогло

tuskan

мне таки пришла смс со сдэка
позвонил, сказали что посылка в москве, и они завтра ее доставят в питер, а от питера она будет ехать НЕДЕЛЮ!
ЭЭэээ… Тут можно матом ругаться?

alexa64
tuskan:

а от питера она будет ехать НЕДЕЛЮ!

Земляк, за два дня из Москвы доехала. 6-го в Москве объявилась, сегодня пришла смс забирать на Леншоссе.

J_MoToR

Тоже посылка появилась в Москве (из тех которые типа через Пензу) - видимо что то порешали.