Таможенные ограничения при заказах из за границы

saigo
Andry_M:

Там же, на первых стр. есть ответы (для России)…
P.S. свой вопрос Вы можете задать работнику Т… 😃. Не исключено, что у Вас считают иначе… 😃

Хоть у Вас, хоть у нас, хоть в РФ, хоть в РБ, хоть в РК. Статья 361 Таможенного кодекса ТС распространяется на всех “человеков” Таможенного союза без исключений и изъятий. з.ы. вот если товар пересылается FEDEX или т.п. фирмой, тогда да таможенная стоимость включает в себя стоимость перевозки и страховку.

Baron
Andry_M:

Соглашусь с Максимом. 😦 В ближайшее время эта фича заработает…

А разве “обычному” моделисту 1000 евро в месяц на покупки за рубежом мало? Пострадают магазины и те граждане, кто занимается перепродажей. Но будут обходные пути - везти на жену, детей, родителей, соседей 😉

Andry_M
Baron:

А разве “обычному” моделисту

Смотря какому… Мне - достаточно. Но покупки бывают разные…

Вызывает зависть улыбку эта фраза:

Оплата таможенных пошлин, налогов производится в отделении почтовой связи при получении почтового отправления.

У нас совсем не так… Сначала оформление МПО (от 5 до 8 дней чистыми) затем оплата пошлины, еще 2 суток ожидания… пока она зачислится и подтвердится Т… и наконец счастье от получения!!! 😁

kabuum
Baron:

А разве “обычному” моделисту 1000 евро в месяц на покупки за рубежом мало?

Нормально, но вот 100$ и даже 400$ уже точно мало будет. Например у меня с 17 до 27 ноября начали приходить посылки с разных магазинов, заказанные в разное время в сентябре и октябре. Получается, что я за ноябрь получил 5 посылок на сумму около 600$ (при этом там около половины товаров для меня, а остальное заказы от других людей для экономии в сумме доставки). И вот и получится, что при введении ограничений, пострадают те, кто ждет долго свою посылку из-за тормозов у магазинов/почты/таможни/etk.
Решите пример:

  1. В марте вступают в силу новые ограничения на 200$ в месяц на человека.
  2. В апреле у вас вышел из строя хороший мотор и вы заказываете из “Магазина1” новый по цене 100$ и новую АКБ заодно за 40$. Ждем доставку.
  3. В мае месяце у вы получили большую премию и решили довести модель до совершенства! Закупаетесь тюном на 70$ в “Магазине2”
  4. “Магазин1” проморозил с отправкой да еще и почта завалена была и приходит к вам мотор с АКБ в июне.
  5. “Магазин2” сработал быстро, но почта подвела и тюнинг для модели приехал так же в июне.
  6. Итого таможня смотрит и говорит “оп-па! а у вас лимит в 200 баксов в месяц превышен, придется заплатить”
  7. Вы платите, хотя совершенно не намеревались превышать месячный лимит. Или отказываетесь от посылки, но тут вы в минусе и по деньгам и по хобби.
    PS: я не против платить за свои удовольствия, но я против жадности гос органов.
DenTig
kabuum:

В марте вступают в силу

а можно пруф в студию

Andry_M
kabuum:

Получается, что я за ноябрь получил 5 посылок на сумму около 600$

kabuum:

Решите пример

Вот Вот! Об этом и говорил! Когда надо - начнут складывать. Причем по факту прихода…
У меня тоже бывают накладки. Неск посылей, заказанных в разное время в разных местах, могут придти вместе… Здесь фиг угадаешь…

kabuum
DenTig:

а можно пруф в студию

Точной даты я не знаю, нет связей с верхом. Это просто для примера взял месяц.

Fyl

На сегодняшний день все пересылаемые из-за рубежа вещи, стоимость которых превышает €120, облагаются пошлиной в 30% от стоимости, исключая допустимый предел, либо €4 за каждый килограмм.
Например, заказали вы себе куртку кожаную, которая стоит в зарубежном каталоге €350. Во сколько она вам обойдется? Считаем так: от €350 отнимаем допустимые €120, получаем €230. От €230 считаем 30 процентов, получаем €69, к которым прибавляем еще €5 за таможенное оформление. В итоге получаем куртку, стоимостью уже не €350, а €424 (€350 – цена, €69 – пошлина, €5 – таможенное оформление). Если ваша куртка очень тяжелая, клепаная и весит, например, нереальные 20 кг, то пошлина уже считается не по превышенному беспошлинному ценовому лимиту, а по весу посылки: €350 + 20 кг х €4 = €430. Считать по весу либо по превышению не облагающейся таможенной пошлиной стоимости – решает таможня в соответствии с правилами, прописанными в законодательстве, а именно – всегда взимается большая плата.
Беспошлинный лимит на получение посылок экспресс-почтой РУП «Белпочта» – 10€, а дальнейшее пошлинное обложение – аналогичное.

Читать полностью: www.interfax.by/article/98738

saigo
Fyl:

Читать полностью: www.interfax.by/article/98738

И кого Вы хотели этим напугать? Эта статья только для белорусов. И то информация искажена в отношении посылок экспресс-почтой РУП Белпочта.

Fyl

Пугать? ))) Почему только для белорусов? )
Не понимаю ход ваших мыслей.
Я просто поделился информацией, кому интересно читает, кому нет, идет мимо. Не вижу тут проблемы.

aland
Fyl:

Почему только для белорусов? )

Наверное потому что сайт белорусский.

Fyl
aland:

Наверное потому что сайт белорусский.

Блин что за сегрегация ) Пусть отключат тогда внешние посещения )
Здесь российский сайт но он же не только для русских.
В общем каждый о своем, давайте офтопить не будем.

17 days later
PigTail

А вот и министр финансов выступил с инициативой в 150 баксов 😦

HightSkyer
PigTail:

А вот и министр финансов выступил с инициативой в 150 баксов 😦

Не баксов, а евро. Читайте новости внимательней.

Usual-boy

Это пока предложение. Введут, сомнений нет. Но раньше февраля сомневаюсь. Пока пропьются январь закончится, а там пока раскачают, согласуют, вынесут, утвердят, Сочи на носу, не до этого будет))) Время еще есть, но мало!

PigTail
HightSkyer:

Сообщение от PigTail А вот и министр финансов выступил с инициативой в 150 баксов Не баксов, а евро. Читайте новости внимательней

Экий Вы строгий, я их не читал, краем глаза по rbc увидел…
Однако, поддержим петицию change.org/…/государственная-дума-рф-правительство…

KOSTANTIN

А вот вопрос. не нашел задавался ли он. по поводу 1000 евро в месяц все ясно, а вот вопрос это ограничение накладывается на человека или на адрес доставки, ну то есть я заказал на 1000 евро на свой адрес, и например кто из моих родственников или даже теща заказала на тот же адрес. тут ведь разные люди заказывают?значит не будет пошлины? или например жена моя с моей фамилией может заказать?

не_рыжий

А корпуса судомоделей например стоимостью от 150 евро.пилить придется.