Таможенные ограничения при заказах из за границы

Andry_M
Neznaykin:

И что, что вы сделали несколько заказав в течении одного месяца? Эти заказы еще не пришли

Неужто трудно понять?
Вы сделали в ХС 3 заказа. Каждый по 400Е. Один пришел с ТУ. Сумма проходит. По выписке - 1200Е…
Т может решить, что Вы платили 3 раза за 1 заказ… 😦
Доказывать им ничего не нужно. Доказывать будете Вы… 😁 И мы посмотрим как это Вам удастся “нагнуть”… 😛

serop72:

разбивка дорогих товаров на 2 -3 посылки никто не отменял…надо будет считать в каждом конкретном случае!

Придется считать, что станет выгодней - разбить на неск посылок (оплатить неск доставок) или оплатить сбор.

serop72:

что напрягает- механизм…сильно сомневаюсь, что будет просто-пришла посылка , к ней квиток на растоможку- оплати в соседней кассе-получи…

В больших городах так и происходит… Ну… могут попросить предоставить некоторые документы…
У нас растаможка это хождение в Т не один день… Выше я писал…
Сейчас я, как опытный боец, могу потратить 4-5 дней. Опять же (сколько раз писал!!!) у нас бесплатная процедура вытягивает конкретную сумму денег… Поэтому я всегда считаю. Если в посылке 1-2 предмета - платить меньше и можно пойти на растаможку. Когда предметов 4 и более - ну нафиг! Придется заплатить больше, чем стоит сама посыль… 😦 😦 😦

Поэтому для меня оплата сбора на почте (бесплатная оплата!!! 😁 😁 😁) была бы своеобразной +++ 😃😃

Neznaykin

В расширенной выписке указан номер оплаченного заказа и сумма. Вот как тогда мне приходит смс из банка, что я оплатил заказ номер такой-то, там-то, на тут-то сумму?! И тоже самое будет в бумажной выписке. И не надо ля-ля, что там этого не будет, если уж пароли от пэйпала для регистрации там светятся, то номера заказов и подавно. Или вы про выписку с банкомата говорите?! И кто вообще сказал, что выписку из банка надо тащить за месяц?! Что не за два, не за год? Я например, бывало бонусы по 5-10 баксов в неделю закидывал в течении пары месяцев.

Далее я плачу бонусы эдак на 300Е. А на следующий день расплачиваюсь за реальный заказ на 149Е и бонусами на 300Е. Но по банку за заказ пройдет 149Е! В выписке все это отражено. Приходит заказ с суммой 149Е. Ваша строгая липецкая Т засомневалась. Принесу им выписку за месяц с суммами 300 и 149. С какой ху…ни они будут еще 300Е плюсовать?! Это за другой заказ, который по каким-то причинам задержался. Вот прийдет, тогда и пусть плюсуют. Налог платится не с общих сумм перечисленных зарубеж в течении месяца, а с того что физически к нам пришло в течении месяца. У них будет закон о том, что с суммы оплаченного товара взимается налог, а не с их догадок и просмотров страниц интернет магазина.

Надеюсь я доступно пояснил? А то ваши изречения вообще мною трудно понимаемы… Т… ТУ… у вас что паранойя, что вы шифруетесь?!

KOSTANTIN

а вот вопрос. сейчас 1000 евро и 31 кг. а например количество одного и того же товара имеет значение? могу например 10 моторов заказать?

Neznaykin

Могут признать как коммерческую поставку… С оплатой за каждую позицию товара соответственной ставкой пошлины определяемой таможенным классификатором. Вроде более трех единиц (толи пяти) одного наименования может быть признана коммерческой.

KOSTANTIN

а можно точно кол-во уточнит? заказывал 4 рега все норм.

aland

Как таможенник решит, так и будет. Понятно, что 50 подшипников может быть для личного использования, а 5 айфонов вряд ли.

KOSTANTIN

ну регули то не айфоны. мне например из 4 я сразу 3 поставил на модели а один про запас. а еще 4 нескольким друзьям.

Neznaykin

Вы нас в чем пытаетесь убедить то? 😃

Найдите знакомого таможенника и узнайте их секреты мастерства как они определяют кого простить или казнить. А банально им просто лень уделять внимание нашим побрякушкам, поэтому 99% посылок проскакивают без проблем. Хотя например в этих посылках не редко есть вещи которые запрещены к ввозу, например аппаратура РУ на 2.4ГГц. Но они же почти всегда к нам доходят, хоть и запрещены

KOSTANTIN
Neznaykin:

Вы нас в чем пытаетесь убедить то? 😃

Найдите знакомого таможенника и узнайте их секреты мастерства как они определяют кого простить или казнить. А банально им просто лень уделять внимание нашим побрякушкам, поэтому 99% посылок проскакивают без проблем. Хотя например в этих посылках не редко есть вещи которые запрещены к ввозу, например аппаратура РУ на 2.4ГГц. Но они же почти всегда к нам доходят, хоть и запрещены

просто рассуждаю. ведь должно же быть какое то определенное кол во одного товара. вот например на башне порой что взять в количестве от 4 до 6 штук оч выгодно. По поводу 2.4. мне всегда интересно было, если они запрещены то чем же мы должны пользоваться?

Neznaykin

Я не помню, но вроде у нас разрешена частота РУ 27МГц. Покупайте, пользуйтесь и главное закон соблюден!

Определенное количество товара три. Что это меняет? Пойдете сдаваться в руки таможеникам?

KOSTANTIN
Neznaykin:

Я не помню, но вроде у нас разрешена частота РУ 27МГц. Покупайте, пользуйтесь и главное закон соблюден!

Определенное количество товара три. Что это меняет? Пойдете сдаваться в руки таможеникам?

есть ссылка на три товара?

Neznaykin

У меня нет такой ссылки. Но даже на этом форуме об этом не раз упоминалось, возможно даже в этой ветке.
Ну и вообще если уж буквоедничать до конца, то очень большое количество посылок с хоббикинга, нашей таможней могут быть признаны коммерческими исходя только из большого ассортимента в посылке.

Самый точный и официальный ответ вы получите изучив таможенный кодекс РФ

Doctor13

Скорее всего будет летом или осенью 150 баксов в месяц на рыло и 30% всё что больше. Крупные магазины занижать инвойсы не будут скорее всего. Тут только гадать остаётся, то ли почта будет отслеживать (слух прошел) то ли наконец сделают единую базу у таможни. Щас можно почти не париться по общему обороту в месяц. У меня было под 4к баксов в месяц на 6 посылок. Главное не попасть на растаможку к одному и тому же таможеннику. База у них даже на одном таможенном терминале привязана к логину и паролю под которым таможенный балбес работает. У него высвечивается только его хиcтори.

Было один раз у друга, у него посылка из штатов 1900 баксов, он поехал и заплатил налог не дожидаясь извещения от таможни. Через неделю через этот же терминал приехала ещё одна и ещё и всё ок.

А по поводу коммерческий или нет партии, это как таможеннику моча в голову стукнет. У нас можно 120 единиц одинакового товара приехало (тубы для переноски шариков для пейнтбола) общей стоимостью 300 баксов. Всё ок прошло.

DanilaBB
Andry_M:

Придется считать, что станет выгодней - разбить на неск посылок (оплатить неск доставок) или оплатить сбор.

Смотря сколько ты будешь оббивать пороги таможни, собирать бумаги, чтобы оплатить сбор. Врагу не пожелаешь (Бельянинову - можно!). Если у нас просто, чтобы посылку забрать нужно час времени простоять на ПР.

Поэтому, наверно проще оплатить две доставки. чем кучу времени и почти те же бабки за растаможку.

J_MoToR
Neznaykin:

Самый точный и официальный ответ вы получите изучив таможенный кодекс РФ

Совсем нет…
По той же коммерческой партии - попал на растаможку 12 РУ машинок
За РУ - игрушки для личного использования не требуют сертификации.
РУ требует сертификации (особенно если частоты не попадают в разрешенные).
Вывод: закон (противоречие) трактуется в пользу потребителя/покупателя. Т.е. главное: получаемый товар записать в правильную категорию… Тот же пульт можно записать не “системой РУ”, а “запчастью для игрушек”.

За количество: таможню вполне устраивают письменные объяснения (например - подарки для родственников) и письменное обещание не барыжить.
Т.е. за те же регули - если что напишите: делаю октакоптер с дублированием силовых линий 😃 (итого 16 штук, еще можно несколько штук в запасные записать).

Есть еще один прикол:
На таможне запрещено вести аудио- фото- видеофиксацию (запись), но, если считаете, что вас в чем то ущемляют - смело предупреждаем “Считаю, что сотрудники… нарушают… (превышают должностные полномочия, например) и для возможности защиты своих прав и дальнейшего обжалования действий сотрудников… буду вести фиксацию нарушений и т.д.”. После чего включаете диктофон, видеокамеру и повторяете причину ведения записи - в этом случае наказать вас за запись не получится.

Andry_M
KOSTANTIN:

просто рассуждаю

Вы пишете заявление. Указываете какой товар, для чего, где будете применять… Там заявление рассмотрят и решат - пропустить или попросить Вас заплатить пошлину…

KOSTANTIN:

По поводу 2.4. мне всегда интересно было, если они запрещены то чем же мы должны пользоваться?

Тем, что разрешено. А разрешено может быть не только по частоте, но и по мошности…

DanilaBB:

у нас просто, чтобы посылку забрать нужно час времени простоять на ПР.

Угу… Много раз читал как у Вас и в больших городах проходит оформление… Для нас это сказка!
Несколько раз попадал на растаможку… бррррр…😦. вспоминать не хочется…

J_MoToR:

получаемый товар записать в правильную категорию…

+++ !!!
Для этого требуется штудировать коды и подгонять куда требуется!

alex34

Ну как там ввели ограничение на 1 посылку в месяц или нет еще?

DanilaBB
alex34:

Ну как там ввели ограничение на 1 посылку в месяц или нет еще?

Я заказываю. Официальной инфы, что уже приняли, пока не нашел. Это пока только инициатива была и медпуты на каникулах. Хотя в нашей стране возможно.

Neznaykin:

А эта инфа откуда взялась?

Ну типа Всея Руси об этом говорит и голосует против.

Neznaykin

Говорят про 150 евро в месяц. А не про одну посылку в месяц. И опять таки это все на уровне предложений (читай разговоров). А что будет, а наверняка не известно. Они же (правители) говорят что будут еще только обсуждать это дело в начале 2014г (а где это начала заканчивается?)

Ага был я на этой страничке голосования. Из 100000 необходимых голосов, чтобы обратили внимание проголосовало 26тыс