Таможенные ограничения при заказах из за границы

dikiy4el

Закружили вы,господа голову мне…Ничего не понять…Основу то понятно,более-менее,а вот нюансы…
Случай был у меня. Купил три антирадара с хорошей скидкой. Точно уже не помню,но вроде бы было “выпущено Московской таможней” по треку…Пришло с таможенным уведомлением. Посчитали,что это коммерческая партия,три штуки. Носил в Кемеровскую таможню документы от трех машин,доказывал,что все на свои машины купил.Благо,в семье их три и есть…
А другой раз четыре видеорегистратора но в двух разных посылках,пришедших в один день,прокатило…Никто ухом не повел…

Andry_M
dikiy4el:

Случай был у меня

Действительно жизненный случай! И хорошо, что получилось доказать!

dikiy4el:

четыре видеорегистратора но в двух разных посылках

По 2шт в посылке. Их можно посчитать для личного использования…
Пока незаметно, что бы отслеживалось частота пришедших посылок… А в случае растаможки - 100% поднимают данные о всех полученных МПО за последний месяц. Проверяют срок в 2 недели, а требуют за месяц… 😦

Сколько времени ушло у Вас на растаможку?

dikiy4el

Один день

Andry_M:

А в случае растаможки - 100% поднимают данные о всех полученных МПО за последний месяц.

Это плохо(((

Andry_M
dikiy4el:

Один день

Мечта! У нас в самом лучшем случае 4 дня (чистыми 3 дня)… 😢

J_MoToR
Andry_M:

Заметил, что мой пост не всем поперк я=%;в…

Ну да… вы не одиноки в своих заблуждениях и трактовках… а некоторые - просто не знают и лениво в инете посмотреть.

Andry_M:

Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами…
Это актуально? Эти сраны Китай, США, Грмания???
Хорошо, Пусть это Китайские страны, тогда прочтите внимательно и постарайтесь понять о каком вычете идет речь!!!

Мы живем в таможенном пространстве которое подчинятся неким правилам, эти правила подписала не только наша страна… те кто подписал, вошли в таможенный союз.

Если не понимаете о чем речь - лучше сначала почитать.

MaksVL

Знающие люди,подскажите.Пришла посылка с алиэкпресса с таможенным уведомлением.В ней 20 серв,то бишь 2 лота по 10 каждый.Что необходимо взять с собой при посещении друзей.Или будет достаточно объяснить,что для постройки нексапода необходимо аж 18 штук.

PAN-NN

Никаких друзей, сватьев, братьев, тетек и т.д. Только члены семьи - жена, дети. Не вздумайте таможеннику про друзей говорить. Мне один такой при растаможке моей посылки популярно это объяснил, когда я про “племянника” заговорил. Фотографию какого-нибудь самолета или робота, где штук 20 серв надо заготовьте.

MaksVL

Фотку сделаю,и нексапода с 18 сервами и нескольких самолетов.А из документов что необходимо с собой взять.Оплата производилась через escrow
соответственно думаю необходимо взять с собой выписку с банковской карты.А может что еще?

Andry_M
MaksVL:

В ней 20 серв,то бишь 2 лота по 10 каждый.

Похоже они считают посыль коммерческой партией. От Вас требуется доказать, что они для личного использования только Вами.

MaksVL:

Что необходимо взять с собой при посещении друзей.

В таможне сами скажут, какие готовить бумаги. Могут даже потребовать перевод на рус язык всех бумаг (инвойс, декларация, описание лота, распечатки лота с сайта)…
Точно необходимо - выписка из банка о прохождении указанной суммы. Распечатку с сайта магазина с описанием лота (и том, что лот это 10 шт серв!). Паспорт, инвойс (если есть). Код ТНВЭД на серву. С этим не шутить! Код найдете на сайте таможни или форуме.
Подготовьте и распечатайте на бумаге примерную модель, куда Вы собираетесь вставить много серв. Модель должна иметь описание, где четко указывалось кол-во серв. У Вас может быть 2 таких модели… Значит 14-18 серв идут по назначению. Остальные в зип. Т.к. сервы на Вашей модели часто ломаются…
Напишете заявление. Вы - моделист. Вам необходимы запасные части на Ваши модели. Будут рассматривать и разбираться…

Удачи!

MaksVL

В таможне сами скажут, какие готовить бумаги.

Спасибо и за ответ и за пожелания удачи.
Чувствую придется покататься,до таможни в один конец около 100 км 😆

Andry_M

В нашей таможне относятся по человечески… Если не понимаешь, рассказывают все подробно. Вот только запомнить все, что нужно сделать не у всех получается… Слишком много всего говорят… Поэтому люди приходят на 2 раз, а бумаги не все… их заворачивают до след. раза…

Будьте внимательны к словам инспектора! Кратенько конспектируйте на бумажку. Будет меньше беготни!

MaksVL
Andry_M:

Код ТНВЭД на серву. С этим не шутить! Код найдете на сайте таможни

Вроде как подходит
8501109900
Описание и характеристики товара: ШАГОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ ПОСТОЯННОГО ТОКА МОЩНОСТЬЮ 0,22 ВТ, ПРЕОБРАЗУЮЩИЕ СИГНАЛ УПР-НИЯ В УГЛОВ.ПЕРЕМЕЩЕНИЕ РОТОРА С ФИКСАЦИЕЙ ЕГО В ЗАДАННОМ ПОЛОЖЕНИИ БЕЗ УСТРОЙСТВ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ПОСТОЯН.МАГНИТАМИ, НЕ АСИНХРОННЫМИ

psn151
dikiy4el:

Закружили вы,господа голову мне…Ничего не понять…

Разрешите рассказать про свой таможенный опыт.Не знаю как в МПО.Но я выписываю грузы прямиком на ДМД таможенный терминал.Со времени отправки до получения-сутки.последний раз,груз стоимостью 100 долл.+380 долл.доставка,грузом 35 кг,был получен без всяких пошлин.платил только за услуги терминала.Может я там уже давно в базе,и опыт растаможки есть,но время получения составило всего 40 минут.И был таков…

MaksVL:

В таможне сами скажут, какие готовить бумаги.

Информация скажу вам- непростая.Надо нехило вникать и анализировать.На трезвую голову.есть бесплатные консалтинговые фирмы.Они разъясняют простым языком.

psn151
PAN-NN:

Фотографию какого-нибудь самолета или робота, где штук 20 серв надо заготовьте

а если надо провезти 3000-30000 шт карбона?какую фото готовить?
Письмо из ФАС,рекомендательное надо.Официальное.

А вы знаете,что наш форум начали потихоньку читать сотрудники таможни?И потихоньку вникать в ситуации?среди них тоже есть моделисты.

dikiy4el
psn151:

А вы знаете,что наш форум начали потихоньку читать сотрудники таможни?И потихоньку вникать в ситуации?среди них тоже есть моделисты.

Главное,чтобы гэбэшники не вникали 😁

Airman
psn151:

А вы знаете,что наш форум начали потихоньку читать сотрудники таможни?И потихоньку вникать в ситуации?среди них тоже есть моделисты.

это хорошо или плохо ?

dikiy4el

Я думаю,форум читают даже сотрудники ПР. Толку то…

Adekamer
psn151:

А вы знаете,что наш форум начали потихоньку читать сотрудники таможни?И потихоньку вникать в ситуации?

а еше мы знаем как таможенники тырят посылки - видят на сканерах ювелирку, бапки (особенно не задекларированную) - и тырят

sbach737

Вот украли 2 обручальных кольца over 2000$

Всем привет!
Заказала 2 посылки из США. В посылках должны были быть обручальные кольца на мою свадьбу. 1200$ за каждое. Одна посылка на мое имя, другая на мою маму. Сегодня пришла забирать - посылки надрезаны, коробки пустые, остались только сертификаты от колец.

Цитата.

14 days later
MaksVL
MaksVL:

Знающие люди,подскажите.Пришла посылка с алиэкпресса с таможенным уведомлением.В ней 20 серв,то бишь 2 лота по 10 каждый.Что необходимо взять с собой при посещении друзей.Или будет достаточно объяснить,что для постройки нексапода необходимо аж 18 штук.

Приехал с работы в начале мая и понеслось…
При посещении друзей узнал следующее.Московская таможня посчитала комерческой партией,надо доказать что для личного пользования.
С этим проблем не возникло,наделал фоток 3 мелких роботов,нескольких самолетов и вертолета.Но надо еще было доказать что вес не превышен и сумма
менее 1000 евро.В своем колхозе на почте письменно заказал справку о полученных посылках за апрель с указанием треков и веса.
Ждал 5 дней,прислали но с косяком,указан лишний трек,похожий на верный но с разницей в одну букву.Этот лишний трек ни где не определяется,надеялся этим аргументировать таможню.Но не тут то было,как сказали буква в законе и буква трека синонимы.Требуют новую справку,это еще около недели,а мне скоро на работу.
Как вариант предложили самому съездить на главпочтамп за новой бумажкой.Не уверен что на месте мне ее сразу и выпишут,накатал уже 480 км, а если на главпочтамп и таможню это еще 360км.В итоге решил от нее отказаться,сумма посылки 102 бакса,накладные расходы выходят ого го,да и не уверен что успею до вахты.С продавцом постараюсь договориться,как ее получит что бы выслал опять но мелкими партиями.
P.S. Видно у жены московского таможенника были критические дни:P

SviridenkoA

На прошлой неделе обнаружил счастливую бумажку в почтовом ящике, но не тут то было, написано “таможенное уведомление”. Сегодня выделил время и съездил на другой конец города в “главное” почтовое отделение, где мне просто дали вот такую бумажку (вложение), доставали из мешка с посылкой, которая кстати была изрядно помята, говорят мол осмотр после растаможки. Причина где то по середине бумажки.

Отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой (п. 4 ст. 314, ТК ТС)

Кто то сталкивался с подобным? К чему мне готовиться? В почтовом отделении стоял мужик с подобной проблемой, говорит в прошлый раз бегал с бумажками 2 недели, на этот раз отказался от посылки, говорит оно того не стоит…