Таможенные ограничения при заказах из за границы

Vitamin

Да просто подпишитесь на тему и если будет новая информация, она здесь проявится 100%

aland
Vitamin:

просто подпишитесь на тему

До того, как здесь появится реальная информация, появится сотня подобных вопросов, извещения о которых завалят почтовый ящик.

rsv303

Вчера получил посылочку с Башни на 160$, сегодня с СДСа на 350$ домой привезли. Таможню проходили в этом месяце. Пока все тихо

KOSTANTIN

если не баян, то вот что пришло с аймена.

Здравствуйте, Уважаемый Клиент!
В последнее время мы получаем много вопросов от Вас о снижении таможенного лимита или возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.
Хочется дать официальное заявление, чтобы Вы могли делать покупки уверенно и спокойно.

1000 EUR или 150 EUR ?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена, еще раз - законодательно беспошлинный лимит остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц, никаких изменений официально не было.

Почтовые службы: доставляют или нет ?
Да, доставляют. Почта USPS - работает в нормальном режиме.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке, но так было и раньше.

sfm771
KOSTANTIN:

если не баян, то вот что пришло с аймена

Ну наверное не с аймена а с ебея, и таки да, баян:), а кстати купон в конце письма у вас был в в долларах или в евро?

KOSTANTIN

Какой купон?извиняюсь с амокса пришло.

7 days later
vnburmaka

Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке, но так было и раньше.[/QUOTE] Доставка работает в прежнем режиме но ничего не отправляют. Заказывал 3 недели назад акб С REVOLECTRIXS в итоге вернули деньги а на днях и lindinger перестал отправлять акб на рашу - тоже вернули деньги .

Маркс
vnburmaka:

ТЗаказывал 3 недели назад акб С REVOLECTRIXS в итоге вернули деньги а на днях и lindinger перестал отправлять акб на рашу - тоже вернули деньги .

естественно, если почтовая контора, которая доставляет по воздуху не имеет права перевозить АК, она их и не повезет

Vitamin

Короче тыркался, тыркался Винсент с 23 января… сегодня вернул деньги, правда за сроком давности (диспуты не открывал) Палка восприняла возврат как платеж мне и слупила 5,5% с суммы. Поставил его в известность, ответ повеселил конечно

When we receive, paypal also take 5.5%.

Sorry for that.

То ли все русских за дураков держат, то ли это персональное мнение данного сингапурца 😃 Написал ему в ключе, что свои проценты они закладывают в цену товара, а я мало того, что не получил товара, так еще и немного заплатил за это. Пока отмалчивается… да и бог с ним сингапурский 😃 пусть потом сам карму отмаливает 😃
За время подвисона были предприняты следующие шаги:

  • одна попытка выслать акумы = возврат
  • было предложено мной отправить в Пекин знакомому = отказ Винсента после 3-х недель мурыжинья по невнятным причинам
    Итог: Револектриксы пока в Россию не шлют напрямую, надо либо искать обходные пути, либо думать о других брендах. Обещания Винсента, что они получают аккредитацию Федекса, чтобы слать физлицам в Россию пока не сбылись (хотя все возможно). Других методов доставки он искать не хочет…
AlGraur333

привет всем! подскажите кто знает, пневматическую винтовку можно заказать из-за бугра?,если её мощность, по рф законам не превышает допустимые значения разрешённых без оформления лицензии.

kabuum

Может с Револетрикса попробовать через посредников в Китае заказать? Только выгодно ли будет? Процентов 5-10 придется отдать посреду и доп плата за доставку…

Трубадур
AlGraur333:

привет всем! подскажите кто знает, пневматическую винтовку можно заказать из-за бугра?,если её мощность, по рф законам не превышает допустимые значения разрешённых без оформления лицензии.

Даже не пробуйте!
Во первых, поскольку посылка будет длинная и тонкая, могут поломать пополам.
Во вторых стойку сделает сначала таможня там, потом наша.
В третьих есть ненулевая вероятность получить уголовку за контрабанду оружия, которую если смогут, Вам постараются пришить.

Купите аналогичный товар в РФ, даже в 2 раза дороже. Не стоит оно того, чтобы попасть под уголовку.

AlGraur333
Трубадур:

которую если смогут, Вам постараются пришить.

😃. мда я и забыл,мы живём в большой консервной банке… у нас большими партиями можно,предварительно ,сунув кому следует", а стоит попробовать одну провезти,сразу прицепяться.ну конечно!, я ж им ничего не дал…😉. ладно здесь куплю.

Vitamin
kabuum:

Может с Револетрикса попробовать через посредников в Китае заказать?

В Китай он не шлет 😃 Во всяком случае мне отказал, обосновал тем, что китайцы не принимают ЛиПо, но он на 100% не уверен, спросите товарища… товарищ ответил все гуд, пусть шлет… Винсент написал “Не верю!!!”… Станиславский блин…
Хочу щас опробовать штатовский маршрут, трудности нас закаляют 😃 чем меньше шансов что-то получить, тем больше хочется 😃 Отпишусь потом как чо…

Usual-boy
Vitamin:

Отпишусь потом как чо…

Обязательно! Тоже думаю как бренд тащить.

23 days later
RuslanG

где то услышал что приняли во втором чтении порог в 150 евро, кто нибудь знает об этом? хочу совместную закупку оплатить, а тут косяк может случиться

Nevai

Неделю назад получал по почте Фантом2 с подвесом, инвойс в районе 40 т.р. Проблем не возникло. Насколько я понял, все ограничения связаны пока только с курьерскими службами(DHL и прочие), до 200 евро пропускают, свыше 200 евро требуется дополнительное оформление, свыше 1000 евро уже придется платить налог.

Mikik
RuslanG:

где то услышал что приняли во втором чтении порог в 150

Есть такая Российская газета. Вот пока там не напечатают ничего не работает.