Таможенные ограничения при заказах из за границы

Turkish945

Меня интересует как реагирует на посылки с аккумуляторами таможня (об этом был мой первый вопрос), это же с ней связаны последние проблемы с доставкой аккумуляторов?
А TBS тут не при чем, я просто указал, что хочу именно там купить аккумулятор. Товарищ спросил, что такое TBS - я ответил. Если это было лишним - извините.

vandalzzz

У кого там Гарант и прочее есть - мониторьте как изменения будут. Кажется что понижение данного порога должно быть озвучено за положенный месяц.
Впрочем, с учетом того как хотят прижать визу/мц в этой стране нам будет строго пофиг сколько там порог выставят, все равно ничего не сможем купить

Питерский

Похоже, “начало конца” начнется с 01 июля!
“…Кроме того, российские законодатели значительно ужесточили требования к работе платежных систем, имеющих расчетно-клиринговые центры за пределами РФ. В частности, депутаты обязали зарубежные платежные системы с 1 июля вносить ежеквартально обеспечительные взносы на специальный счет в Банк России в размере 25% от среднедневного оборота…”

news.rambler.ru/24738366/

Doctor13

Не вижу смысла паниковать…максимум виза и мастер поднимут свой курс любая валюта vs деревянный и всё…ну тогда будем палку кормить. 😃

Covax
Питерский:

Похоже, “начало конца” начнется с 01 июля!
“…Кроме того, российские законодатели значительно ужесточили требования к работе платежных систем, имеющих расчетно-клиринговые центры за пределами РФ. В частности, депутаты обязали зарубежные платежные системы с 1 июля вносить ежеквартально обеспечительные взносы на специальный счет в Банк России в размере 25% от среднедневного оборота…”

news.rambler.ru/24738366/

ПОхоже что с 6го июня) pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101462
Правительство сможет регулировать беспошленный порог теперь именно с 6 июня.

Mikik

А какое отношение этот документ имеет к МПО? Там вроде бы о юриках написано?

Питерский

Когда у нас “решится” вопрос о международных платежных системах, “таможенный порог” уже мало кого из населения будет интересовать…

Plate

Что вы все заранее переживаете? Вот я заказал Baja 5b и куча других причиндалов с ddm на Украину и никаких таможенных сборов не было. Через обычную почту шло 1 месяц. А сумма там была на 2 тыс. $ если учесть что у нас ввели ограничения с 300 до 150 евро, а сумма у меня 2000 и ничего я не платил. Сами знаете что у нас творится в Стране салоедов и тем ни менее прокатило. А если сильно переживать то как говорится можно “накаркать”, то есть беду накликать. Заказывайте и хватить ожидать конца света, а то он и вправду наступит))

Covax
Mikik:

А какое отношение этот документ имеет к МПО? Там вроде бы о юриках написано?

Хмм… Пока не знаю)

Питерский

Спасибо Максим за пожелание “не накаркать”. Но у нас некоторые “ответственные товарисчи” даже за копейку готовы пернуть во время службы в церкви …

Doctor13

Это просто отпустили вожжи…потом что нить примут и опять надо ждать подтверждения. Регулировать то надо по закону, а не что сами решили то и будет.

ZVER
Doctor13:

Это просто отпустили вожжи…

Нашим законодателям сейчас не до этого, разберутся с внешне политическими и территориальными вопросами тогда и примутся за почту.

Doctor13

ясен пень, не зря же 49,9% почты хотят приобрести частные лица. Посмотрим что из этого выдет.

kYd

Заказал объектив на GoPro из Германии, доставка FedEx.
Позвонил отправитель и сказал, что необходимо связаться с FedEx Россия.
Связался, мне сообщили, что таможня не пропускает товар физ. лицам товар доставляемый службами экспресс доставки.
Вот такие дела.

И в продолжение.
Таможня посылку завернула.
В FedEx сказали, что с марта больше не работают с физ. лицами в России, а мое отправление приняли ошибочно.

Plate

одуреть, да про этот федекс уже писали на прошлых страницах миллион раз. Они что там сдурели? шлют посылки и потом обратно. Надо было наехать, а так вы вежливо с ними общаетесь и результата нет. Матюков напихайте и дело пойдут быстрее, иначе будут три раза слать. Кто-то писал на форуме что человеку пол года мозги парили и присылали посылку туда и обратно несколько раз. Там пишут что выслали, а тут говорят что назад отправили…

kYd

Был такой случай.
Шла посылка из китая с БК движками на окту - 9шт. ЕМС. С почты сообщили, что необходимо посетить таможню.
Предоставил необходимые документы по стоимости и доказательства, что товар приобретен для личных целей. И без проблем получил. В этой ситуации претензий к таможне нет.
Но когда таможня тормозит обыкновенный объектив для GoPro и и держатель для него???.. И в посылке больше ничего нет. И мне предлагается приехать в Москву для растаможки. Предоставить документы не понимаю чего доказывающие.
Да, еще предложили воспользоваться услугами таможенного брокера.
Потому, что попасть в Москву не могу.
В этом случае не вижу таких оснований как в первом случае.
Скорее ситуация складывается ка описано в посте #8
Выдержка: “В настоящее время решение о пропуске или направлении на растаможку принимает инспектор. Он основывается на предоставленных документах на МПО. Определяет разрешен данный товар к ввозу или нет, его стоимость, цель возможного использования. Только затем он принимает решение. Не исключено, что два инспектора примут противоположные решения.”
Чем руководствовался инспектор принимая решение о приостановке пакета??? В голову лезет разное. Писать не буду. Но думаю, что таможенники перегибают палку.

rubilka
kYd:

Был такой случай.
Шла посылка из китая с БК движками на окту - 9шт. ЕМС. С почты сообщили, что необходимо посетить таможню.
Предоставил необходимые документы по стоимости и доказательства, что товар приобретен для личных целей. И без проблем получил. В этой ситуации претензий к таможне нет.
Но когда таможня тормозит обыкновенный объектив для GoPro и и держатель для него???.. И в посылке больше ничего нет. И мне предлагается приехать в Москву для растаможки. Предоставить документы не понимаю чего доказывающие.
Да, еще предложили воспользоваться услугами таможенного брокера.
Потому, что попасть в Москву не могу.
В этом случае не вижу таких оснований как в первом случае.
Скорее ситуация складывается ка описано в посте #8
Выдержка: “В настоящее время решение о пропуске или направлении на растаможку принимает инспектор. Он основывается на предоставленных документах на МПО. Определяет разрешен данный товар к ввозу или нет, его стоимость, цель возможного использования. Только затем он принимает решение. Не исключено, что два инспектора примут противоположные решения.”
Чем руководствовался инспектор принимая решение о приостановке пакета??? В голову лезет разное. Писать не буду. Но думаю, что таможенники перегибают палку.

Вы разницу между почтой(и емс) и экспресс операторами, по моему не очерь уловили. Почитайте тему внимательно. В случае с федексом таможенники вообще не при чем!

kYd
rubilka:

Вы разницу между почтой(и емс) и экспресс операторами, по моему не очерь уловили. Почитайте тему внимательно. В случае с федексом таможенники вообще не при чем!

Как это не причем? Дайте мне возможность предоставить все необходимые документы по месту жительства (таможня есть), а не в Москве. Я легко это сделаю.

rubilka
kYd:

Как это не причем? Дайте мне возможность предоставить все необходимые документы по месту жительства (таможня есть), а не в Москве. Я легко это сделаю.

Федекс , дхл и т.д. Вам такую возможность не предоставляют? При чем здесь таможня?

Они вообще ничего для частников не хотят делать, почитайте мою историю в этой теме.