Почта России решила проблему посылок...

sbach737
bomb71:

у меня уже 41 день из пиндосии едет и пока не приехала

UPS?

aland

У меня такое ощущение, что кто-то путает UPS и USPS

bomb71

я не могу точно сказать какая служба
вот треки
CG087837850US
CJ409650980US

Alexander53
RicLab:

ВСКРЫВАЙТЕ ПОСЫЛКИ НА ПОЧТЕ ДО ТОГО КАК ПОДПИШИТЕ ЧТО ЛИБО.

До того, как распишешься, вскрывать не разрешают, даже в руки посылку не дают. Можно было отказаться от получения посылки.
Но это в принципе ни на что не влияет. После получения можно вскрыть посылку и составить акт с представителями почтового отделения.
Сейчас надо оправить эти фото продавцу, может возместят стоимость, но содержимое скорее всего придётся отправить назад продавцу.
Лучше всего открыть диспут на PayPal, если , конечно, сроки позволяют.

RicLab

Оно того не стоит(цена лота 12,48$). Нет желания затевать этот процесс, тем более что все сроки вышли так как посылка шла более 70 дней.
Если только нервы потрепать почте, но опять же мне от этого легче не станет. Так что пускай это останется на их совести, если она есть.

Alexander53
RicLab:

Так что пускай это останется на их совести, если она есть.

Насчёт совести по-моему ответ однозначен.
А анемометр: попробуйте промыть внутренности спиртом и просушить, может заработает.

psn151

пропали пропадом вторая и третья посылки с ЕРР И карбоном.стоимость. 44 тыс.руб.Вместе с первой посылкой,ВНУТРЕННЕЙ,сгинуло 100 кг.карбона и 2 куба ЕРР.Подал на розыск.Ищут прохожие,ищут пожарные…Это уже пахнет вредительством.Кстати статья за вредительство ещё осталась?

Alexander53
psn151:

Кстати статья за вредительство ещё осталась?

За вредительство кому или чему?
Статья была за вредительство государству. А по ней нас всех - покупателей из-за “бугра” давно бы отправили в места не столь отдалённые,
т.к. покупать надо не буржуйские карбон и ЕРР, а отечественные арматуру и шариковый пенопласт.

piski
Alexander53:

покупать надо не буржуйские карбон и ЕРР, а отечественные арматуру и шариковый пенопласт.

видимо, скоро к этому и придем… аналогично и с бальзой, тополя, березы - наше все…

ПР это же теперь стратегический объект, туда вражеские посылки попадать не должны, вдруг бомба или жучек… грустно все это 😦

Надеюсь когда-нибудь подвесят за яйца нашего главного товарища… дожить бы…

Alexander53
piski:

ПР это же теперь стратегический объект, туда вражеские посылки попадать не должны

Да, я слыхал мнение о том, что вся эта возня с задержками посылок, пожарами и т.д., затеяна с одной целью - резко сократить покупки за “бугром” напрямую.
Люди стали грамотнее. Зачем, например, покупать НАТОвские ботинки в России за 15000 р., если на ebay их можно купить за 2000 р.?
А кому-то в России это очень не нравится.

psn151

А мне кажется,что вся торговля бывших ИП переместилась за счёт почты.Без налогов.И вот решили исправить положение.Отнять халявно-безналоговое перемещение товаров в РФ.

RicLab

Объем интернет торговли растет бешенным темпом, а это очень большие деньги. Естественно никому не нравиться что финансовые потоки проходят мимо них да ещё и налогом не облагаются.
Снижение планки беспошлиного ввоза вопрос времени, вот тогда наше хобби станет по настоящему дорогим!

Crimson
RicLab:

Снижение планки беспошлиного ввоза вопрос времени, вот тогда наше хобби станет по настоящему дорогим!

Ну тогда возникнет как минимум 2 способа “обхода”… Или - ехать в “шоп-тур” в китай, вывозить (декларируя) мусор, ввозить дорогие детали-модели…
Или - тащить большим количеством мелких пакетов… И что-то мне подсказывает, что легче почте уже не станет… Только если разрешить ВСЕМ операторам перевозок таможить по почтовым…

Svr

Очередное закручивание гаек

Главный таможенник предлагает резко снизить количество почтовых отправлений из–за рубежа обложив их налогами и Почта России вздохнет свободно:

Чтобы снять остроту вопроса, надо дать прогнозы роста этой форме почтовой торговли, оценку этого экономического явления и переместить почтовые потоки в другую плоскость. С фискальной составляющей
С импортных товаров, которые поступают в России по почте, граждане платят только пошлину. И то лишь в случае, если товар превышает по стоимости тысячу евро. Но при этом “товары по почте” не облагаются налогами — на добавленную стоимость, на прибыль. Они получают необоснованное конкурентное преимущество, а экономика теряет. Правительство и ФТС "масштабами интернет–торговли уже озадачены”, признал Бельянинов.

В общем, готовьтесь теперь бежать на таможню, чтобы оплатить сборы за каждую посылочку из–за рубежа.

delivery.d3.ru/comments/450929/

Crimson

Вот что бы ещё придумать, чтобы не работать?

Airman
Svr:

Очередное закручивание гаек

на сколько еще у народа терпения хватит…

Andrew_Stick

Народ берется за вилы, только когда уже нечего терять. Пока есть что терять - будут молчать и глотать.
И там наверху эту закономерность прекрасно знают.
Так же знают рецепт лягушачьего супа. Если лягуху бросить в горячую воду, она выпрыгнет. Если же в холодную и медленно нагревать - то будет суп.

psn151
SpeeDriver:

Ну и рожа…

Желаю этой роже,заболеть неизлечимым круглосуточным гипергидрозом головы, лица,ладоней и подошв,от стыда,что бы понял,чего творит.Во грех он вводит…