Почта России решила проблему посылок...

Панкратов_Сергей
x-hunter:

Не надо изображать из себя культурного человека с громадным терпением- иногда это грозит потерей трёхсот долларов

Поздравляю с получением посылки по которой Вы так волновались.
Хорошо что диспут не открыли и не потребовали возврата денег, пришлось бы взад отсылать.

Andrew_Stick
RicLab:

Как у почты хватает наглости отправлять адресатам посылки в таком состоянии?

Т.е. вы предпочли бы чтоб эта посылка никогда не попала в импорт и была тихо выкинута джамшутами на почте? Так выкиньте ее сами.
Теперь про анемометр. Если он ехал с отключенными батареями (как должен был ехать), то после разборки, полоскания в чистом спирте и сушки - 90% что оживет.

Retif
Панкратов_Сергей:

Хорошо что диспут не открыли и не потребовали возврата денег, пришлось бы взад отсылать.

Можно было бы “взад” деньги отослать, это гораздо проще.

tengu

top.rbc.ru/economics/06/06/2013/860897.shtml
Да вы всё не о том – там бабло стригут на левых арендаторах, а вы всё про посылочки. Как ещё говорил Лужок: каждый квадратный метр столицы должен приносить прибыль !!! Тем более за счёт активов государства – это вдвойне приятнее 😉))

RicLab
Andrew_Stick:

Если он ехал с отключенными батареями (как должен был ехать), то после разборки, полоскания в чистом спирте и сушки - 90% что оживет.

Анемометр я реанимировал. Но аромат от него такой что пользоваться не очень хочется, лучше новый закажу. Надеюсь второго пожара не будет.😁

sbach737
RicLab:

Посылки из США тоже идут очень медленно. Сегодня забрал одну на ней дата оформления UPS 21 марта.
Итого от отправки до того как я забрал 77 дней!

UPS из сша в русь за 4 дня максимум доходило у меня. Как-то у вас странно всё…

bomb71
sbach737:

UPS из сша в русь за 4 дня максимум доходило у меня. Как-то у вас странно всё…

у меня уже 41 день из пиндосии едет и пока не приехала

sbach737
bomb71:

у меня уже 41 день из пиндосии едет и пока не приехала

UPS?

aland

У меня такое ощущение, что кто-то путает UPS и USPS

bomb71

я не могу точно сказать какая служба
вот треки
CG087837850US
CJ409650980US

Alexander53
RicLab:

ВСКРЫВАЙТЕ ПОСЫЛКИ НА ПОЧТЕ ДО ТОГО КАК ПОДПИШИТЕ ЧТО ЛИБО.

До того, как распишешься, вскрывать не разрешают, даже в руки посылку не дают. Можно было отказаться от получения посылки.
Но это в принципе ни на что не влияет. После получения можно вскрыть посылку и составить акт с представителями почтового отделения.
Сейчас надо оправить эти фото продавцу, может возместят стоимость, но содержимое скорее всего придётся отправить назад продавцу.
Лучше всего открыть диспут на PayPal, если , конечно, сроки позволяют.

RicLab

Оно того не стоит(цена лота 12,48$). Нет желания затевать этот процесс, тем более что все сроки вышли так как посылка шла более 70 дней.
Если только нервы потрепать почте, но опять же мне от этого легче не станет. Так что пускай это останется на их совести, если она есть.

Alexander53
RicLab:

Так что пускай это останется на их совести, если она есть.

Насчёт совести по-моему ответ однозначен.
А анемометр: попробуйте промыть внутренности спиртом и просушить, может заработает.

psn151

пропали пропадом вторая и третья посылки с ЕРР И карбоном.стоимость. 44 тыс.руб.Вместе с первой посылкой,ВНУТРЕННЕЙ,сгинуло 100 кг.карбона и 2 куба ЕРР.Подал на розыск.Ищут прохожие,ищут пожарные…Это уже пахнет вредительством.Кстати статья за вредительство ещё осталась?

Alexander53
psn151:

Кстати статья за вредительство ещё осталась?

За вредительство кому или чему?
Статья была за вредительство государству. А по ней нас всех - покупателей из-за “бугра” давно бы отправили в места не столь отдалённые,
т.к. покупать надо не буржуйские карбон и ЕРР, а отечественные арматуру и шариковый пенопласт.

piski
Alexander53:

покупать надо не буржуйские карбон и ЕРР, а отечественные арматуру и шариковый пенопласт.

видимо, скоро к этому и придем… аналогично и с бальзой, тополя, березы - наше все…

ПР это же теперь стратегический объект, туда вражеские посылки попадать не должны, вдруг бомба или жучек… грустно все это 😦

Надеюсь когда-нибудь подвесят за яйца нашего главного товарища… дожить бы…

Alexander53
piski:

ПР это же теперь стратегический объект, туда вражеские посылки попадать не должны

Да, я слыхал мнение о том, что вся эта возня с задержками посылок, пожарами и т.д., затеяна с одной целью - резко сократить покупки за “бугром” напрямую.
Люди стали грамотнее. Зачем, например, покупать НАТОвские ботинки в России за 15000 р., если на ebay их можно купить за 2000 р.?
А кому-то в России это очень не нравится.

psn151

А мне кажется,что вся торговля бывших ИП переместилась за счёт почты.Без налогов.И вот решили исправить положение.Отнять халявно-безналоговое перемещение товаров в РФ.