Dollar Hobbyz - разборка атомоделей

rubilka
Korovay:

Я с 8 августа жду.

По треку улетела уже? Если все норм - жди на следующей неделе, или через одну…

Korovay

По треку улетела.
Исходя из указанных тобой сроках доставки, тоже так рассчитываю, что на след. неделе возможно придет.

8 days later
rubilka
Korovay:

По треку улетела.
Исходя из указанных тобой сроках доставки, тоже так рассчитываю, что на след. неделе возможно придет.

Ну как успехи ?

По сравнивал на досуги цены на башне, некоторые позиции не сильно дешевле выходят… Основная прелесть его именно в наличии того, что нельзя купить у других новым ( мотор 1717, например).

Usual-boy
rubilka:

По сравнивал на досуги цены на башне, некоторые позиции не сильно дешевле выходят… Основная прелесть его именно в наличии того, что нельзя купить у других новым ( мотор 1717, например).

Есть разборки аукционы. Например New Savage Flux HP Tork 2200kv Brushless Mamba Motor (HPI 100685) Vorza мне с доставкой вышел 106$, на башне он стоит 169 без доставки. А по поводу доллархобби, 75 дней о посылке ни слуху ни духу.

rubilka
Usual-boy:

Есть разборки аукционы. Например New Savage Flux HP Tork 2200kv Brushless Mamba Motor (HPI 100685) Vorza мне с доставкой вышел 106$, на башне он стоит 169 без доставки. А по поводу доллархобби, 75 дней о посылке ни слуху ни духу.

Печально насчет сроков 😦
По поводу аукционов на ебее - есть некоторое недоверие к ним, после того, как товарищу прислали мотор со следами эксплуатации, продав его как новый.
По ценам не на все, конечно, цены как на башне 😃 На мелочевку иногда такие же, а учетом скидки даже дороже получается - пример, кости колесные от саваж xl

Korovay
rubilka:

Ну как успехи ?

Пока нулевой )
Я правильно понимаю, что “Завершение передачи отправления на место назначения” - это типа Экспорт?
GM5451139750627252

rubilka
Korovay:

Пока нулевой )
Я правильно понимаю, что “Завершение передачи отправления на место назначения” - это типа Экспорт?
GM5451139750627252

Обидно за сроки.
Как то выборочно наша почта ускорилась, у меня тоже все посылки, кроме одной (с экспортом ещё в июле) - приходили быстро.

Да, этот статус - экспорт.

Korovay

Пока что так и нахожусь в режиме ожидания).
Идет 5-я неделя.

baalbes
Korovay:

Идет 5-я неделя.

про пайпал не забыл? 😉

Korovay

Да посылочка то вроде отправлена, продавец все обязательства выполнил, теперь и как раньше тупит Почта России. За это надо наказывать ПР).
Решил уточнить у DHL, есть ли возможность отслеживать данные посылки по России и период доставки их по нашей великой и бескрайней стране:
“Доставка данного отправления является экономичной и по условиям такого рода
отправлений не подлежит отслеживанию.Доставка осуществляется через Почту России
и Вам необходимо ожидать ,пока Почта России свяжется с Вами касательно доставки.”
Так что продолжаем ждать )

З.Ы. В эти выхи наблюдал, как девушка в почтамте просила написать или наклеить наклейку, что данная посылка хрупкая и ее желательно не бросать. Ответ работника почтамта: “Девушка, поверьте мне это лишняя трата денег, это никаким образом не повлияет на работников почты. Посылок очень много, они скапливаются на транспортере и падают.”

baalbes
Korovay:

Да посылочка то вроде отправлена, продавец все обязательства выполнил, теперь и как раньше тупит Почта России. За это надо наказывать ПР).

Так что продолжаем ждать )

нормальный магазин все отправления страхует и в конечном итоге материальную ответственность несет именно почта.
если они этим пренебрегают или выжимают из этого еще пару лишних копеек, то без вариантов закончат так же как JRC на ebay - можно не тратить время на выжидания в пользу шустрых 😃

с другой стороны, когда сроки уже совсем уйдут в вечность - какие останутся гарантии? будет ли такой магазин оказывать содействие в шурудении почты или будет кормить отписками… или даже их не будет?

например, тот же ХК если вовремя палкой не прокачать, то потом можно очень долго переписываться на ломаном китайской. хотя с палкой все четко - ХК молчат как зеркальные карпы, а палка работает 😃
или вот амайн - скачал заявление, заполнил, отправил, получил возврат. даже палка не нужна - все предельно четко и быстро. по тому как все застраховано 😉

Usual-boy

81 день ожиданий, полет нормальный)))) уже с трудом верится, что получу свои ништяки. Посылки гораздо позже отправленные пришли.

baalbes
Usual-boy:

81 день ожиданий, полет нормальный))))

жесть - весь сезон и прождал 😦

а че у них там за проблемы? это китай или где?
я в среднем каждую неделю по посылке получаю. летом все шло по 2-4 недели отовсюду - европа, китай, штаты. что в Москву, что в область.
долго едут только липы с ХК, и то только по тому как на семи перекладных. что по весне возврат через палку делал, что сейчас уже срок к диспуту подбирается.

Но остальное едет четко!

Usual-boy
baalbes:

а че у них там за проблемы? это китай или где?

Самое интересное Штаты, и вот такой трабл.

Korovay
baalbes:

это китай или где?

Вроде Штаты

baalbes:

все шло по 2-4 недели отовсюду

Аналогично

baalbes

дада, нашел их на ибее - штаты и есть.

рейтинг у них хороший, топрейтед селлер, все дела - вся грудь в крестах.
я считаю, надо все же применять палку по назначению - те, кто хочет иметь хороший рейтинг (и соответственно продажи) должны дружить с палкой 😃 тем более раз уж они взялись через нее оплату принимать 😃

за американеров вообще можно не переживать - у них с почтой порядок, все чето по страховке компенсируется. а далее по цепочке издержки передаются к виновнику 😃 что в итоге его стимулирует (хочется верить:)) на трудовые подвиги.

Usual-boy
baalbes:

за американеров вообще можно не переживать - у них с почтой порядок, все чето по страховке компенсируется. а далее по цепочке издержки передаются к виновнику что в итоге его стимулирует (хочется верить) на трудовые подвиги.

Если дрюкать каждый раз почту, проще вообще не слать в Россию, проблем нервов меньше. У них и внутри страны сбыт не плохой… Одна из логик. Почему JRC на ebay и перестал слать!

baalbes
Usual-boy:

Почему JRC на ebay и перестал слать!

а почему башня шлет и шлет?

внутри страны у них уже есть тот же JRC и еще куча таких же - там много не заработаешь 😉
а как только JRC отвалился с нашего рынка его место тут же занял dollar - это деньги и желающих их заработать КУЧА!

в любом случае лучше немного переплатить в проверенном магазине, чем потерять целый сезон на такой разборке.

Usual-boy
baalbes:

чем потерять целый сезон на разборке.

Собственно я ни чего не потерял, более того, двое сорев, оба с результатом. А там зип заказывал на траггу для не спешного восстановления, а то без дела на шкафу лежит.

baalbes:

а почему башня шлет и шлет?

Башня не шлет самым дешевым видом отправлений, и страхует наверняка все 100% отправлений. Им терять не чего.

И последнее. На вопрос почему на разборке?! Поглядите сколько стоит двигатель TORK FLUX 2200 на башне! На разборке (другой) Я его купил за 87 баксов с доставкой!