Aliexpress вопросы!

winged

Всем спасибо, скажите а у Ready to sky кто нибудь пробовал выпросить скидку? Буду заказывать на 200 енотов, это реально или не скидывает?

winged

Набрел на просторах, о скидках на Али.

От себя добавлю, работает!

  1. Добавить товар в список желаний.

У продавца есть возможность видеть, какие товары пользователи добавляют в списки желаний, но не приобретаются. Если вы не сделаете покупку сразу, через несколько дней продавец попытается заинтересовать вас дополнительно и начнет предлагать скидки. Как вы об этом узнаете? А очень просто- вам будут приходить уведомления, что на товары из вашего списка желаний действует скидка.

Способ довольно эффективный, но требует время.

  1. Заводите дружелюбное общение и показываете заинтересованность в покупке.

Перед покупкой вы пишете продавцу и заводите дружелюбное общение. Китайцы любят новые знакомства и очень ценят приятную беседу. Они сами не скупы на лестные слова и с благодарностью принимают их в свой адрес.

Можете просто написать продавцу: «Привет, друг» и далее задайте вопросы о конкретном товаре, спросите есть ли он в наличии,узнайте о качестве товара, попросите реальные фотографии товара и т.д. Покажите общением, что вы действительно заинтересованны в покупке. Добросовестные продавцы охотно отвечают на эти вопросы.

Потом поблагодарите продавца за приятное общение и за его подробные ответы. И на этом этапе можно уже просить у него скидку на товар. В довесок пообещайте ему, что вы оставите хорошие отзывы о нем и будете рекомендовать своим друзьям в социальных сетях.

В большинстве случаев продавцы охотно идут навстречу и дают небольшие скидки.

После того как продавец пообещал дать скидку, оформите покупку, но не оплачивайте ее, а сообщите продавцу о вашем заказе. Он откорректирует вашу цену. Вы это сможете увидеть во вкладке «Платеж» в подробностях вашего заказа. Только там видна скорректированная цена товара и окончательная общая стоимость товара. И после того, как вас устроит новая сумма-оплачивайте заказ.

  1. Оформление заказа без оплаты.

Пожалуй это один из самых быстрых способов получения скидки. Оформите ваш заказ, но пока не оплачивайте. Этим вы покажете продавцу, что вы определились с выбором и намерены купить товар. При этом выдвигайте ему встречное предложение в личном сообщении.

Например, такое:

«Привет, друг. Мне очень понравился ваш магазин и я хочу приобрести у вас товар. Можно мне получить скидку? Я оставлю хороший отзыв, расскажу о вашем магазине друзьям в социальных сетях и сделаю обзор вашего магазина и товара на youtube.»

Текст можно перевести через гугл переводчик.

Продавец видит, что вы уже оформили заказ и что вам осталось только оплатить его. Ваше предложение о скидке подкреплено обещаниями, которые помогут ему в раскрутке магазина. И понимая, что вас останавливает только стоимость товара, он охотно даст вам хорошую скидку. Далее, убедившись, что во вкладке платежи появилась нужная скидка, оплачивайте товар.

Желательно, после того как вы получите товар, выполнить свои обещания.

  1. Сравнение цены с другими продавцами.

Допустим у вашего продавца, отличная репутация и вы хотите приобрести именно у него товар. Но цена вас не устраивает, так как вы нашли такую же вещь в магазинах с более низкими ценами, но с плохой репутацией. В этом случае можно написать такое письмо вашему продавцу:

«Дорогой друг. Я хочу приобрести такой товар как у тебя, но у тебя стоимость с доставкой такая, а у другого продавца (ссылка на товар) товар за такую стоимость. Но я хочу сделать покупку именно у тебя. Продашь ли ты мне товар по аналогичной цене?»

И, как ни странно, очень часто продавцы соглашаются с подобным предложением.

Для того чтобы продавцу было удобнее понимать о каком заказе идет речь, отсылайте ему номер заказа в тексте сообщения. Номер заказа можно взять в меню «Мои заказы»

Не бойтесь спрашивать о скидках и о желаемой стоимости у продавцов. Зачастую они готовы идти навстречу и соглашаются сделать скидки. Если же продавцы вам отказывают, то не нужно расстраиваться, это- тоже нормальный бизнес процесс. Ведь шансов, что вам повезет и вы получите скидку- в разы больше!

16 days later
alexeykozin

мужики,
встретил редкий перл, не могу не поделиться
пруф cardvd.su/eto-ne-stoit-pokupat

Это не стоит покупать
Опасайтесь самостоятельных покупок на торговых площадках китая таких как Aliexpress и Taobao. Китайцы очень ушлый народ. Обманывают всех и везде. Покупая в Китае самостоятельно у вас не будет гарантии и поддержки. А также стоит обратить внимание что сейчас очень много мошенников в интернете

как это я слышу.

Опасайтесь самостоятельных покупок на торговых площадках китая таких как Aliexpress и Taobao.

это значит что имейте совесть, дайте нам нажиться на разнице, берите все у нас.
Нет бы написать, прежде чем купить товар в Китае, посоветуйтесь с коллегами которые покупали аналогичную вещь и рекомендуют ее. обращайте свое внимание на рейтинг и “награды” продавца.

Китайцы очень ушлый народ. Обманывают всех и везде.

зато русские обычно простоваты и поэтому вам навешают лапши на уши, исключительно на этом сайте

много мошенников в интернете

а также вирусов в интранете, на вашем компе и любимой флешке

v0rtex

О!
Тема автозвука китайских магнитол на Андройде =) Имел глупость связаться с этим гавном. Теперь расхлебываю.
У них “русских” тоже никакого саппорта не будет.

19 days later
chinuk

Не могу найти пункт, в течении какого времени продавец обязуется отправить товар. Раньше вроде был. Заказал сегодня товар-пишет ,что через 2 недели.

Ruli

И действительно не видно этого пункта, хотя раньше был. Свяжитесь с поддержкой Али. Спросите у них.

chinuk
Ruli:

Спросите у них

По случаю . Лень сейчас:)

Sergey_Pavlovich
chinuk:

Не могу найти пункт, в течении какого времени продавец обязуется отправить товар. Раньше вроде был. Заказал сегодня товар-пишет ,что через 2 недели.

Всегда было 7 дней и сейчас в окне “мои заказы” время пишется

chinuk
Sergey_Pavlovich:

время пишется

До покупки как узнать? Сейчас то я тоже знаю. У меня стоит 15 дней. Знал бы, не купил

12 days later
ret1cent

Хочу заказать коптер Mavic. Подскажите надо ли просить продавца, чтобы он занизил стоимость посылки для нашей таможни? И что еще лучше указывать дабы посылка прошла нашу таможню?
Еще смущает, что у некоторых продавцов сейчас заказов больше чем коптеров в наличии написано. Это нормально? Или лучше у других заказать?

bombodao
ret1cent:

Хочу заказать коптер Mavic.

Их уже продают на али?

ret1cent
bombodao:

Их уже продают на али?

Предзаказ, отгрузка с 15 октября. Цена минимальная пока нашел 995$.

Может кто-нибудь еще из Ростова будет заказывать дрон?! )

kabuum

Порог 1000 евро. На данный момент это 1120$. И курс евро/бакс будет учитываться в момент прохождения таможни.
Если не сильно лемит превышен, то можно и попросить снизить, всякое бывает.

Arrrtyr

Добрый день! Может кто сталкивался и подскажет как лучше поступить. Заказал квадрик habsan h501 доставкой емс бесплатной, стоимость 280 уе. Продавец через 9 дней отправил товар. Но в Киеве на таможне его задержали по причине что указана не корректная стоимость, продавец указал 90 уе. Мне позвонили с Dhl и предложили на выбор отказаться или оплатить услуги брокера 20уе + растаможка около 30уе+ какую-то справку что он не будет использоваться в военных целях, тоже за деньги. В Украине Dhl постоянно навязывает свои услуги и веяно их задерживает таможня. По емс заказывал и более дорогие вещи все приходило без вопросов. В общем я отказался, и думаю как поступить.
1 написать в чат али сейчас с пояснением, но вопрос вернут ли полную стоимость , слышал что могут удержать сумму за доставку.
2 дождаться когда истечёт срок по заказу и открыть спор о возврате денег так как товар не пришёл, в таком случае увидят ли они что я дал отказ на таможне?
Вообщем у кого что то похожее было что посоветуете?

J_MoToR
Arrrtyr:

Заказал квадрик habsan h501 доставкой емс бесплатной,
Мне позвонили с Dhl

EMS и DHL - совсем не одно и тоже.
Первые - государственные перевозчики в системе экспресс доставки, вторые - частники.
Если вас кинул продавец - то так ему и напишите.

kabuum

В данном случае стоит предупредить продавца, что вы отказались от оплаты дополнительных услуг в связи с неправильно указанной продавцом стоимостью товара. Далее предложить ему или пусть отправляет снова за свой счет (если товар вам еще нужен), или пусть возвращает деньги.
EMS не обязательно государственная контора. В данном случае это просто экспресс доставка, а какую службу доставки выберет продавец уже от него зависит.

J_MoToR
kabuum:

EMS не обязательно государственная контора. В данном случае это просто экспресс доставка, а какую службу доставки выберет продавец уже от него зависит.

ЕМС это ЕМС, а экспресс доставка - это действительно все что угодно…
Если вы читаете мысли, то это супер… но я читаю как написано.
Express Mail Service (EMS) – это служба доставки экспресс-отправлений, созданная в рамках Всемирного почтового союза (ВПС). Всемирная сеть EMS была создана в 1989 г. Это объединение Почтовых Администраций разных стран, каждая из которых предоставляет услуги пользователям по приему, доставке и пересылке за рубеж экспресс-отправлений, а также предоставляет своим партнерам – членам Кооператива EMS и другим Почтовым администрациям услуги по доставке международных экспресс-отправлений на территории своей страны. В каждой из стран-членов EMS доставку экспресс-отправлений осуществляют национальные почтовые операторы. В РФ таким оператором является «EMS Russian Post» - филиал ФГУП «Почта России».
www.emspost.ru/ru/question/
Так что, если продавец указал EMS, а пришло DHL - то продавец обманул покупателя

21 days later
ehduarg

Заказал две пары коптерных винтов 8×3.5. Прислали 10×4,5. Они мне нафиг не нужны. Что требовать у продавца? Диспут пока не открывал. Он предлагает оплатить половину еще раз и он пришлет винты. Я хочу чтоб он просто прислал что был должен или вернул деньги или это жирно? Какое решение примет диспут по опыту?

v0rtex
ehduarg:

Я хочу чтоб он просто прислал что был должен или вернул деньги или это жирно? Какое решение примет диспут по опыту?

Если прислал не то, то это чисто косяк продавца. Смело открывайте диспут и требуйте полного возврата бабок. Удача на вашей стороне на 99%.

chinuk
ehduarg:

Что требовать у продавца?

Деньги.

ehduarg:

или это жирно?

Нормально.
Пришли недавно часы с плохим аккумом. Открыл диспут на возврат денег. Скинул пару долларов от цены.
Отдали деньги без проблем. Часы не высылал