Aliexpress вопросы!

Дед_Борис

Один из продавцов вместо EMax 08 (мет. редуктор) сунул мне в посылку SG90. Я ему написал плохой отзыв - тоже бан. Красавцы!
Кстати вопрос - продавцы иногда продлевают со своей сторны “срок защиты покупателя”. С чем это связано?

Mistel
Дед_Борис:

Кстати вопрос - продавцы иногда продлевают со своей сторны “срок защиты покупателя”. С чем это связано?

С тем чтобы вы не затребовали возврат денег если доставка затягивается.

Bera
Sergey757:

Андрей, как вы покупаете коптер с кэбэком 19%? На сайте указано, что для основных категорий товаров кэшбэк составляет 7%, а на спецпредложения до 18%. Но фантомов в спецпредложениях али я не находил.

Сейчас можно 21% намутить 😉
На данный момент доступны следующие коды:
10,5% epnbest2017 (действует 7 дней, количество активаций ограничено)
9% snow-queen-winter-2017 (действует 3 дня, можно активировать до 2017-03-31 23:59:59)
8% epnwinter16 (действует 2 дня, можно активировать до 2017-02-28 23:59:59)

Mistel

Объясните балбесу как этими кодами пользоваться?) Просто при оформлении заказа ввести?

Bera
Mistel:

Объясните балбесу как этими кодами пользоваться?) Просто при оформлении заказа ввести?

В левом верхнем углу есть всплывающее меню, там выбираете “Промокод”😉

nighthood
Bera:

В левом верхнем углу есть всплывающее меню, там выбираете “Промокод”

это в Али или в самом epn? Не совсем понятно. epn вроде и так 18% обещает, % промокода суммируется, не?

Bera

В EPN, при чём здесь Ali? Epn по умолчанию начисляет 7%, откуда 18%…

nighthood
Bera:

В EPN, при чём здесь Ali? Epn по умолчанию начисляет 7%, откуда 18%…

я не опытный кэшбэкер. просто на сайте у них написано “до 18%”

ну теперь я понял, это нужно опции зарядить для этого.

Bera

Вообщем, всё работает… Сначала 10,5% на сертификат, потом 10,5% на покупку с помощью этого сертификата.
Итого, 21% возврата. Из них, половину можно выводить сразу же (кэшбэк за сертификаты)…

Mistel

Код активировал, попозже попробую что-нибудь купить)

dai87

У продавца есть DJI фантом 3 ст востановлленный за 25 и новый за 28 тыс.
Цена как в США, но вот рейтинг продавца не очень высок, торгует всего с 26 ноября.
Стоит связываться или подозрительно?

Mistel

Очень интересно, а с кешбеком так вообще. По идее защита покупателей должна избавить от подобных сомнений.

Можаефф
Bera:

В левом верхнем углу есть всплывающее меню, там выбираете “Промокод”

А эти промокоды на 10% у них часто?

nighthood
Можаефф:

А эти промокоды на 10% у них часто?

судя по стенке в контактике - не разовое явление.

Bera
Можаефф:

А эти промокоды на 10% у них часто?

ХЗ, не я их придумываю… 8-9% часто бывают…

Sergey757
Bera:

Вообщем, всё работает… Сначала 10,5% на сертификат, потом 10,5% на покупку с помощью этого сертификата.
Итого, 21% возврата. Из них, половину можно выводить сразу же (кэшбэк за сертификаты)…

Т.е. на полную стоимость планируемой покупки приобретаем сертификаты али, а потом расплачиваемся только сертификатами? По вашему опыту, какой-то промежуток времени между покупкой сертификатов и последующей покупкой за сертификаты необходим?

Bera
  1. Да
  2. Пофих. Они бессрочные… Если вы про минимальный “зазор”, то покупал сразу же на них, после их покупки…
MikeG

Поделитесь, с каких карт выгодней оплачивать покупки на Али. С кукурузы вчера оплатил купоны, подсчитал - списали по 62,95 за 1$, что как бэ далеко не ЦБ. Почти 5% теряется.

Bera
MikeG:

подсчитал - списали по 62,95 за 1$, что как бэ далеко не ЦБ. Почти 5% теряется.

Не пробовали внимательно читать условия использования карты?
У вас произошла блокировка средств, по курсу ЦБ +5%. После окончательного списания (2-3 дня), увидите окончательный курс и излишки к вам вернуться…

MikeG

Внимательно читать не пробовал ))), спасибо за подсказку. И еще вопросик. После покупки 2 сертификатов по 10$, при попытке купить третий получил сообщение “Процесс прерван по соображениям безопасности. Для завершения транзакция требуется предоставить документы через Мои аппеляции для дальнейшей верификации.” Если пройти по ссылке в этом сообщении видим следующее (скрин во вложении)
Интересно, это просто невезение? Возможно, проще попробовать с новым аккаунтом, или это обычное дело и все повториться?