Aliexpress вопросы!

saman
Mistel:

Можно ли потратить сертификат, допустим, на 100$ для оплаты нескольких заказов?

Можно.

Mistel

Спасибо, заказал сейчас с двойным кешбеком 21%. Пока работает 😃

Covax

Всем привет!
Если заказал, оплатил, и сразу отменил, как долго деньги на карту обратно падают?
И можно ли сразу заново заказать тоже самое? Статус заказа предыдущего “Проверяется платеж”, а сам он в “Отмененных”.

Mistel
Covax:

Всем привет!
Если заказал, оплатил, и сразу отменил, как долго деньги на карту обратно падают?
И можно ли сразу заново заказать тоже самое? Статус заказа предыдущего “Проверяется платеж”, а сам он в “Отмененных”.

Я так в чёрную пятницу погорячился) заказал квадрик но буквально через полчаса отменил. Деньги вернулись на карту через 9 дней, сообщение #1113.

Bera
Covax:

Если заказал, оплатил, и сразу отменил, как долго деньги на карту обратно падают?
И можно ли сразу заново заказать тоже самое? Статус заказа предыдущего “Проверяется платеж”, а сам он в “Отмененных”.

В среднем 3-7 дней.
Можно сразу - пусть предыдущий “отменяется”, а новый уже “проверяется”…

m00ps
Mistel:

Зря Вы конечно такие манипуляции проводили, надо было отменить заказ, дождаться возврата средств и оформить новый. А в ТП али не писали?

Если бы я отменил, то потерял бы порядка 5к- из-за курса, т.к. покупал за $ рублевой картой… А по теме, ночью прошло подтверждение на скидка.ру.

Santiago85
Mistel:

Спасибо, заказал сейчас с двойным кешбеком 21%. Пока работает 😃

где можно почитать как получить 21% кешбэк?

Shuricus

на предыдущих двух страницах, вообще-то

Евгений93

Сколько карт можно использовать для оплаты?
При попытке купить сертификат на 100$ потребовали верификацию.
Пытался оплатить “другой” картой - не получается, пишет, что информация введена не полностью, хотя все введено правильно.
Посылают на Alipay (по описанию там можно 5 карт).
Или можно изменить “первую” карту - вообще не нашел где она задана.
Видимо после первой покупки запомнилась.

Главный вопрос: при покупке через AliPay кэшбэк будет?

Mistel

Покупал серт на 50$, тоже требовали верификацию.

LahtaNoID

Так дело-то в аккаунте, а не карте. Подтвердить надо, выслав, то , что они запрашивают.

Евгений93
Евгений93:

Главный вопрос: при покупке через AliPay кэшбэк будет?

Задал вопрос в суппорт epn: могу ли рассчитывать на кэшбэк, получил ответ “Да, можете. Главное оформить заказ следуя всем инструкциям.”

Bera
Евгений93:

Главный вопрос: при покупке через AliPay кэшбэк будет?

AliPay это всего лишь упрощённый способ оплаты. EPN дела нет чем вы оплатите сертификаты\товар, хоть натуральным обменом😆 Главное, что бы оплата прошла.

Евгений93:

Сколько карт можно использовать для оплаты?

Не совсем понятен вопрос… Вы хотите оплатить сертификат\товар несколькими пластиковыми картами?😮 Смысл?

Евгений93
Bera:

Не совсем понятен вопрос…

При попытке оплаты потребовалась верификация. Поэтому попытался оплатить другой картой. Тоже не получилось.
Данные карты ввел, а - видимо из-за отсутствия верификации - карта не принимается.

Вопрос остался: могу я покупать сертификаты и др. товары с разных карт?
При первой покупке данные карты были сохранены.
Мне бы хотелось заменить их другими данными.
Если оплачу другой картой, ее данные сохранятся?

З.Ы. Сам я фотограф. Заинтересовался аэросъемкой и покупкой квадрика.
Так попал на этот форум.
Узнал много интересного и полезного. Спасибо 😃

Mistel
Евгений93:

Если оплачу другой картой, ее данные сохранятся?

А что мешает проверить? 😃

Евгений93
Mistel:

А что мешает проверить?

Отправил документы на верификацию. Жду. Как только - так сразу.

saman
Евгений93:

Отправил документы на верификацию.

у меня этот процесс занял неделю.

люди пишут, что если не дает картой оплатить, то вроде как прокатывает оплата яндекс.деньгами.
оплачивать товары и сертификаты можно разными картами, сохранять их не обязательно, для этого нужно не ставить галочку у соответствующего пункта.

Mistel

А я вообще эти верификации не помню… сделал заказ в день регистрации.

tot123

день добрый.
такая ситуация:
покупал товар через скидку.ру, но кэшбек не зачислился из-за касперского. Через 3 часа после покупки я отменил заказал, и заказл снова у этого продавца, кешбек зачислился. На следующий день увидел, что продавец отменил мою отмену товара и все равно присвоил трек. На что я написал ему и объяснил ситуацию, в ответ было молчание. Мою просьбу отменить этот лот он проигнорировал. В итоге через пару дней судя по трекингу товар физически был передан почте, и ко мне идут 2 одинаковых лота. После 10-ти дней после покупки(раньше нельзя) открывал спор, он был решен не в мою пользу =(. Есть возможность профавлить, тупо не приходить на почту за товаром и вернуть деньги как за непришедшие лоты через спор? хотя трекинг номер есть и там будет писаться: ждет получения.

LahtaNoID
tot123:

этого продавца,

Можно продавца озвучить и что покупали?

tot123:

Мою просьбу отменить этот лот он проигнорировал.

Отмена заказа это взаимная договорённость. Продавец может пойти Вам на встречу, а может и не пойти. Этот не пошёл. Он в своём праве. Спор на Али Вы проиграли. КМК теперь разумнее получить посылку. Т.к. в итоге останетесь и без неё и без денег. ИМХО

Bera
LahtaNoID:

Отмена заказа это взаимная договорённость. Продавец может пойти Вам на встречу, а может и не пойти.

Я думаю, тут есть зависимость от скорости отмены. Если проверка платежа не прошла, то отмена будет в одностороннем порядке. А если уже после, то надеяться на подтверждение отмены со стороны продавца

tot123:

Через 3 часа после покупки я отменил заказал

Зачем столько ждать? Кэшбэк проверяется в течении получаса максимум

tot123:

Есть возможность профавлить, тупо не приходить на почту за товаром и вернуть деньги как за непришедшие лоты через спор?

Если посылка трековая по России, то бесполезно - вся инфа будет видна и это ваши проблемы, что не забрали. Продавец свою часть выполнил полностью…