Aliexpress вопросы!

Евгений93
Bera:

Не совсем понятен вопрос…

При попытке оплаты потребовалась верификация. Поэтому попытался оплатить другой картой. Тоже не получилось.
Данные карты ввел, а - видимо из-за отсутствия верификации - карта не принимается.

Вопрос остался: могу я покупать сертификаты и др. товары с разных карт?
При первой покупке данные карты были сохранены.
Мне бы хотелось заменить их другими данными.
Если оплачу другой картой, ее данные сохранятся?

З.Ы. Сам я фотограф. Заинтересовался аэросъемкой и покупкой квадрика.
Так попал на этот форум.
Узнал много интересного и полезного. Спасибо 😃

Mistel
Евгений93:

Если оплачу другой картой, ее данные сохранятся?

А что мешает проверить? 😃

Евгений93
Mistel:

А что мешает проверить?

Отправил документы на верификацию. Жду. Как только - так сразу.

saman
Евгений93:

Отправил документы на верификацию.

у меня этот процесс занял неделю.

люди пишут, что если не дает картой оплатить, то вроде как прокатывает оплата яндекс.деньгами.
оплачивать товары и сертификаты можно разными картами, сохранять их не обязательно, для этого нужно не ставить галочку у соответствующего пункта.

Mistel

А я вообще эти верификации не помню… сделал заказ в день регистрации.

tot123

день добрый.
такая ситуация:
покупал товар через скидку.ру, но кэшбек не зачислился из-за касперского. Через 3 часа после покупки я отменил заказал, и заказл снова у этого продавца, кешбек зачислился. На следующий день увидел, что продавец отменил мою отмену товара и все равно присвоил трек. На что я написал ему и объяснил ситуацию, в ответ было молчание. Мою просьбу отменить этот лот он проигнорировал. В итоге через пару дней судя по трекингу товар физически был передан почте, и ко мне идут 2 одинаковых лота. После 10-ти дней после покупки(раньше нельзя) открывал спор, он был решен не в мою пользу =(. Есть возможность профавлить, тупо не приходить на почту за товаром и вернуть деньги как за непришедшие лоты через спор? хотя трекинг номер есть и там будет писаться: ждет получения.

LahtaNoID
tot123:

этого продавца,

Можно продавца озвучить и что покупали?

tot123:

Мою просьбу отменить этот лот он проигнорировал.

Отмена заказа это взаимная договорённость. Продавец может пойти Вам на встречу, а может и не пойти. Этот не пошёл. Он в своём праве. Спор на Али Вы проиграли. КМК теперь разумнее получить посылку. Т.к. в итоге останетесь и без неё и без денег. ИМХО

Bera
LahtaNoID:

Отмена заказа это взаимная договорённость. Продавец может пойти Вам на встречу, а может и не пойти.

Я думаю, тут есть зависимость от скорости отмены. Если проверка платежа не прошла, то отмена будет в одностороннем порядке. А если уже после, то надеяться на подтверждение отмены со стороны продавца

tot123:

Через 3 часа после покупки я отменил заказал

Зачем столько ждать? Кэшбэк проверяется в течении получаса максимум

tot123:

Есть возможность профавлить, тупо не приходить на почту за товаром и вернуть деньги как за непришедшие лоты через спор?

Если посылка трековая по России, то бесполезно - вся инфа будет видна и это ваши проблемы, что не забрали. Продавец свою часть выполнил полностью…

LahtaNoID
Bera:

Я думаю, тут есть зависимость от скорости отмены. Если проверка платежа не прошла, то отмена будет в одностороннем порядке.

Да, возможно.
Но, я сталкивался с таким. Отмена заказа сразу почти. Продавец упирался 2 или 3 дня. Грозился отправить. Говорил, что уже упаковал и всё вот это вот 😃.
Надо будет этот вопрос поднять.

Mistel

Делал отмену 2 раза. Первый почти сразу после заказа, чуть выше о нём писал. Второй - через 4 дня т.к. заказ всё ещё не был отправлен. Оба раза без проблем возвращали деньги, правда кешбеком тогда ещё не пользовался.

sigment

Наверно продавцам не нравятся все эти кэшбеки, потому решил проучить. По хорошему мы же их с меньшем заработком оставляем. )))

LahtaNoID
sigment:

Наверно продавцам не нравятся все эти кэшбеки, потому решил проучить. По хорошему мы же их с меньшем заработком оставляем. )))

А на чём основано Ваше предположение, что у них заработок меньше будет?

Mistel
sigment:

По хорошему мы же их с меньшем заработком оставляем. )))

Вродеж с торговых площадок эти деньги идут.

wind7
LahtaNoID:

А на чём основано Ваше предположение, что у них заработок меньше будет?

если где-то прибыло то откудато убыло , и врятли это платежная система!

Если продавец такой залупиздрячий , то на хитрую жопу всегда можно найти болт с резьбой , после получения представить фотки и видео , что товар не исправен и забрать часть денег или если захочет отправить его обратно самыми дешевыми верблюдами но с треком и требовать полного возмещения

Кстати а что за товар то ? Может он тут кому нужен вдруг!

LahtaNoID
wind7:

если где-то прибыло то откудато убыло , и врятли это платежная система!

Если продавец такой залупиздрячий , то на хитрую жопу всегда можно найти болт с резьбой , после получения представить фотки и видео , что товар не исправен и забрать часть денег или если захочет отправить его обратно самыми дешевыми верблюдами но с треком и требовать полного возмещения

Кстати а что за товар то ? Может он тут кому нужен вдруг!

Интересная версия про прибыло-убыло. Т.е. это не твёрдое знание, а предположение основанное на законе сохранения энергии. 😃
Кстати, спор по товару уже закрыт модератором не в пользу покупателя. С этого места можно расходиться…

sigment
LahtaNoID:

А на чём основано Ваше предположение, что у них заработок меньше будет?

Какие платежные системы за свой счет будут, что то возмещать? Только ради того, чтоб продавец продал, а мы сэкономили? Так не бывает ))) Я всегда считал, что кэшбек удерживается с продавца. Иначе сам продавец может организовать схему прокрутки продажи своего товара, продавать сам себе и просто получать кэшбеки с платежной системы.

wind7
LahtaNoID:

Кстати, спор по товару уже закрыт модератором не в пользу покупателя. С этого места можно расходиться…

али это не пай-пал там спор можно открыть не по одному разу, ну и отзывов отрицательных напихать 2 шт за каждый товар , так что битва еще не проигранна

LahtaNoID
wind7:

али это не пай-пал там спор можно открыть не по одному разу, ну и отзывов отрицательных напихать 2 шт за каждый товар , так что битва еще не проигранна

Вы уверены,что если площадка вынесла решение по конкретному товару и закрыла его, Вы сможете открыть спор?

Bera
sigment:

Наверно продавцам не нравятся все эти кэшбеки, потому решил проучить. По хорошему мы же их с меньшем заработком оставляем

С чего вы взяли, что продавец вообще знает как я оплачиваю товар, с кэшбэком или без? Кэшбэк, сервисам возвращает сама площадка али, продавец здесь вообще не при чём. Он даже не видит разницы между оплатой сертификатами или картой напрямую…

LahtaNoID

Кто-нибудь из продвинутых покупателей на Али знает работающие способы связи с покупателями товаров? Т.е. с теми кто купил (анонимные покупатели со звёздочками в имени), но отзывов ещё не оставил (актуальнее) или с теми кто оставил отзывы?

saman
LahtaNoID:

Кто-нибудь из продвинутых покупателей на Али знает работающие способы связи с покупателями товаров?

а такой способ не работает? newshopper.ru/…/68-feedbacks-connecting-people