Aliexpress вопросы!

Bera
sigment:

Наверно продавцам не нравятся все эти кэшбеки, потому решил проучить. По хорошему мы же их с меньшем заработком оставляем

С чего вы взяли, что продавец вообще знает как я оплачиваю товар, с кэшбэком или без? Кэшбэк, сервисам возвращает сама площадка али, продавец здесь вообще не при чём. Он даже не видит разницы между оплатой сертификатами или картой напрямую…

LahtaNoID

Кто-нибудь из продвинутых покупателей на Али знает работающие способы связи с покупателями товаров? Т.е. с теми кто купил (анонимные покупатели со звёздочками в имени), но отзывов ещё не оставил (актуальнее) или с теми кто оставил отзывы?

saman
LahtaNoID:

Кто-нибудь из продвинутых покупателей на Али знает работающие способы связи с покупателями товаров?

а такой способ не работает? newshopper.ru/…/68-feedbacks-connecting-people

LahtaNoID
saman:

а такой способ не работает?

LahtaNoID:

Т.е. с теми кто купил (анонимные покупатели со звёздочками в имени),

Было раньше пару способов основанных на просмотре исходников страницы, чтобы найти АйДи пользователя, но их давно прикрыли. 😦
Сейчас в основном, то что нужно, всё анонимно.

tot123
LahtaNoID:

Можно продавца озвучить и что покупали?

конечно, покупал зарядку для батареек, брал по отзывам
ru.aliexpress.com/item/…/32718169526.html (соотв его мага з Golden return Electronic Co., Ltd. Store ru.aliexpress.com/store/2395024)
В тот день покупал у 7 продавцов, и у всех скидка не прошла. соотв у всех отменил и перезаказал. и только этот отменил отмену оплаты и отправил.
сегодня получил оба лота. тот, который первый(который оспаривал), пришел с ценником в 6 баксов, другой, повторный, в цену лота в 21.5. Поставлю ему одну звезду с отзывом, но думаю он его тоже оспорит, где то уже видел такой поворот.
2 Bera:
я думаю без разницы когда покупатель отменил лот после оплаты, если продаван не подтвердит отмену,то спокойно он может отправить.

в след раз буду знать =) что могут итак поступить… раньше думал, что если товар не отправлен, то 100% отменят заказ,если он обычный, не супер аук или завышенная цена =)

LahtaNoID

ОК… Тут сумма хоть не очень большая. Да и зарядник в хозяйстве пригодится лишний. И продать можно без проблем.
Вот с “фантиком” , например, так попасть уже неприятнее…

Mistel
tot123:

но думаю он его тоже оспорит

даже отзывы оспорить можно?

tot123
Mistel:

даже отзывы оспорить можно?

да, их просто удаляют. такое есть на ebay, наверно, и на али есть.

LahtaNoID
tot123:

да, их просто удаляют. такое есть на ebay, наверно, и на али есть.

Насчёт, что удаляют, в том нет уверенности. Их публикуют с задержкой в месяц, насколько я помню. Хотя, может что-то и изменилось кардинально. Раньше Али был более клиентоориентированным.

ehduarg

Открыл спор. 4 месяца посылки нет. Брал реги коптерные по дешовке. Продавец предлагает отправить по новой нормальной почтой но закрыть спор. Я в принципе не против. По этой цене все равно нет. Если спор закрою повторно открыть можно? Кстати в диспуте его предложения нет. Хитрит?

Bera
ehduarg:

Хитрит?

Спор закрывать ТОЛЬКО после отправки новых…

m00ps

А только у меня невозможность купить подарочные сертификаты, все кроме 10$/:?

LahtaNoID
Bera:

Спор закрывать ТОЛЬКО после отправки новых…

Ещё вопрос, что этот крендель отправит. И отправит ли реально.
Так что только возврат денег и, если очень хочется купить именно у этого продавца и по этой цене, то пусть даёт скидку.

m00ps:

А только у меня невозможность купить подарочные сертификаты, все кроме 10$/:?

До последнего этапа перед самой-самой оплатой всё проходит.

Bera
LahtaNoID:

Ещё вопрос, что этот крендель отправит. И отправит ли реально.

Что значит, что отправит? Делаете новый заказ, он делает скидку до 0,1$ (ниже нельзя), отплачиваете и ждёте отправку…

LahtaNoID
Bera:

Что значит, что отправит?

Я прям даже удивлён Вашему предложению.
Что будет значится в цене повторно отправленного лота?

Bera
LahtaNoID:

Я прям даже удивлён Вашему предложению.
Что будет значится в цене повторно отправленного лота?

Я же ответил - 10 центов
Вот, мне выслали повторно, взамен бракованного…

LahtaNoID
Bera:

Я же ответил - 10 центов

Вам повезло. Продавец попался порядочный. Я бы не стал исходить из этого предположения.
А теперь вот что может произойти КМК:

  1. Покупатель заплатил 10 центов за товар.
  2. Продавец “отправил” товар.
  3. Покупатель закрыл предыдущий спор.
    Далее варианты:
  4. Продавец дал левый трек.
  5. Продавец отправил кусок мыла.
  6. Продавец отправил то, что обещал.
    В первых 2х случаях спор открываем по товару за 10 центов. И его даже выиграть можно. Через пару месяцев.
    В 3м случае, если товар с браком, то его цена те же 10 центов.
ehduarg

Да немного сглупил. Правильно было не открывать спор. Продлевать защиту пропавшей посылки. Оплатить 10 центов за повторную посылку с четырьмя регами. После получения регов закрыть оба заказа. Сейчас правильнее забрать деньги.

Mistel

А мне кажется правильно через спор вернуть деньги за заказ и оформить заново, дабы не было путанницы.

Shuricus

Если продавец готов выслать замену - не обязательно, можно продлить срок защиты покупки и дождаться второй посылки.

Bera

Спор это спор, со всеми негативными последствиями для репутации. А тут двух зайцев убивает продавец, не портит репутацию и кол-во заказов увеличивается…😎

ehduarg
Mistel:

А мне кажется правильно через спор вернуть деньги за заказ и оформить заново, дабы не было путанницы.

Доплачивать прилично придеться. А если отменить спор это равносильно закрытию заказа. Или я не прав? Проверять 1500 рублями не хочется.

Mistel
ehduarg:

Доплачивать прилично придеться.

С чего там доплачивать то? Деньги вернутся в полном объёме, а потом заказать по той же стоимости

LahtaNoID
ehduarg:

Доплачивать прилично придеться.

А Вы попробуйте сначала договорится с продавцом о скидке. Он же согласен Вам замену послать без проблем? Если согласен послать замену, то и на скидку согласится, а если нет, то делайте выводы.

Mistel:

а потом заказать по той же стоимости

Там по-ходу ценник в большую сторону вырос. И вот повод, опять же, про скидку поговорить. Или скидка или нет заказа. Как-то так.