Aliexpress вопросы!

Mistel

Покупаете один или несколько сертификатов на 50 баксов. Сразу получаете за них кешбек. На вашем бонусном счету на али появляется 50 баксов.
Тратите деньги с бонусного счёта на одну, две, десять, тыщу покупок. За каждую получаете кешбек при подтверждении получения.

wbcs:

перехожу на страницу сертификатов

это на али уже?

Bera
Mistel:

немного ошибся

Немного?
1.

Mistel:

брал без всяких сертов

Mistel:

За подарочный сертификат дали 10%

Mistel:

засчитали 10+10

Mistel:

за сам заказ около 7.5%

Тут как минимум, “крупный ввод в заблуждение”, бан от 1 до 3-х недель…😆
p.s. шутка…

Mistel

Я просто посмотрел что за сертификат дали 10%, думал что и за покупку так же а нет 😊
Каюсь, был не прав 😃

Евгений93
Sergey_Pavlovich:

Какой срок вывода кэшбека на EPN ?

Вывел на телефон за несколько минут.

Bera
Sergey_Pavlovich:

Какой срок вывода кэшбека на EPN ?

У него есть свои плюсы и минусы:

  1. Вывод сразу после подтверждения о получении.
  2. Курс конвертации на день вывода.
  3. Без комиссий
  4. На карту приходит ч\з несколько часов
    У той же скидка.ру, вывод 28 числа следующего месяца после подтверждения. Курс изначально на день покупки. Небольшая комиссия за вывод на карту. Деньги падают ч\з несколько дней.
    Но у скидка.ру стабильные 10% на всё, а у EPN пока 10% на сертификаты и “плавающий” % на саму покупку (в зависимости от текущих кодов). Если впервые используете, то можно 10,5%.
    Сейчас для себя действую так, сертификаты ч\з EPN (и там и там 10%, но у EPN мгновенный вывод), а сама покупка ч\з скидка.ру (у меня 10,5% уже закончился)…
Mistel:

Я просто посмотрел что за сертификат дали 10%, думал что и за покупку так же а нет 😊
Каюсь, был не прав 😃

А как же

Mistel:

безо всяких сертификатов бесовских

?

Mistel
Bera:

А как же

Я имел ввиду на сам EPN, вроде тех что дают 10.5% кешбек. В народе промо кодами называются 😃 Пятница, мысли путаются уже

Bera:

У него есть свои плюсы и минусы:

А минусы у него какие?

tot123
Bera:

У него есть свои плюсы и минусы:
(у меня 10,5% уже закончился)…

один раз код можно активировать?
стоит ли покупать на большую сумму сертификаты? 1-2к $? , чувствую что Али прикроет ловочку на кешбек за серт, а то слишком жирно получается 20% скидки за товар.

Mistel:

А минусы у него какие?

10% не постоянны

Bera
Mistel:

А минусы у него какие?

Я про конвертацию на день вывода. Это может быть как плюсом, так и минусом.
Ну и низкий плавающий %…

tot123:

один раз код можно активировать?

да

tot123:

стоит ли покупать на большую сумму сертификаты? 1-2к $?

Я покупаю на ±1000$ - никаких проблем нет… Кто жалуются, видимо имеют свежий аккаунт с небольшим кол-вом покупок…

Bera
Bera:

На карту приходит ч\з несколько часов

Bera:

Деньги падают ч\з несколько дней

Извиняюсь, ввёл в заблуждение… Кэшбэк “возвращается” одинаково…
Просто Сбер “гоняет” бапки примерно 3-4 дня, а Кукуруза час-два…
В очередной раз, подтверждаю факт, Кукуруза наилучший вариант для оплаты зарубежных покупок (кроме нескольких исключений, типа Тинькоф блэк и ему подобных, при условии, что у вас там индивидуальные условия)…

dedmazai55

Всем доброго времени суток.
Объясните лузеру что значит "Кэшбэк не начисляется на товары из раздела “МОЛЛ Доставка из России”

Bera
dedmazai55:

Объясните лузеру что значит "Кэшбэк не начисляется на товары из раздела “МОЛЛ Доставка из России”

mall.aliexpress.com

sigment

Хочу купить сертификаты, жму на сертификате Buy Now и ни чего не происходит. Пробовал я с двух разных браузеров. У вас работает?

sigment

Странно. С ноута попробовал, тоже нет. В приложении с телефона работает. В итоге зачем-то купил на 10$, я так понимаю в таком случае, без двойного кэшбека остался?

atljhjr

Получилось взять тройной кеш бэк + 1500 рублей бонусом) двойной - стандартный способ с сертификатами (я брал епн, 2 раза по 10,5%). Плюсом получилось одновременно получить 5% на карту тинькофф алиэкспресс. Там стабильно на все покупки пишут 5%. Плюс у них сейчас акция. Правда с акцией непонятки у меня были - на алике пишут, что вернут до 5000 руб, но не более 50% с покупки, а на тиькоффе писали тоже самое, но про 1500. зачислилось 1500. Ну, синица в руке, и то неплохо) Итого считал разница между рублевой ценой и заплаченным + кешбэк - 31%) Из минусов - курс говененький( на момент перевода был вкусный, но он у них всегда к вечеру поднимается на 1-,15 рубля, тогда все и оформляют и идет пересчет( И кстати задавали вопрос выше, что не дает оплатить, когда превышаешь лимит. У меня так было, последние 100 баксов пришлось переводить со сбера, ибо кеш на епн горел( причем с карты сбера тоже не получалось сначала, писали, что данных карты недостаточно, прошло, кажется, когда карту вводил не в корзине, а в алипэй, в дополнительных картах, вот тогда прошло

sigment

Купил вчера, ну или думал, что купил через приложение сертификат. Сегодня увидел это. Надеюсь деньги вернут? И еще, что бы получить с него кэшбек, нужно было через EPN покупать?

wbcs

Хе-хе))
Сделал я кукурузу.
Сёдня решил опробовать и кукурузу и кэшбэк.

Зашёл на епн, с него перешёл на али, и купил сертификат.
Всё прошло нормуль. кэш зачислен.
Немного погодя решил ещё добрать.
Порядок действий тот же. Зашёл на епн, с него на али, далее в покупку сертификатов. Купил. оплатил.
Захожу в епн проверить - а заказа нема!))
Подождал, перепроверил - нету!
Полез в поиск, и вот что пишет поиск -

Ваш заказ был перебит вредоносным браузерным плагином. К сожалению, в последнее время такой вид мошенничества является широко распространенным в интернете. При совершении заказа, обратите внимание на плагины, установленные в Вашем браузере - возможен вариант подмены ссылок, когда при заходе на AliExpress Ваша ссылка подменяется, и кэшбэк засчитывается недобропорядочным пользователям. Лучше делать все покупки в чистом браузере без каких-либо плагинов и расширений.Заказ будет возвращен Вам в начале следующего месяца!

Вот такие пироги)))

Bera

А при чём здесь Кукуруза?😃