Aliexpress вопросы!

Combat

Господа подскажите, продавец с алиэкспресс предлагает оплатить через пайпал просто на емаил ,похоже на кидалово. Потом если не придет товар за 45 дней диспут не откроешь?

kabuum

Диспут открыть можно, оплата ведь палкой. Продавец просто не хочет алиэкспресу процент отстегивать)

Combat
kabuum:

Диспут открыть можно

Я думал если отправляешь напрямую через емаил деньги поступают сразу получателю, а чем я могу пайпалу доказать что это покупка ,она же ни где не проведена. Пайпал тоже берет проценты 😉

chinuk
Combat:

Я думал если отправляешь напрямую через емаил деньги поступают сразу получателю, а чем я могу пайпалу доказать что это покупка ,она же ни где не проведена. Пайпал тоже берет проценты 😉

А в пояснениях при переводе наверное можно написать,что покупка того то?

Combat
chinuk:

А в пояснениях при переводе

Ну в принципе можно, блин очкую я 😉

chinuk
Combat:

Ну в принципе можно, блин очкую я 😉

Ну и забить тогда😁. у других нет такого товара?

kabuum

Если Продавец отправляет вам на емейл номер счета в пайпал и сумму к оплате и вы через пайпал переведете ему деньги, то все в порядке и вы можете спокойно ждать товар или через 45 дней, а лучше чуть раньше, открыть диспут/кляйм. Можете еще и скидку попросить, раз уж продаван не хочет платить % алиэкспресу.

chinuk
kabuum:

Если Продавец отправляет вам на емейл номер счета в пайпал и сумму к оплате и вы через пайпал переведете ему деньги, то все в порядке и вы можете спокойно ждать товар или через 45 дней, а лучше чуть раньше, открыть диспут/кляйм. Можете еще и скидку попросить, раз уж продаван не хочет платить % алиэкспресу.

Может я чего то не понимаю?.А может вы этому продавцу подарок делаете на новый год?Я думаю указано должно быть,что плата за товар.

aland

В пейпале есть понятие инвойса. Продавец выставляет вам счет, в котором написана сумма, название товара, условия оплаты, условия отгрузки и другая необходимая информация. Вы этот инвойс оплачиваете и имеете полную защиту Пейпала.

chinuk
aland:

В пейпале есть понятие инвойса. Продавец выставляет вам счет, в котором написана сумма, название товара, условия оплаты, условия отгрузки и другая необходимая информация. Вы этот инвойс оплачиваете и имеете полную защиту Пейпала.

Спасибо. Будем знать

kabuum
aland:

В пейпале есть понятие инвойса.

Спасибо, что уточнили. Именно это я и имел ввиду.

19 days later
STIV

Ребят что бы могло это значить? прод дал трек UA+++++++++YP это что транзитная посылка?

FastCat

Подскажите по алиэкспресс. Было с него несколько заказов. Все было прекрасно. Т.е. после оплаты - продавец отписывался мне. Что типа, деньги получил. После отправки посылки пришлю трек код, жди посылку.
А на прошлой неделе (скоро неделя будет) сделал два заказа у разных продавцов. Оплата прошла, но от самих продавцов тишина. Это нормальная ситуация или стоит волноваться ?

DenTig

посмотрите там есть время подтверждения оплаты и отгрузки. тикает? волноваться не стоит

STIV
aland:

Проверяйте подобный трекинг тут: www.yw56.com.cn/english/index-en.asp

да стал биться UA+++++++++YP но комбинация не понятна и направление не видно. Вот что в статусе. Отправил из Шэньчжэнь YANWEN сортировочный центр.

1Dimon1

Подскажите люди добрые.
Пришла мне посылка но в ней не совсем то, что я заказывал (ну то, но не тех характеристик), сначала пытался договориться с продавцом, он не захотел договариваться, я открыл диспут, после этого мы спродавцом договорились о сумме “скидки” которую он мне вернет. Я ему обещал после возврата денег закрыть диспут. Вопрос знатокам. что мне сейчас делать, чтобы получить деньги обратно (естественно речь о договорной сумме), ждать действий продавца или предпринимать какие либо свои действия, как вообще “закрываются” подобные диспуты?

ugh

Заходить в диспут, редактировать его на рефунд в размере о котором договорились. Продавец должен согласиться на условия и тогда система сама поделит деньги, вернет вам на карточку причитающееся, а остальное отправит продавцу.

1Dimon1

Спасибо. Так и сделал. Просто первый стремно как то…

Anastsia

Здравствуйте, кто-нибудь может объяснить что это значит? Первый раз так долго посылка идет, а поставщик толком ничего не отвечает.

STIV

Это курьерская служба Русские линии, работает на прямую с почтой России. www.ywhyhy.com