Aliexpress вопросы!

FastCat

Подскажите по алиэкспресс. Было с него несколько заказов. Все было прекрасно. Т.е. после оплаты - продавец отписывался мне. Что типа, деньги получил. После отправки посылки пришлю трек код, жди посылку.
А на прошлой неделе (скоро неделя будет) сделал два заказа у разных продавцов. Оплата прошла, но от самих продавцов тишина. Это нормальная ситуация или стоит волноваться ?

DenTig

посмотрите там есть время подтверждения оплаты и отгрузки. тикает? волноваться не стоит

STIV
aland:

Проверяйте подобный трекинг тут: www.yw56.com.cn/english/index-en.asp

да стал биться UA+++++++++YP но комбинация не понятна и направление не видно. Вот что в статусе. Отправил из Шэньчжэнь YANWEN сортировочный центр.

1Dimon1

Подскажите люди добрые.
Пришла мне посылка но в ней не совсем то, что я заказывал (ну то, но не тех характеристик), сначала пытался договориться с продавцом, он не захотел договариваться, я открыл диспут, после этого мы спродавцом договорились о сумме “скидки” которую он мне вернет. Я ему обещал после возврата денег закрыть диспут. Вопрос знатокам. что мне сейчас делать, чтобы получить деньги обратно (естественно речь о договорной сумме), ждать действий продавца или предпринимать какие либо свои действия, как вообще “закрываются” подобные диспуты?

ugh

Заходить в диспут, редактировать его на рефунд в размере о котором договорились. Продавец должен согласиться на условия и тогда система сама поделит деньги, вернет вам на карточку причитающееся, а остальное отправит продавцу.

1Dimon1

Спасибо. Так и сделал. Просто первый стремно как то…

Anastsia

Здравствуйте, кто-нибудь может объяснить что это значит? Первый раз так долго посылка идет, а поставщик толком ничего не отвечает.

STIV

Это курьерская служба Русские линии, работает на прямую с почтой России. www.ywhyhy.com

Anastsia

Т.е. это нормально, что посылка была отправлена в Москву уже почти месяц назад и до сих пор не пришла?

1Dimon1

У меня 40 дней не трекалась 😃 сейчас уже гдето в России.
не переживайте. Диспут в крайнем случае откроете. Там часики о тикают…

Да нормальнльно. Есть примеры и два месяца идут…

18 days later
sfm771

Кто знает, сейчас продавцы на алиэкспрес все еще требуют указывать отчество?

Aloha

Некоторые просят , некоторым плевать .

sfm771

Ясно, тогда наверное лучше сразу указать в адресе при регистрации.

1Dimon1

Это не они требуют, а наша почта, не хотите лишних проблем - укажите, хотите - не указывайте.

aland
1Dimon1:

Это не они требуют, а наша почта

С добрым утром. Ничего подобного наша почта не требует.

chinuk
aland:

С добрым утром. Ничего подобного наша почта не требует.

А у нас вообще отчества отменили.Во как. Нигде не указываю при заказе.

sfm771

Так и не понял, как проще сделать, 😃 но все равно всем спасибо

1Dimon1

Я вот всегда недоумевал над одной вещью… Вам сложно несколько букв набрать? Причем даже не ручкой писать… и один только раз… или вам есть что скрывать?
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/postrules2 пункт 23. Перечисленно все что должно быть в адресе…