Aliexpress вопросы!

LahtaNoID
Bera:

Вот тут могу поспорить… На скидка.ру есть конкретная цифра кэшбэка в рублях по курсу ЦБ на день оплаты + 1% за вывод.
На ЕПН выводил 10.02 на Кукурузу (должно быть по ЦБ). В итоге, курс ЦБ 59,02 - на карту упало по 57,03р!

Зачем спорить? Нет предмета
Я, например, могу вывести с ЕПН на одну из банковских карт чётко по курсу ЦБ один в один. Ровно та же сумма, но выведенная со скидкиру пошла по курсу значительно ниже ЦБ. Специально проверял на 10 баксовых сертификатах. С Кукурузой сейчас на всидку не вспомню, но , даже если вывод 1 в 1, то -1% по-любому.
Скидкару задолбала переносами сроков выплат и ожиданием минимум в месяц после подтверждения. А обычно это 1,5 -2 месяца. Каждый сам решает стоит 1% этого ожидания или нет.
(Да, по срокам хочу уточнить, что это не всегда к Али относится. )

Bera
LahtaNoID:

Я, например, могу вывести с ЕПН на одну из банковских карт чётко по курсу ЦБ один в один

Честно, очень сомневаюсь…

ePN Cashback support
Здравствуйте. Выплаты на карту конвертируются по курсу платежного агрегатора. Курс может не совпадать с ЦБ РФ. Вскоре мы добавим информацию о курсе в личном кабинете для удобства наших пользователей. Спасибо за понимание
С уважением, Команда ePN

Отсюда вывод, курс не зависит от карты получателя. На ту же Кукуруза ВСЕГДА возврат с Али приходит строго по ЦБ на день возврата. Тут же - нет.

LahtaNoID:

но выведенная со скидкиру пошла по курсу значительно ниже ЦБ. Специально проверял на 10 баксовых сертификатах

Скриншот в студию! Курс там по ЦБ, но за вывод 1% - никаких “подковёрных игр”…

sashS

Подскажите пожалуйста. Я зарегестрировался на Ali и на ePN, зашел из ЕПНа на Али, но так как новый пользователь Али не дал мне купить сертификатов. Я подал апелляцию, отправил им фото карточки и паспорта. Теперь у меня возник вопрос, когда апелляция пройдет и мне зачислится сумма, кэшбека не будет т.к. пройдет несколько дней? И что тогда делать, отменять покупку сертификатов и заново заказывать?

Bera

Не совсем понятно, вам Али не дал купить сертификатов, но деньги с карты снял?😃

Таранов
sashS:

Али не дал мне купить сертификатов

у вас же деньги не списали с карты? после того как Али проверит вашу карту, вы повторяете покупку. Опять с ЕПН на Али заходите и заново покупаете сертификаты

Bera
sashS:

Нет, деньги не списаны.

Тогда при чём здесь

sashS:

когда апелляция пройдет и мне зачислится сумма

О какой зачисляемой сумме идёт речь?

sashS
Bera:

О какой зачисляемой сумме идёт речь?

1500 уе. Хочу купить Phantom 4p.
Я думал что когда пройдет проверка, деньги автоматом спишутся, оказывается что нет.

Bera

Нет, вам только “придёт” разрешение.
Делаете заново все переходы и покупаете сертификаты-коптеры…

Евгений93
Bera:

Честно, очень сомневаюсь…

Вывод на телефон идет точно по курсу. Карта привязана к телефону. У меня - мегафонная. С нее же и серты можно брать.

Mistel

Пообщался с поддержкой насчёт заблаговременной проверки документов, сказали нифига. Когда система заподозрит вас тогда и отправляйте доки, раньше нельзя 😃 А потом ждите неделю пока проверят…

3DSMax

Боязно мне им скан паспорта отправлять- вдруг потом окажется, что на меня какой- нить китайский кредит оформлен на поллимона… Или это я зря?

ARXITEKTOR

У меня али затребовал Aпелляцию.
При покупке сертификатов. Эти заказы я отменил.
Какие документы надо предоставлять ? И как долго проходит апелляция ?

Mistel
ARXITEKTOR:

При покупке сертификатов. Эти заказы я отменил.

А на сколько купили?

Вроде скан первой страницы паспорта и лицевой стороны карты. Проверяют около недели

ARXITEKTOR
Mistel:

А на сколько купили?

Для теста купил на 10$ всё нормально.
Потом на 500$ Ошибка. Попробовал на 100 прошло 2 по 100 прошло.
А потом ошибка при покупке на любую сумму.
Жаль повышенный кешбек пропадёт (
Хотел купить мавик не комбо.

Mistel

Поэтому серты лучше покупать без кода, на них и так 10%, всего на 0.5% ниже чем с кодом. После покупки сертов юзаете код и покупаете мавик заранее удостоверившись что он есть у продавца. В прочем про это вообще отдельная тема есть)
rcopen.com/forum/f132/topic410561/4881
В вашем случае я бы как можно скорее выслал доки, может успеют проверить. Как вариант - долбить финансовый отдел через онлайн чат.

ИльяПРо

Заказал p3a через tea-post. У кого-нить есть положительные отзывы на этот сервис или все пропало?

DimArt

Вы можете выбрать товар, добавить в корзину, нажать оплатить. Но. Не оплачивать и в момент оплаты выбрать “другой способ оплаты”. У вас разместится заказ. Он будет виден в заказах и ждать оплаты. Такие заказы видят также и продавцы.
А дальше можете написать продавцу чтобы дал скидку или вы отмените заказ и купите у другого.
Мне обычно помогает)

Wesson

а каким образом дается скидка? сумма к оплате уменьшается? или продаван купон дает?