Aliexpress вопросы!

Basil
MFer:

просто висит предупреждение до с их пор на их сайте.

Может забыли сдёрнуть баннер?😃

aland

Вчера подтвердил три заказа на али, кэшбек сразу же изменил статус с В обработке на Подтвержден.

3DSMax

Неделю назад отправил паспорт на Алипей- молчание…

findir

Хочу в у продавца с логотипом МОЛЛ купить товар. Варианты доставки - Китай и Россия. Оба активны и доступны к выбору. То, что покупка без кешбека - это ясно. Не ясны таможенные последствия при выборе склада Россия. Я правильно понимаю, что даже при покупке на $3000 никаких пошлин не будет?

Mistel
findir:

Я правильно понимаю, что даже при покупке на $3000 никаких пошлин не будет?

Дык откуда им быть? Товар уже в россии и растаможен, по сути просто в обычном российском интернет магазине заказ делаете

wbcs
Mistel:

Дык откуда им быть? Товар уже в россии и растаможен, по сути просто в обычном российском интернет магазине заказ делаете

+1
и ещё, если есть доставка IML Express, настоятельно рекомендую. Возят оч быстро прям к двери.

Mistel
wbcs:

IML Express, настоятельно рекомендую. Возят оч быстро прям к двери.

Это точно, буквально через день посылка уже у вас.

MFer
MFer:

народ, так что - ЕПН-ом можно пользоваться? проблемы продолжаются или нет?

прикупил через епн. несколько мелких заказаов с интервалом. все ок. начисляется моментально.

а вот на скидке.ру - целый час ждал. не пришло.
отменил, а через часа два пришло сообщение со скидки )))

RUD
wbcs:

IML Express, настоятельно рекомендую. Возят оч быстро прям к двери

Да фиг там…до двери.Мне прислали смс—посылка у нас…забирайте как хотите…То,что возят быстро—это правда…

marselnv

Доброго времени, али 7 лет, как думаете будут ли скидки на мавики? И да есть возможность получить спец купон на 2$ сделов фото с приложения…

sigment

IML Express согласен очень быстро доставляет, а вот с SPSR у меня постоянные стычки. По 10 дней у них товар лежит на складе в Москве, по 3 раза минимум назначаю дату доставки и один фиг с первого раза не привозят. А если не привезли и ты не перезвонил не переназначил дату, то он и дальше будет лежать пока не согласуешь, стараюсь их избегать, но иногда вариантов нет. Может зависит от района проживания?

MFer

Ха. Спср это вообще бомба! По треку отследил, что посылка пришла в город 5 марта. Далее приходит смс, что доставка назначена на 10 марта. Офигеваю. Это дольше, чем она шла ко мне в город от продавца )) звоню (в колл-центр, который сидит хз где, они ж модные все сейчас), говорю - хотел бы забрать посылку сам. Отвечают - хорошо, приезжайте 10-го и забирайте. На мой вопрос - почему не сегодня (5-го) - следует гениальный ответ - до 10го не получите, т.к. СИСТЕМА (!) назначила 10-е. ))))
В итоге поехал и забрал, благо на местах люди вменяемые.

3DSMax

Достали, блин! Три дня назад общаюсь по чату- отправил документы давно, когда покупать можно? Говорят, мол, попробуй сегодня. Пробую. Оплата не проходит. Ладно, попробуй через три дня. Вчера пробую опять- оплата не проходит. Набираю чат- попробуй еще через три дня… Да сколько можно- то!?

VladPRO
3DSMax:

Три дня назад общаюсь по чату- отправил документы давно, когда покупать можно?

Я через апелляцию подавал. Она раньше сама сверху вылезла когда сертификаты покупал. Теперь на новых аккаунтах такой фразы нет. Им просто в службу поддержки посылали фото паспорта и карты?

sigment

Чет скидка ру не начисляет кэшбек. Два раза уже заказ отменил. Пока воздержусь от покупки

wbcs
RUD:

Да фиг там…до двери.Мне прислали смс—посылка у нас…забирайте как хотите…То,что возят быстро—это правда…

Имелось ввиду Мск и обл. Возможно у Вас в Калининграде и плохо с ними…

ed103
sigment:

Чет скидка ру не начисляет кэшбек. Два раза уже заказ отменил. Пока воздержусь от покупки

Мне сегодня начислили за солнцезащитный козырёк и запасной колпак.

LahtaNoID

EPN по Алишному КБ отрабатывает отлично все эти дни когда предлагалось воздержаться от покупок. Заказов 15.

3DSMax
VladPRO:

Я через апелляцию подавал. Она раньше сама сверху вылезла когда сертификаты покупал. Теперь на новых аккаунтах такой фразы нет. Им просто в службу поддержки посылали фото паспорта и карты?

При заполнении профиля в Алипей.

Панкратов_Сергей
LahtaNoID:

EPN по Алишному КБ отрабатывает отлично все эти дни когда предлагалось воздержаться от покупок. Заказов 15.

Тут наверно разночтения.
Насколько я понял проблема не с тем что ваш заказ не отображается у них в списке. Он на самом деле через минуту уже появляется в списке.
А проблема в задержке подтверждения завершенного заказа. То есть вы подтвердили получение заказа, алиэкспресс выпустил оплату продавцу, заказ завершен. И если ранее сразу же шло подтверждение заказа на EPN и им переводились деньги- то теперь это не так… Вроде как все же это происходит- но с задержкой…
Хотя есть чувство что в конце концов нас кинут, алиэкспресс ли, кэшбекеры ли или оба в разной степени- но кинут.
Под особым сомнением такие как скидкару. Так как у них этот период задержки выплат более 2 месяцев ( по факту они держат двухмесячный кэш у себя) - то и велик соблазн исчезнуть с этим кешем, в случае если пирамида пошла на понижение ( меньшая привлекательность из за меньших процентов и задержек).
Не исключено что и EPN решил накапливать кеш для этой цели, понимая что скоро все рухнет…
Имхо конечно…
Вообще, для меня не очень приятна такая система заманухи.
Неприятно думать что одни покупают товар со скидкой, а другие-нет.
Понятно же что эта скидка за счет тех кто покупает без скидки, и никак иначе. А после того как этой скидкой научатся пользоваться многие- цены вырастут.
Получается выгоду могут поиметь только те кто располагает большим свободным временем и готов его потратить на отслеживание всех этих возможностей…

сергий_т

подскажите,плиз - в браузерном расширении ЕПН пишет: "

На данном сайте кэшбэк не поддерживается" - кэшбэка не будет ?