Aliexpress вопросы!

aland

Эти я еще не получил, а E14 нормально использую. В меру яркие. 7 Вт показались ярче 11 Вт люминисцентных. Цвет не напрягает, чуть в желтизну. За месяц пока ни одна не перегорела. Цоколь центральный маловат, пришлось в патроне выгибать пружинный контакт.

PigTail

Спасибо за отзыв, в желтизну это я люблю 😃, наверное тоже возьму попробовать, а то энергосберегающие люминесцентные слегка достали недолговечностью, такая экономия нам не нужна. Я по дороге на дачу в Шаховской купил в том ноябре светодиодную, на первый взгляд она мне понравилась, вроде как аналог 40 ватт написано было, а светит на глаз поярче 60-ватной, но в связи закрытием дачного сезона полностью нужности пока не осознал.

1Dimon1
PigTail:

Спасибо за отзыв, в желтизну это я люблю 😃, наверное тоже возьму попробовать, а то энергосберегающие люминесцентные слегка достали недолговечностью, такая экономия нам не нужна. Я по дороге на дачу в Шаховской купил в том ноябре светодиодную, на первый взгляд она мне понравилась, вроде как аналог 40 ватт написано было, а светит на глаз поярче 60-ватной, но в связи закрытием дачного сезона полностью нужности пока не осознал.

Не пожалете, я дома все споты заменил, по экономии - это минимум раз в 3 меньше электричества при той же или большей яркости . Тоже месяц уже работают. За полгода должны как минимум себя отбить. Споты если будете брать - берите в алюминии (они подороже но надежней - светодиоды лучше охлаждаются особенно если большой мощности).
примерные цифры по “замене” галогенка Вт - светодиодная Вт
35 - 9вт ниже брать смысла нет, если не стоит цель интимный сумрак обеспечить.

Вот по цвету, я пришел к выводу что их лучше брать под white. Warm - слишком желтоватый. Но это как говориться по вкусу.

50 - 12/15вт
А вообще при выборе ориентируйтесь на такой парметр как яркость, измеряется в люминах.
Старайтесь выбирать в большую сторону при сравнеии с той лампочкой которую хотите заменить. Параметры по яркости можно в инете найти.

Основные преимущества ламп - это высокая яркость, более низкое потребление и почти не греются, самое большее что нагревалось при комнатной температуре у меня это до 50 градусов - рука спокойно держит. форм факторов тоже выше крыши, даже больше чем у обычных лампочек.

Александр, а вы какие E14 пользуете?

1Dimon1

Спасибо, просто ссылка выше почемуто у меня не открывается 😦

chinuk

Я в этих лампах ничего не понимаю,но тоже захотел такие:).Вопрос:Е14 это цоколь?В моём понимании, “маленький”?

у меня ссылка открылась

1Dimon1

e14 это цоколь, как у миньонов. е27 - у обычной лампочки.

aland
1Dimon1:

Спасибо, просто ссылка выше почемуто у меня не открывается

Ссылку в цитате пытались открыть? Или в моем сообщении? В цитатах ссылки обрезаются в середине.

chinuk:

:Е14 это цоколь?В моём понимании, “маленький”?

Ага. Именно так.

Baron
PigTail:

энергосберегающие люминесцентные слегка достали недолговечностью, такая экономия нам не нужна.

Немного встряну. 😃 Уже года два как в квартире везде, кроме одной комнаты, стоят светодиодные лампы. Почти все - warm white. На кухне - аж четыре по 11Ватт. Брал еще по 17 баксов. Работают с утра до вечера. Надежность светодиодных ламп, как ни странно, достаточно низкая. В мощных лампах светодиоды соединены последовательно и перегорание одного из них выводит всю лампу из строя. Или “пол-лампы” 😦 Я закорачивал сгоревший диод, но это помогало не надолго. У “современных” ламп на 5050 диодах другая беда - горят “драйверы”. Т.е. схемы питания. Уже накопилось с пяток неисправных лампочек. ИМХО, если пересчитать экономию энергии на стоимость самих ламп, то цифры будут не в пользу LED.
P.S. Sorry for offtopic и рекламу другого магазина.

1Dimon1

Закорачиваение это самый плохой вариант “ремонта”, токи через диоды увеличиваются, так как драйвера расчитываются на определенное число диодов… если умеете пользоваться паяльником, то лучше пустить одну лампу на донора.

Baron
1Dimon1:

Закорачиваение это самый плохой вариант “ремонта”, токи через диоды увеличиваются, так как драйвера расчитываются на определенное число диодов… если умеете пользоваться паяльником, то лучше пустить одну лампу на донора.

Разве драйвера рассчитаны на определенное число диодов? Я всегда считал, что блок питания светодиодных ламп - источник тока. Напряжение же варьируется “от” и “до” и рассчитано на примерную мощность лампы. Если убрать один светодиод из двадцати, ИМХО, сила тока не должна измениться. Правда, тестером ток не мерял. Надо будет провести замеры 😃

1Dimon1

Да, расчитываются на ток, но при этом трансформатор преобразователя расчитывается на рабочее напряжение линейки светодиодов, которое составляет примерно 3,5 вольта на диод (линейка из 3 сд - уже примерно 10В, а из 4 - 14. Если вы вырезаете диод то поучается, что преобразователь начинает работать не совсем в “ШТАТНОМ” режиме, и о стабилизации выходного тока уже речь не идет.

PigTail
Baron:

если пересчитать экономию энергии на стоимость самих ламп

Основная задача скорее долговечность, люминесцентные очень быстро дохнут, да и вижу я с ними как то плоховато, а обычные накаливания в последнее время стали взрываться, летом 2 штуки на даче и уже 3 штуки в люстре дома 😦, в общем не до экономии.

Baron
1Dimon1:

Если вы вырезаете диод то поучается, что преобразователь начинает работать не совсем в “ШТАТНОМ” режиме, и о стабилизации выходного тока уже речь не идет.

Не буду спорить, но по последней моей ссылке из #255 видно, что стабилизатор рассчитан на 8-15 диодов при токе 300мА. Т.е перекрытие по рабочему напряжению более чем в два раза. Разве уменьшение числа светодиодов с 44 до 43 (на 2%) выведет источник тока из режима? Требуемое напряжение на лампе уменьшится на всего на 2%. Мне всегда казалось, что китайцы, если и делают с запасом, то только в меньшую сторону 😃

PigTail:

Основная задача скорее долговечность, люминесцентные очень быстро дохнут, да и вижу я с ними как то плоховато, а обычные накаливания в последнее время стали взрываться, летом 2 штуки на даче и уже 3 штуки в люстре дома 😦, в общем не до экономии.

Я тоже сознательно пошёл на большие расходы, лишь бы лампочки менять реже 😁 На даче меня спасает стабилизатор. Точнее Smart UPS. Тот, который постоянно от аккумулятора генерирует свои 220В, а от сети только заряжает этот аккумулятор. Лампа дневного света 36W работает уже лет пять.

1Dimon1

Владимир, а вы уверены что в вашей лампочке такой источник? они все похожи 😃. И потом при использовании мощных свтодиодов, количество диодов меньше…

Baron

Нет, конечно, не уверен. 😦 Я живу в Питере, в новом доме, построенном шесть лет назад. Трансформаторная будка стоит во дворе. Тоже новая. С электричеством проблем нет. А новомодные LED лампы горят как свечки. В смысле - сгорают. Вот на днях потухла купленная несколько месяцев назад лампа, стоявшая в туалете. Перед этим “мигала” пару недель. Прозвонил тестером. Светодиоды включены группами по три в параллель. Часть из них уже не светится. Нашел группу, в которой “перегорели” все три светодиода. Лампочка как бы не совсем дешевая. Грустно, что мне так не везет с новыми технологиями. 😃

DDV

Я слышал, что в алиэкспрессе действует такое правило: деньги, которые Вы платите за товар не попадают к продавцу пока Вы не будете полностью удовлетворены посылкой.
Как только Вы подтверждаете, что Вам пришло все и Вы всем довольны - деньги передаются продавцу.
Это еще один пункт, по которому али отличается от ебея.

1Dimon1

А разве в ебай не так? Система платежей пай пел работает в ебее так же. Мне так казалось, по крафней мере. Или не так?

1 month later
Sergo

Заказал товар, прод спустя какое-то время дал трек, жду… Но вот прошло уже недели 3, а информации по треку никакой. Пишу проду: “Заказ отправлен или не?”. Он мне в ответ: “Простите, этот товар больше не доступен, хотите выбрать другой?” 😵
Другой товар не хочу, хочу вернуть деньги. Как поступить, открыть диспут и тогда система али, я так понимаю, сама вернет мне деньги? Или написать ему сообщение, чтоб он сам инициировал возврат?

Fedul1

Там кнопочка есть - отменить заказ. После ее нажатия выберите пункт что товара нет в наличии. Продавец подтвердит это дело и деньги должны в течении нескольких дней придти на карту.

добавлено:
Черт, ну как же невнимательно с утра прочитал сообщение.
Заказ то в системе считается отправлен если трек есть. Напишите продавцу. Если не ответит в течении нескольких дней, то диспут.

22 days later
Combat

Интересно есть статистика положительных решений в пользу покупателей на али, например на ебей у меня 100% победы.
Получил экран на тел ,а у него сенсор нажимешь в одном месте, а нажимается либо ниже либо выше, продавец клянется что все протестировано, вытащи батарейку типа и перезагрузи 😉 Думаю что делать , $100 псу под хвост 😦